Нужен ли в саду водоем

На этом форуме обсуждаем проблемы, возникающие при создании водных устройств в саду - не только прудов, но и водопадов, фонтанов, ручьев, каскадов.
bazilik-skoro

Re: Нужен ли в саду водоем

Сообщение bazilik-skoro » 01 окт 2019, 17:04

Майя » 20 авг 2019, 01:35 писал(а):...а это у патио,тоже примерно столько весит -лет-13-14.

Майя, какое же красивое зеркало! А уж отражение в нём... Настоящая сказка! Истинное удовольствие рассматривать Ваши садовые картины.
К вопросу о садовых зеркалах. Я, в своё время, так же как и Галя, погрузилась было в тему зеркал для улицы. Остановилась, помню, на акриловом варианте. Но в последний момент, дала слабинку - решила порепетировать на обычном зеркале: будет ли смотреться, хороши ли получатся отражения и пр. Вырезала на строй.рынке самое затрапезное. Результат понравился, но зеркало на дорогое так и не заменила, руки не дошли. Видимо и правильно: 4 года (или 5? - запамятовала) - полёт нормальный. И от проблем с птицами бог миловал. Так что, мне думается, в саду вполне можно обойтись обычным зеркалом.
А от Вашей картинки с мангалом вообще оторваться не могу. Удивительно душевно вышло! И дело даже не только в удачном соединении нескольких предметов, а в том, что всё вместе привнесло неуловимую атмосферу старого сада, тихого уютного уголка с элементами такой желанной, но такой трудноисполнимой запущенности, характерной лишь для старых садов с историей.
У Вас получилось. Майя, браво!
У меня тоже стихийно появился крошечный уголок рядом с огородом. Маленький, но функциональный. Оказалось, это неудобно, если раковина с краником находится далеко от грядок, с годами стала ноги экономить. Домашнее название - *летняя вода*. После ремонта бани всякое деревянное пошло в ход, сделала почти всё сама, муж маленько в крышей помогал. Фото рабочее, еще с недоделками. Плитку доложить, кран уже поменяла. Пока не так душевно, как в Вашем саду - новодел и есть новодел, но, надеюсь, печать времени пойдёт в дальнейшем на пользу - место оказалось весьма востребованным.
DSC02273.JPG
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 01 окт 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 01 окт 2019, 17:06

Отвлеклась на разговоры, совсем забыла, что в неподходящей теме разговорились. Исправлюсь!

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 01 окт 2019, 23:51

bazilik-skoro » Вчера, 17:18 писал(а):Уголок вышел - конфетка! Я очарована. Понравилось всё до мелочей.
Галя, я тоже давно подумываю о самшитах в ёмкостях. Как планируешь свои зимовать?

Света, привет! Рада тебе! Я так и поняла, что ты сидишь в безинтернетном пространстве.
Про мастера,конечно, спасибо, но это точно не в мои ворота (": Даже в подмастерья не сильно гожусь)) Но работаю напряжно, как подсобник и чернорабочий))) В этом сезоне отпахала, как папа Карла. Сейчас уехала отдохнуть от дел праведных, картинку сменить требуется. Иначе меня не хватит на осенние обрезки, укладки-замотки... Похожу по музеям, выдохну, надышусь другими эмоциями, а потом быстро все укрою))) Приеду, покажу затею этого сезона - садовый домик. В другой теме, которая про садовые поделки, посадочный стол и прочее. Результатом я довольна, что совсем не часто случается.
Самшиты планирую зимовать лёжа, в горшках, под укрытиями с розами вместе. Весной скажу, что получилось.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 02 окт 2019, 00:05

bazilik-skoro » Вчера, 18:04 писал(а):У меня тоже стихийно появился крошечный уголок рядом с огородом. Домашнее название - *летняя вода*.

Света, уголок чУдный! Все-все до мелочей, как я люблю. Давай с подробностями в правильную тему. Можешь поближе фото дать? Есть детали, требующие рассмотрения. И вопросы есть. И идея сразу появилась, поскольку поняла, что мне надо переделать и что именно исправить. В след сезоне, естественно (*-)
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 02 окт 2019, 00:08

Fan_of_roses » 5 минут назад писал(а):
bazilik-skoro » Вчера, 17:18 писал(а):Уголок вышел - конфетка! Я очарована. Понравилось всё до мелочей.
Галя, я тоже давно подумываю о самшитах в ёмкостях. Как планируешь свои зимовать?

Света, привет! Рада тебе! Я так и поняла, что ты сидишь в безинтернетном пространстве.
Про мастера,конечно, спасибо, но это точно не в мои ворота (": Даже в подмастерья не сильно гожусь)) Но работаю напряжно, как подсобник и чернорабочий))) В этом сезоне отпахала, как папа Карла. Сейчас уехала отдохнуть от дел праведных, картинку сменить требуется. Иначе меня не хватит на осенние обрезки, укладки-замотки... Похожу по музеям, выдохну, надышусь другими эмоциями, а потом быстро все укрою))) Приеду, покажу затею этого сезона - садовый домик. В другой теме, которая про садовые поделки, посадочный стол и прочее. Результатом я довольна, что совсем не часто случается.
Самшиты планирую зимовать лёжа, в горшках, под укрытиями с розами вместе. Весной скажу, что получилось.

Про самшиты поняла, спасибо, не думала, что ларчик так просто открывался.
Не то, чтобы совсем без интернета, но из дальних краёв как-то не складывается настроиться на общение. Обычно - только лентой на быструю руку глянуть, что новенького.
Я тоже 5-го отбываю на недельку - картинку надеюсь сменить кардинально :-;) К розам пока даже не подступала. Успею ли???
Хорошего отдыха! (;")
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 02 окт 2019, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 02 окт 2019, 00:11

Fan_of_roses » 3 минуты назад писал(а):Давай с подробностями в правильную тему. Можешь поближе фото дать?

ОК. До встречи!

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 16 окт 2019, 20:49

Варя, Barbara, подскажи, пожалуйста: на зимовку насколько топить аир, который ты мне подарила? Он в горшке сейчас, в мелком водоеме, вода ему по кромке горшка. Глубже не надо топить? Боюсь угробить растюх (!";)
Галина, можно на "ты"

Barbara

Сообщение Barbara » 17 окт 2019, 06:22

Не, топить аир не надо, на мелководье так пусть и стоит...я несколько штук просто в землю посадила рядом с прудиком, приятельница сказала и так будет расти...вот посмотрю...прочла вроде у Татьяны Шиканян, она его вообще без горшков с землёй сажает, кладёт на мелководье и камушком придавливает , чтобы не уплыл, и привет...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 17 окт 2019, 08:32

Спасибо! Так тому и быть, пусть мелко плавает. Как плавать научится, тогда уж нырять будет пробовать (":
Галина, можно на "ты"

Вернуться в «Водные затеи»