Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.

Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Сообщение admin » 26 окт 2014, 17:10

Продолжаем обсуждения, начатые в "Диалогах Татьяны Шиканян и Галины Гудвин".
В Гостиную приглашаются все-все-все! :grin:
admin
Админ

Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Животный мир Корфу

Сообщение Галина Гудвин » 26 окт 2014, 18:33

Обновлю-ка я новую тему! Таня (ТатаВе), вчера вечером я сделала для Вашего сына фотографию ночной бабочки, вот она.
moth.jpg

Хотя на нашем Форуме есть раздел "Живущие рядом", я все же решила дать фотографию в нашей Гостиной, ведь именно здесь начался наш разговор. Я постараюсь определить название этого мотылька, вчера купила книгу "Бабочки Корфу" - результат серьезного, кропотливого исследования местного энтомолога. Надеюсь, что она поможет мне определить бабочку, жаль только, что она сидела со сложенными крылышками, это несколько затруднит задачу.
А как зовут Вашего мальчика? Он будет самым юным гостем нашей новой рубрики.
Галина Гудвин

Сообщение nusia » 26 окт 2014, 22:24

Галина, какая прекрасная бабочка, а предыдущее фото с пивной банкой просто сразило. Сразу представила: вот летит она, крыльями махает, раз, два, три, раз, два, три... И вдруг меня увидела... А дальше ведь как дело пойдет, вдруг я ей не понравлюсь? А она большая...
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

Re: Животный мир Корфу - бабочки

Сообщение Галина Гудвин » 26 окт 2014, 22:50

nusia писал(а):Галина, какая прекрасная бабочка, а предыдущее фото с пивной банкой просто сразило. Сразу представила: вот летит она, крыльями махает, раз, два, три, раз, два, три... И вдруг меня увидела... А дальше ведь как дело пойдет, вдруг я ей не понравлюсь? А она большая...

Юля, эта бабочка по сравнению с предыдущей весьма скромного размера. Она называется "Угловые тени"(а по-латыни Phlogophora meticulosa), посмотрите, у нее на крылышках и на самом деле остроугольный рисунок. Очень миленькая. А та, что с пивной банкой - поистине колосс, называется "Большой павлин" (Saturnia pyri), один из самых крупных видов в мире. Этих бабочек фотографировать нетрудно, они ночные и сидят спокойно, а вот с дневными маята, сидеть не любят и очень живо реагируют на приближение человека, сразу же улетают. Буду практиковаться.
Галина Гудвин

Сообщение nusia » 27 окт 2014, 09:27

Галина, с удовольствием буду ждать новых фотографий. Книга Д.Даррелла была одной из самых любимых мною в детстве.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»
nusia

Re: Животный мир Корфу - бабочки

Сообщение ТатаВе » 27 окт 2014, 16:25

Галина Гудвин писал(а):Обновлю-ка я новую тему! Таня (ТатаВе), вчера вечером я сделала для Вашего сына фотографию ночной бабочки, вот она.
moth.jpg

Хотя на нашем Форуме есть раздел "Живущие рядом", я все же решила дать фотографию в нашей Гостиной, ведь именно здесь начался наш разговор. Я постараюсь определить название этого мотылька, вчера купила книгу "Бабочки Корфу" - результат серьезного, кропотливого исследования местного энтомолога. Надеюсь, что она поможет мне определить бабочку, жаль только, что она сидела со сложенными крылышками, это несколько затруднит задачу.
А как зовут Вашего мальчика? Он будет самым юным гостем нашей новой рубрики.

Галина, спасибо огромное! Сына зовут Дима. Мы на Родосе тоже сфотографировали одну огромную бабочку, сидела на стволе эвкалипта. Вот только разберусь, как закачивать фото на планшет, попробую выложить.
Меня зовут Татьяна.
ТатаВе

Re: еще про животный мир Корфу

Сообщение Tan_Alex » 27 окт 2014, 16:33

Таня, для вашего Димы выложила стрекозу и паучка в тему "Живущие рядом! viewtopic.php?f=17&t=223&start=100
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Re: Летний букет

Сообщение Татьяна Шиканян » 27 окт 2014, 17:25

Решила украсить нашу Гостиную летним букетом, чтобы у всех было хорошее настроение.
zzz.JPG
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Летний букет - и мальтийский завтрак!

Сообщение Tan_Alex » 27 окт 2014, 18:11

Спасибо! Надо тогда и вкусненького добавить! такие завтраки были у нас на Мальте... Мы жили в прекрасном отеле, построенном для приема Елизаветы Второй, Королевы Великобритании. Как вы, наверняка, знаете по протоколу Королева во время своего правления посещает каждую страну только 1 раз, но Елизавета провела на Мальте несколько месяцев в начале своего брака с принцем Филиппом (еще в статусе наследницы престола), а в ноябре 2015 году собирается приехать туда еще раз.
Мальта 176_1024x768.jpg
Конечно, завтракать с шампанским, наверное, не очень правильно, но на отдыхе так приятно!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Re: Летний букет

Сообщение Галина Гудвин » 27 окт 2014, 18:17

Татьяна Шиканян писал(а):Решила украсить нашу Гостиную летним букетом, чтобы у всех было хорошее настроение.
zzz.JPG

Спасибо! Очень легкий и воздушный букет, от которого веет осенью.
Галина Гудвин

След.

Вернуться в Обустраиваем зону отдыха