Общая тема

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.

Общая тема

Сообщение admin » 07 апр 2013, 19:08

Если вы не нашли темы для своего сообщения или вопроса, размещайте его здесь, в Общей теме. На основе поступающих вопросов будут создаваться новые темы в этом разделе.
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Общая тема

Сообщение Tan_Alex » 22 янв 2014, 12:17

Так как все ждут весну, хотелось бы темы "контейнерное цветоводство". У Галины Гудвин эта тема широко освещена в книге и наверняка есть ответы на многие наши вопросы, да и Татьяна Шиканян найдет чем нас удивить, не сомневаюсь. И второе, может быть к теме беседок или еще куда то, не знаю куда (*-) про текстиль в саду - всякие занавески, подушки, салфетки. Это так мило всегда, а информации мало, какие то секретики может есть или наоборот подводные камни. Я с удовольствием задам вопросы, у меня их масса, просто сейчас, в связи с отъездом, со временем полная беда.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Vera54 » 22 янв 2014, 18:39

Все мы в ожидании весны!Впереди много красочного цветения,надеемся,что многолетники перезимуют и не подкачают своим цветением.В прошедшем году закончились всевозможные цветочные и ландшафтные выставки.Это как показы мод определяют модную одежду на следующий год.Татьяна,можете рассказать нам,что сейчас модно в мире цветов?Какие цветовые решения?
Vera54

выставка в Третьяковке

Сообщение Ирма » 01 окт 2014, 08:42

Дорогие форумчане, не знала куда это написать, но не могла удержаться. В Москве, в Инженерном корпусе Третьяковской галереи проходит отличная выставка "Драгоценная оправа. Картина и рама. Диалоги". Это не про сад, но всем туда надо. Вот ссылка: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calen ... tions4486/
Ирма

Re: выставка в Третьяковке

Сообщение Татьяна Шиканян » 01 окт 2014, 16:04

Ирма писал(а):Дорогие форумчане, не знала куда это написать, но не могла удержаться. В Москве, в Инженерном корпусе Третьяковской галереи проходит отличная выставка "Драгоценная оправа. Картина и рама. Диалоги". Это не про сад, но всем туда надо. Вот ссылка: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/calen ... tions4486/

Ирма, спасибо огромное! Схожу обязательно. Всем любителям прекрасного туда надо обязательно. Спасибо за наводку.
Татьяна Шиканян
Ведущий

дорожка из камня

Сообщение mgrib » 06 окт 2016, 10:02

Добрый день! Не знаю куда написать ";) но очень нужен совет, подсказка...
Куплен натуральный камень Лемезит, надо уложить его на бетонное основание (уже залито) , вопрос кто знает на какую смесь класть камень? Может есть у кого контакты бригад по укладке натурального камня! ok
Очень буду благодарна всем откликнувшимся (+) Заранее спасибо!
Всем привет я Марина! https://fotki.yandex.ru/users/marina-mgrib/albums/Изображение
mgrib

Re: Обустраиваемся

Сообщение Tanusha » 26 июн 2017, 17:30

А у нас просто замурчательный садик и огородик ! Я там очень возиться люблю. Детишки помогают, тоже с удовольствием занимаются. Муж беседочку смастерил. Красивую такую. Полностью деревянная. Очень удобная. Можно посидеть, поговорить, чайку попить да и просто отдохнуть. Ещё мы решили огородить наш участочек и поставили заборчик из Неплох. Главное, что ещё пошёл на пользу того, что детки дальше этого забора гулять не убегают, пока маленькие не хотелось бы их из поля зрения выпускать; во саду пусть бегают да мне спокойней

Ссылка удалена...
Tanusha

Сообщение Natali » 26 июн 2017, 21:43

Tanusha писал(а):А у нас просто замурчательный садик и огородик ! Я там очень возиться люблю. Детишки помогают, тоже с удовольствием занимаются. Муж беседочку смастерил. Красивую такую. Полностью деревянная. Очень удобная. Можно посидеть, поговорить, чайку попить да и просто отдохнуть. Ещё мы решили огородить наш участочек и поставили заборчик из Неплох. Главное, что ещё пошёл на пользу того, что детки дальше этого забора гулять не убегают, пока маленькие не хотелось бы их из поля зрения выпускать; во саду пусть бегают да мне спокойней

Первое сообщение и уже реклама? Примитивно .
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Tanusha » 27 июн 2017, 09:58

Natali писал(а):
Tanusha писал(а):А у нас просто замурчательный садик и огородик ! Я там очень возиться люблю. Детишки помогают, тоже с удовольствием занимаются. Муж беседочку смастерил. Красивую такую. Полностью деревянная. Очень удобная. Можно посидеть, поговорить, чайку попить да и просто отдохнуть. Ещё мы решили огородить наш участочек и поставили заборчик изНеплох. Главное, что ещё пошёл на пользу того, что детки дальше этого забора гулять не убегают, пока маленькие не хотелось бы их из поля зрения выпускать; во саду пусть бегают да мне спокойней

Первое сообщение и уже реклама? Примитивно .

Просто поделилась. Не более того :-)
Tanusha

Сообщение Rozo4ka » 24 окт 2017, 09:06

деревянная беседка это красиво, но не практично. из металла куда лучше
Rozo4ka

Вернуться в Обустраиваем зону отдыха