Нужен ли в саду водоем

На этом форуме обсуждаем проблемы, возникающие при создании водных устройств в саду - не только прудов, но и водопадов, фонтанов, ручьев, каскадов.

Re: Нужен ли в саду водоем

Сообщение Rveule » 11 янв 2017, 10:36

Мне кажется что вашим шедеврам не хватает кварцевого песка. Он бы прекрасно дополнил эту картину и профильтровал бы воду. Я сама себе как-то брала тут себе обходимый мне материал и осталась довольной. Это сообщение ни в коем случае не является рекламой, а лишь рекомендацией. В интернете много мошенников, а я закупалась в том магазине и по крайней мере могу быть уверена, что вас по моей наводке не кинут при первой же возможности.
Rveule

Сообщение Dido » 11 янв 2017, 10:50

Rveule писал(а): Это сообщение ни в коем случае не является рекламой....

Когда один и тот же текст дублируется с завидным упорством, что это как не навязчивая реклама (": Думаю, модераторам пора задуматься о Вашем присутствии на форуме ....
Лена
Dido

Сообщение AnnaSmirnova » 11 янв 2017, 10:51

LEDI-M писал(а):Аня, отличный сад и прудик хорошо вписывается! way А на последнем фото справа скумпия такая рослая?

Мария, прошу прощения за такой поздний ответ; да, это скумпия.
Но она не такая уж рослая, не выше меня, просто такой ракурс.
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 11 янв 2017, 11:08

Krasnova_oksana65 писал(а):Аня,очень понравился ваш водоём. )-(; Не маленький и не большой.А глубина какая?Мне тоже предстоит сделать пруд,уже есть 2,но это пластиковые формы.Есть низкое место ,там всегда после дождей стоит вода(бывший зарытый колодец),там и хотим с мужем соорудить что то натуральное,что бы нимфеи зимовали, а то домой их таскаем на зиму. (;")

Оксана, извиняюсь :oops: Забыла подписаться на тему и сижу тут в неведении. ;>)
Отвечаю: в самом глубоком месте где-то 1.2м, хотя копали его глубже, за несколько лет грунт заплыл.
Делали по правилам, ступеньками, положили спец. пленку. Но после каждой зимы земля как бы выдавливает
пруд. Никаких ступенек уже нет, сама проверяла. Упала в воду случайно,собирала мусор с поверхности.
Хорошо, это летом было... laugh И муж недалеко sos Я кричала как резаная. Все скользит, выбраться не могу.
Можно было прикольное видео снять, как он меня тащил (":
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Krasnova_oksana65 » 11 янв 2017, 13:47

Аня,представила себе эту картину,а мне не весело.Я всегда жалею тех,кто попадает в такие ситуации.Пусть и глубина небольшая,а шок?Хотя у самой что то подобное было.Были в этом году на Волге в районе Плёса.Посетили сам город,музеи.Прокатились на катере по реке,заодно облюбовали местечко на берегу для ночёвки.Ну и решили искупаться а река Волга,далеко не наша Клязьма,течение посильнее будет.Вот меня и понесло,а плаваю я средненько,у бережка в основном.Кто ж мог подумать,что здесь и у берега сильное течение.Мои сначала тоже надо мной смеялись,а потом страшно стало.Перевернулась на спину,так и плыла,как бревно.Прибило меня в какие то камыши,а там оказывается сети стоят,я в них и запуталась,а на улице уже вечер.Мои по берегу добрались до того места,а тут я из камышей в сетях.Вот визгу было с обеих сторон.Потом,чтобы снять стресс,пришлось горячительного принять.Вот с одной стороны смешно,а с другой?Главное не паниковать!

Аня спасибо за описание пруда.Вот и у нас подвижный грунт.Надо думать! (+)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"
Krasnova_oksana65

Сообщение AnnaSmirnova » 11 янв 2017, 14:13

Оксана, С)
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Пред.

Вернуться в Водные затеи