Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Ольга Петр

Re: море цветов

Сообщение Ольга Петр » 28 окт 2014, 11:50

nusia писал(а):
Ольга Петр писал(а):А я хочу преподнести Вам целое море цветов...
DSC00024.JPG
DSC00026.JPG

Оля, какая красота! Целое поле маков. Это где?

Юля,эти поля по дороге на дачу уже во Псковской обл.Я плохо фотографирую,на самом деле вокруг настоящее красное море,по обе стороны дороги.Все останавливаются,бегут в поле...фоткаются.Очень впечатляет!
Ольга, если удобно,можно на ты.

ТатаВе

Re: Осенний Корфу

Сообщение ТатаВе » 28 окт 2014, 15:01

Галина Гудвин писал(а):А я хочу показать вам несколько осенних видов Корфу, поделиться его безмятежной предзимней красотой. Осень здесь мягкая и солнечная, абсолютная противоположность унылой и промозглой английской. Вот ссылка
http://galenagoodwin.com/%d0%be%d1%81%d ... %84%d1%83/

aut2f.jpg

Наверное, на Корфу хорошо круглый год :grin: . В Москве тоже погода немножко исправилась, надолго ли?
Меня зовут Татьяна.

ТатаВе

Сообщение ТатаВе » 28 окт 2014, 15:04

Ольга Петр писал(а):
nusia писал(а):
Ольга Петр писал(а):А я хочу преподнести Вам целое море цветов...
DSC00024.JPG
DSC00026.JPG

Оля, какая красота! Целое поле маков. Это где?

Юля,эти поля по дороге на дачу уже во Псковской обл.Я плохо фотографирую,на самом деле вокруг настоящее красное море,по обе стороны дороги.Все останавливаются,бегут в поле...фоткаются.Очень впечатляет!

Впечатляет - не то слово!!! Вот бы там оказаться на минуточку!
Меня зовут Татьяна.

Галина Гудвин

Re: Даррелл на Корфу

Сообщение Галина Гудвин » 28 окт 2014, 18:01

akshal(Владимир) писал(а):
ТатаВе писал(а):Галина, спасибо, что делитесь рассказами о Корфу. Вот после фотографий животного мира Корфу у Вас появился еще один пламенный восьмилетний почитатель, мой сын. Читали с ним Даррела, ...

Детские воспоминания о Корфу, его природе и животном мире, по видимому оставили глубокий след в его жизни, и Даррелл в своих книгах трижды возвращался к природе острова и проживании семьи на Корфу.

Издательство Мир в 1986 году выпустило книгу, где все они собраны под одной обложкой:
Даррелл Джеральд. «Моя семья и другие звери; Птицы, звери и родственники; Сад богов».

В России Джеральд Даррелл известен, наверное, каждому, однако далеко не каждый знает, что его брат Лоренс был выдающимся писателем, в свое время многие ожидали, что он получит Нобелевскую премию за "Александрийский квартет" (роман в 4 частях). У него изумительный стиль. Лоренс также провел часть жизни на Корфу и писал об острове, однако совсем в ином ключе, чем его брат. Вот такая талантливая семья!

nusia

Сообщение nusia » 28 окт 2014, 18:17

ТатаВе писал(а):
Ольга Петр писал(а):
nusia писал(а):Юля,эти поля по дороге на дачу уже во Псковской обл.Я плохо фотографирую,на самом деле вокруг настоящее красное море,по обе стороны дороги.Все останавливаются,бегут в поле...фоткаются.Очень впечатляет!

Впечатляет - не то слово!!! Вот бы там оказаться на минуточку!

Таня, вы просто читаете мои мысли. Красота.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: Даррелл на Корфу

Сообщение akshal(Владимир) » 28 окт 2014, 19:04

Галина Гудвин писал(а):В России Джеральд Даррелл известен, наверное, каждому, однако далеко не каждый знает, что его брат Лоренс был выдающимся писателем, в свое время многие ожидали, что он получит Нобелевскую премию за "Александрийский квартет" (роман в 4 частях). У него изумительный стиль. Лоренс также провел часть жизни на Корфу и писал об острове, однако совсем в ином ключе, чем его брат. Вот такая талантливая семья!

Джеральд Даррелл в своих книгах часто упоминает о своём знаменитом брате. Правда я так и не удосужился причитать ни одну из них.
А вот авторизированную биографию Джеральда Даррелла (Дуглас Боттинг «Джеральд Даррелл. Путешествие в Эдвенчер») ищу второй год, но пока удача не сопутствует мне.
Кажется это фото из упомянутой книги:
Вложения
Джеральд, Луиза и Лоренс Дарреллы. 1961.jpg
Джеральд, Луиза и Лоренс Дарреллы. 1961
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: про Корфу

Сообщение akshal(Владимир) » 28 окт 2014, 20:10

Галина Гудвин писал(а):На носу ноябрь, в Англии уже давно установилась унылая осенняя погода — низкое свинцовое небо, непрекращающиеся дожди, потопы, ураганные ветры с побережья. Холодно и сыро – брр!

Оказывается Вы недавно открыли ветку про остров "Мой Корфу" на другом форуме. Переношу свои вопросы на тот форум.

Галина Гудвин

Re: про Корфу

Сообщение Галина Гудвин » 29 окт 2014, 12:17

akshal(Владимир) писал(а):
Галина Гудвин писал(а):На носу ноябрь, в Англии уже давно установилась унылая осенняя погода — низкое свинцовое небо, непрекращающиеся дожди, потопы, ураганные ветры с побережья. Холодно и сыро – брр!

Оказывается Вы недавно открыли ветку про остров "Мой Корфу" на другом форуме. Переношу свои вопросы на тот форум.

Владимир, я в этой ветке даю практическт то же самое, что и здесь, т.е. делюсь впечатлениями сразу на двух форумах, только на другом форуме она вынесена в отдельный раздел. Все вопросы по Корфу вполне можно задавать и здесь, если для Вас это удобнее.

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: Макдональдс и не только в Китае

Сообщение akshal(Владимир) » 02 ноя 2014, 14:05

Элен писал(а):
akshal(Владимир) писал(а): И ни в одном из 25 фильмов что отсняли ребята в Китае не увидел ни одного Макдональдса.

Владимир, хочу вас огорчить, но в Китае Макдональдсы уже есть и даже пользуются спросом! Самой пришлось ужинать в Макдональдсе в Фошане этим летом. Как-то незапланированно там задержались, пришлось срочно искать гостиницу и место, где можно по-быстрому перекусить. Из всех расположенных поблизости гастрономических мест именно Макдональдс почему-то тогда внушил доверие. Макдональдс - как макдональдс, но есть в меню некоторые "фишки", адаптированные под местные предпочтения. Например, мне оочень понравился шоколадный пирожок с кокосовой начинкой !nirvana Ох, хоть обратно за ним отправляйся :P

Огорчили…, но не очень (":
Судя по 8 минуте в 26 серии видеофильма «КитайЭтноЭксп #26 Путевые заметки», перспективы у Макдональдса в Китае не радужные.

Элен писал(а):
akshal(Владимир) писал(а): И ни в одном из 25 фильмов что отсняли ребята в Китае не увидел ни одного Макдональдса.
…Из всех расположенных поблизости гастрономических мест именно Макдональдс почему-то тогда внушил доверие.

В Китае приходилось есть в различных условия: в кафешках, ресторанчиках, каких то уличных перекусочных с приготовленным в ручную лагманном, покупал куриный бульон, разливаемый по стеклянным стаканам из каких то «самоваров» подогреваемых на углях, грыз семечки, купленные у уличных детишек, летом утолял жажду дольками арбузов, продаваемых здесь же на улице (причем арбузы лежат уже порезанные на дольки) и ни разу не было никаких проблем с ЖКТ. У меня возникло предположение что там нет патогенной кишечной флоры, как и нет переносчиков – мух. По крайней мере, я не видел в Китае ни мух ни комаров, ни другой антропофильной живности.

Галина Гудвин

Оформляем любимые фотографии!

Сообщение Галина Гудвин » 07 ноя 2014, 17:36

Закончилось лето, а с ним и пора новых незабываемых впечатлений, путешествий в далекие и не совсем далекие края, поездок за город, наблюдений за жизнью сада… Все это мы непременно стараемся запечатлеть, чтобы сохранить воспоминания и поделиться ими с друзьями и близкими. В век цифровой фотографии сделать это совсем несложно, и к концу лета наш фотоархив обычно пополняется массой новых красочных изображений. В большинстве случае вся эта зрелищная роскошь хранится в компьютере, на дисках или флеш-картах. Несомненно, такой архив гораздо удобнее и практичнее устаревших громоздких фотоальбомов, однако до сих пор «живая» фотография с изображением живописного вида или запомнившего события остается самым милым и приятным напоминанием о прошедших днях.
Любимые фотографии явно заслуживают достойного оформления, и я хочу поделиться с вами некоторыми приемами и идеями, которые помогут вам превратить даже самый ординарный снимок в настоящее произведение искусства. Мой первый пост на эту тему вы найдете здесь

ph3sm.jpg

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»