Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
ТатаВе

Re: Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются в

Сообщение ТатаВе » 23 ноя 2015, 01:40

[quote="Галина Гудвин"]Дима и Танюша!
Посмотрите, какого оленя я сделала к Новому году.

Его очень просто изготовить, для этого достаточно небольшой деревяшки и нескольких
И, конечно же, вам потребуется кусочек бечевки для хвостика.
Для того, чтобы закрепить «рожки да ножки» в корпусе, нужно просверлить в нем неглубокие отверстия (здесь вам должны помочь родители), залить в них немного клея и вставить в них веточки. И точно так же нужно зафиксировать хвостик. Затем приклеиваем ушки. Когда клей просохнет, поделку нужно окрасить. Я выбрала красный цвет, мне показалось, что он очень праздничный. А знаете ли вы, что в Англии у новогоднего оленя обязательно красный нос? И зовут его всегда Рудольфом. У моего олешки нос совсем не красный, и я назвала его Валерой, по-моему, что это имя ему очень подходит.
Если вы решите сделать новогоднего оленя, то, пожалуйста, покажите мне, что у вас получилось. И обязательно скажите как его зовут.[/
Галина, спасибо за идею. Главное доехать до дачи. Пилить и сверлить Дима очень любит. Постоянно что-то мастерит( арбалеты, домики для кукол младшей сестры, машинки)...
А из жучков узнали только бронзовку. Это ведь она, зелененькая?
Меня зовут Татьяна.

Ирма

Сообщение Ирма » 23 ноя 2015, 09:45

Галина Гудвин писал(а):Ирма, по-моему, я нашла название этой самой кастрюли - автоклав для домашнего консервирования. По описанию сходится.

Галина, спасибо за рецепт! Надо будет попробовать, пока сложно понять, что это по вкусу. И за расширение моего словарного запаса! (+)

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 ноя 2015, 10:45

ТатаВе писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Дима и Танюша!
Посмотрите, какого оленя я сделала к Новому году.

Его очень просто изготовить, для этого достаточно небольшой деревяшки и нескольких
И, конечно же, вам потребуется кусочек бечевки для хвостика.
Для того, чтобы закрепить «рожки да ножки» в корпусе, нужно просверлить в нем неглубокие отверстия (здесь вам должны помочь родители), залить в них немного клея и вставить в них веточки. И точно так же нужно зафиксировать хвостик. Затем приклеиваем ушки. Когда клей просохнет, поделку нужно окрасить. Я выбрала красный цвет, мне показалось, что он очень праздничный. А знаете ли вы, что в Англии у новогоднего оленя обязательно красный нос? И зовут его всегда Рудольфом. У моего олешки нос совсем не красный, и я назвала его Валерой, по-моему, что это имя ему очень подходит.
Если вы решите сделать новогоднего оленя, то, пожалуйста, покажите мне, что у вас получилось. И обязательно скажите как его зовут.[/
Галина, спасибо за идею. Главное доехать до дачи. Пилить и сверлить Дима очень любит. Постоянно что-то мастерит( арбалеты, домики для кукол младшей сестры, машинки)...
А из жучков узнали только бронзовку. Это ведь она, зелененькая?

Таня, я никудышный энтомолог, наверное, Вам виднее. Юля считает, что зелененький - это светлячок. Надо сказать, у нас их здесь много, летними вечерами наблюдаем за ними, сказочное зрелище, мириады искорок в ночи.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 23 ноя 2015, 11:18

Зелененькая это точно бронзовка!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

ТатаВе

Сообщение ТатаВе » 23 ноя 2015, 12:21

Светлячков мы ловили на Кавказе. Фотку сейчас не найду, но это такие невзрачненькие серенькие существа, светится у них только " задняя часть", так сказать :grin: . И не подумаешь, что это они так красиво смотрятся вечером.
Меня зовут Татьяна.

nusia

Сообщение nusia » 23 ноя 2015, 16:21

Галина, девочки, это же дочка моя считает, что этот жучок-светлячок. Она в Лунтике насмотрелась на них и теперь все жучки блестящие у нее сами знаете кто (":
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 23 ноя 2015, 23:15

nusia писал(а):Галина, девочки, это же дочка моя считает, что этот жучок-светлячок. Она в Лунтике насмотрелась на них и теперь все жучки блестящие у нее сами знаете кто (":

Танюшина классификация вполне подходит для таких, как я - раз светится, значит светлячок. Очень логично! )-(;

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 23 ноя 2015, 23:17

Милые мамы, а вы не могли бы вы показать нам своих прекрасных любителей насекомых? Если, конечно, можно!

nusia

Сообщение nusia » 25 ноя 2015, 21:40

Танюш, я в начале темы "похвалиться, погрустить" показывала. Сорри всем, повторять не буду. Я в силу профессии очень суеверна.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 25 ноя 2015, 21:46

Вот врачи какие! Ну, понятно, все правильно (+)

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»