Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.

Re: Рецепты лучших блюд для пиршества в саду

Сообщение JelenaRiga » 12 янв 2018, 19:35

Лена, спасибо большое!
Ознакомилась с рецептом, люблю печенье или кекс к утреннему кофе. Готовила похожий вариант, только без сгущенки. Белки с сахаром взбивались венчиком на водяной бане до полного растворения сахарных крупинок, потом добавляется кокос, чуть муки,формируется печенье и в духовку. (=")
Елена
JelenaRiga

Сообщение AnnaSmirnova » 13 янв 2018, 12:41

СветLana писал(а):Аня, хочу еще раз поблагодарить за рецепт "Бехеровки"! (+) На днях поробовали получившийся напиток, очень понравилось ! Гвоздику я все таки положила, и она действительно не чувствуется, а вот корица и апельсинчик очень =)

Света (+) Я очень рада))
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Галина Гудвин » 19 янв 2018, 10:14

На днях я приготовила десерт по рецепту из винтажной английской книжки «Готовим с коньяком». Он очень напоминает гоголь-моголь, однако в английской кулинарии относится к блюдам, которые называются whip (в дословном переводе «сбитень», но не тот, что мы знаем) и готовятся путем сбивания ингредиентов в однородную массу. Рецепт вот здесь
http://galenagoodwin.com/%D0%B0%D0%BF%D ... %BD%D1%8C/

wh1.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Lanar » 20 янв 2018, 09:23

Ирма, вчера пекла сырный пирог. Спасибо за рецепт (+) , пирог понравился, и печь не сложно, даже с моими ручками-крючками. У меня только вопрос, чтобы пирог не садился, его надо немного в духовке подержать или сразу вынимать?
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Сообщение Ирма » 22 янв 2018, 12:22

Lanar писал(а):Ирма, вчера пекла сырный пирог. Спасибо за рецепт (+) , пирог понравился, и печь не сложно, даже с моими ручками-крючками. У меня только вопрос, чтобы пирог не садился, его надо немного в духовке подержать или сразу вынимать?

Светлана, спасибо за отзыв! Не верю в ручки-крючки, хорошие ручки. (": Я в духовке не держу, как приготовился, вынимаю. Зачем пересушивать? Вынимаю и даю мин. 10 отдохнуть под полотенцем. Он, конечно, немного садится у меня, но не так, чтобы сильно.
Ирма

Сообщение Lanar » 22 янв 2018, 14:04

Ирма писал(а):
Lanar писал(а):Ирма, вчера пекла сырный пирог. Спасибо за рецепт (+) , пирог понравился, и печь не сложно, даже с моими ручками-крючками. У меня только вопрос, чтобы пирог не садился, его надо немного в духовке подержать или сразу вынимать?

Светлана, спасибо за отзыв! Не верю в ручки-крючки, хорошие ручки. (": Я в духовке не держу, как приготовился, вынимаю. Зачем пересушивать? Вынимаю и даю мин. 10 отдохнуть под полотенцем. Он, конечно, немного садится у меня, но не так, чтобы сильно.

Ирма, спасибо. Я так и сделала - сразу вытащила и держала под полотенцем. Нам с мужем очень понравился, просто свекровь сказала, что пирог съедобный, но тесто наверное магазинное и надо было в духовке держать, чтобы не сел. Сказать сказала, но добавку попросила.
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Сообщение Ирма » 23 янв 2018, 16:57

Lanar писал(а):
Ирма писал(а):

Ирма, спасибо. Я так и сделала - сразу вытащила и держала под полотенцем. Нам с мужем очень понравился, просто свекровь сказала, что пирог съедобный, но тесто наверное магазинное и надо было в духовке держать, чтобы не сел. Сказать сказала, но добавку попросила.

Как говорят, верь не словам, но делам (":
Ирма

Сообщение Галина Гудвин » 29 янв 2018, 10:33

Вот мой горячий зимний салат - быстрое блюдо, которое отлично подойдет для ужина
http://galenagoodwin.com/%D0%B7%D0%B8%D ... %B0%D1%82/

wsal2.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 08 фев 2018, 10:16

Томатный суп – один из моих самых любимых. Он готовится очень просто, и всегда получается вкусным. Я предлагаю вам рецепт томатного супа, но не обычного, а с апельсином, приготовьте, пока не отошла пора цитрусовых. Не сомневаюсь, он вам понравится.
http://galenagoodwin.com/%D1%82%D0%BE%D ... %BC%D0%B8/

tomor_intro.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 фев 2018, 09:39

Предлагаю вам приготовить томатный соус с водкой. На мой взгляд, это один из самых удачных и вкусных соусов к пасте.
http://galenagoodwin.com/%D0%BF%D0%B0%D ... %81%D0%B5/

penne3.jpg
Галина Гудвин

Пред.След.

Вернуться в Обустраиваем зону отдыха