Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.

Re: Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются в

Сообщение natabalerina » 18 ноя 2016, 13:43

Галина Гудвин писал(а):Я хочу пригласить вас в дом, куда я сама попала по приглашению. Он принадлежит молодой паре и по размеру более чем скромный, однако с помощью изобретательности и воображения они преобразили его так, что это вызывает восхищение. Вот здесь мой рассказ с фотографиями, заходите, дверь уже перед вами
http://galenagoodwin.com/%d1%81%d0%ba%d ... %b8%d0%ba/

house3.jpg

Какие мы разные! (*-) Я бы не смогла жить в таком доме никогда! Так можно оформить мастерскую свободных, так сказать, художников, а жить... (!";) .но главное, что им хорошо!
natabalerina

Сообщение Галина Гудвин » 25 ноя 2016, 11:03

Хочу показать вам три природные диковинки Корфу, которые особенно запомнились мне в этом году.
http://galenagoodwin.com/%d1%80%d0%b0%d ... %b8%d1%8f/

wonder_intro.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 30 ноя 2016, 10:49

Мне бы хотелось похвастаться и рассказать, как я выращиваю к Новому году клубнику. Но это было бы нечестно, потому что она растет совершенно без моего участия. И не только она
http://galenagoodwin.com/%d1%81%d1%8e%d ... %b2%d0%b0/

lrn3.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 01 янв 2017, 11:49

С Новым годом, дорогие друзья и подруги! Пусть 2017-й не подведет и не разочарует вас!
Xmas2016sm.jpg

А вы не забыли прошлой ночью обменяться новогодними поцелуями с близкими? Оказывается, это важно!
http://galenagoodwin.com/%D0%BD%D0%BE%D ... %83%D0%B9/

kiss4.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 12 янв 2017, 11:33

Сибирские морозы дошли и до нас, и, хотя здесь они не такие свирепые, снега хватает! Вот сделала несколько фотографий, оливковые рощи в снегу - редкое зрелище.
snow82vs.jpg

snow90vs.jpg

snow98.jpg

olive.jpg

quince.jpg

lemon.jpg

rose.jpg

kids.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Lip_Olka » 14 янв 2017, 22:51

Галина Гудвин писал(а):Сибирские морозы дошли и до нас, и, хотя здесь они не такие свирепые

Галина, а сколько это в градусах Цельсия? Интересно...
Оля
Lip_Olka

Сообщение Elena » 14 янв 2017, 22:58

Греческие острова в снегу - очень необычно!!!
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Галина Гудвин » 15 янв 2017, 13:21

Lip_Olka писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Сибирские морозы дошли и до нас, и, хотя здесь они не такие свирепые

Да смеяться будете, всего-то минус 5-7 ночью, а днем около нуля. Для вас это тепло, но по нашим местным меркам это событие! :lol: Сейчас снега и в помине не осталось, опять тепло, выше плюс десяти, солнце светит, вылезают гиацинты, нарциссы и тюльпаны. В общем, погода вернулась к своей райской норме.
Галина Гудвин

Сообщение Lip_Olka » 27 янв 2017, 06:06

Галина Гудвин писал(а):
Lip_Olka писал(а):

Да смеяться будете, всего-то минус 5-7 ночью, а днем около нуля. Для вас это тепло, но по нашим местным меркам это событие! :lol: Сейчас снега и в помине не осталось, опять тепло, выше плюс десяти, солнце светит, вылезают гиацинты, нарциссы и тюльпаны. В общем, погода вернулась к своей райской норме.

Да, для России это и не морозы...
А не знаете, какие-то из растений на Корфу могут пострадать от таких температур?
У меня подруга живет в Калифорнии. В прошлом году, когда в России была экстремально теплая зима, которую даже именовали "еврозимой", в Калифорнии на пару-тройку ночей случились экстремальные холода. В градусах не скажу, сколько было, но вот несколько кустов роз у подруги, к ее великому удивлению, вымерзли. Правда, это были сорта очень похожие на срезочные, точнее не скажу, т.к. моя подруга не заморачивается насчет сортов-классов роз, ведь в Калифорнии без проблем растут любые розы. Но вот прошлая зима оказалась очень нестандартной для них и привела к выпадам растений.
Самое интересное, что местный строитель. который у них в этот момент выполнял какие-то ремонтные работы, мою подругу предупредил - мол, не хочет ли она укрыть свои розы на эти ночи, чтобы хоть как-то защитить? А поскольку за более чем 10-летний опыт жизни подруга ничего подобного не наблюдала, она не стала суетиться...
Поэтому мне и интересно, какие из растений на Корфу могут этого не пережить?

Галина, а можно личный вопрос?
Как Вы переносите летнюю жару на Корфу? Как-то мне "повезло" оказаться в Греции, когда там было +44 в тени, правда, это была материковая часть недалеко от Афин. Ни один кондиционер не спасал! Мне это запомнилось...
Оля
Lip_Olka

Сообщение Галина Гудвин » 27 янв 2017, 17:13

Оля, я вроде Вашей подруги, тоже не стала суетиться. В результате потеряла кливию, хризантему (надеюсь, что она все же отойдет), и это, пожалуй, все. Розы не пострадали, рудбеккия и гайлардия цветут по-прежнему. Да, часть лаванды погибла, а часть не только уцелела, но даже цветет. Конечно, помидоры и фасоль скончались в одночасье, но им, строго говоря, в это время расти и не положено. Интересно, что часть лимонов и апельсинов на деревьях подмерзла, я ожидала от них большей устойчивости. Больше всех пострадала наша машина (": , муж не залил антифриз, возникло повреждение, ремонтировали. Теперь он ученый, а я, наверное, по-прежнему буду следовать примеру Вашей подруги (= здесь теперь такая погода не скоро повторится (надеюсь!)
Насчет жары у меня самой были опасения перед переездом. Я ее переношу плохо, опасалась, как привыкну. На удивление, привыкла быстро. С утра до полудня даже в самый жаркий день температура переносимая, потом все удаляются на сиесту, а мы с мужем устраиваемся у компьютеров. Наш дом старый, стены каменные, толстенные, в нем прохладно, соседи заходят - завидуют. Вот как раньше строили - с умом! те же самые стены зимой отлично удерживают тепло, и в доме всегда ровная температура. Иногда и в сиесту мы занимаемся делами, но не на прямом солнцепеке, а в тени под виноградными лозами. А к вечеру опять все хорошо, температура снижается. В сумерки приятно съездить на море искупаться. Мы привезли с собой из Англии кондиционер, но он нам совсем не потребовался, продали, и я этому очень рада, любой кондиционер уродует интерьер и здание. В спальнях у нас вентиляторы на потолке, их вполне хватает, да и их-то включаем не всегда, только в самый зной. Мы живем на северо-востоке острова, это считается самая прохладная (или менее жаркая) часть острова. Вообще, на Корфу очень много рощ и зелени, это тоже спасает, та же самая жара на Крите совершенно непереносима. Недалеко от нас в горах есть старинная венецианская деревня, сейчас она полупустая, туда туристы пешком ходят мимо нас, так она близко, а жара там летом просто как в печи! И все потому, что мы живем среди рощ, а там кругом скалы. В общем, жара мне не досаждает, а вот эти смешные мизерные холода достали!
Галина Гудвин

Пред.След.

Вернуться в Обустраиваем зону отдыха