Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Ольга Петр

Re: море цветов

Сообщение Ольга Петр »

nusia писал(а): Оля, какая красота! Целое поле маков. Это где?
Юля,эти поля по дороге на дачу уже во Псковской обл.Я плохо фотографирую,на самом деле вокруг настоящее красное море,по обе стороны дороги.Все останавливаются,бегут в поле...фоткаются.Очень впечатляет!
Ольга, если удобно,можно на ты.

ТатаВе

Re: Осенний Корфу

Сообщение ТатаВе »

Галина Гудвин писал(а):А я хочу показать вам несколько осенних видов Корфу, поделиться его безмятежной предзимней красотой. Осень здесь мягкая и солнечная, абсолютная противоположность унылой и промозглой английской. Вот ссылка
http://galenagoodwin.com/%d0%be%d1%81%d ... %84%d1%83/
aut2f.jpg
Наверное, на Корфу хорошо круглый год :grin: . В Москве тоже погода немножко исправилась, надолго ли?
Меня зовут Татьяна.

ТатаВе

Сообщение ТатаВе »

Ольга Петр писал(а): Юля,эти поля по дороге на дачу уже во Псковской обл.Я плохо фотографирую,на самом деле вокруг настоящее красное море,по обе стороны дороги.Все останавливаются,бегут в поле...фоткаются.Очень впечатляет!
Впечатляет - не то слово!!! Вот бы там оказаться на минуточку!
Меня зовут Татьяна.

Галина Гудвин

Re: Даррелл на Корфу

Сообщение Галина Гудвин »

akshal(Владимир) писал(а): Детские воспоминания о Корфу, его природе и животном мире, по видимому оставили глубокий след в его жизни, и Даррелл в своих книгах трижды возвращался к природе острова и проживании семьи на Корфу.

Издательство Мир в 1986 году выпустило книгу, где все они собраны под одной обложкой:
Даррелл Джеральд. «Моя семья и другие звери; Птицы, звери и родственники; Сад богов».
В России Джеральд Даррелл известен, наверное, каждому, однако далеко не каждый знает, что его брат Лоренс был выдающимся писателем, в свое время многие ожидали, что он получит Нобелевскую премию за "Александрийский квартет" (роман в 4 частях). У него изумительный стиль. Лоренс также провел часть жизни на Корфу и писал об острове, однако совсем в ином ключе, чем его брат. Вот такая талантливая семья!

nusia

Сообщение nusia »

ТатаВе писал(а):
Таня, вы просто читаете мои мысли. Красота.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: Даррелл на Корфу

Сообщение akshal(Владимир) »

Галина Гудвин писал(а): В России Джеральд Даррелл известен, наверное, каждому, однако далеко не каждый знает, что его брат Лоренс был выдающимся писателем, в свое время многие ожидали, что он получит Нобелевскую премию за "Александрийский квартет" (роман в 4 частях). У него изумительный стиль. Лоренс также провел часть жизни на Корфу и писал об острове, однако совсем в ином ключе, чем его брат. Вот такая талантливая семья!
Джеральд Даррелл в своих книгах часто упоминает о своём знаменитом брате. Правда я так и не удосужился причитать ни одну из них.
А вот авторизированную биографию Джеральда Даррелла (Дуглас Боттинг «Джеральд Даррелл. Путешествие в Эдвенчер») ищу второй год, но пока удача не сопутствует мне.
Кажется это фото из упомянутой книги:
Вложения
Джеральд, Луиза и Лоренс Дарреллы. 1961
Джеральд, Луиза и Лоренс Дарреллы. 1961
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: про Корфу

Галина Гудвин писал(а):На носу ноябрь, в Англии уже давно установилась унылая осенняя погода — низкое свинцовое небо, непрекращающиеся дожди, потопы, ураганные ветры с побережья. Холодно и сыро – брр!
Оказывается Вы недавно открыли ветку про остров "Мой Корфу" на другом форуме. Переношу свои вопросы на тот форум.

Галина Гудвин

Re: про Корфу

akshal(Владимир) писал(а):
Оказывается Вы недавно открыли ветку про остров "Мой Корфу" на другом форуме. Переношу свои вопросы на тот форум.
Владимир, я в этой ветке даю практическт то же самое, что и здесь, т.е. делюсь впечатлениями сразу на двух форумах, только на другом форуме она вынесена в отдельный раздел. Все вопросы по Корфу вполне можно задавать и здесь, если для Вас это удобнее.

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: Макдональдс и не только в Китае

Элен писал(а): Владимир, хочу вас огорчить, но в Китае Макдональдсы уже есть и даже пользуются спросом! Самой пришлось ужинать в Макдональдсе в Фошане этим летом. Как-то незапланированно там задержались, пришлось срочно искать гостиницу и место, где можно по-быстрому перекусить. Из всех расположенных поблизости гастрономических мест именно Макдональдс почему-то тогда внушил доверие. Макдональдс - как макдональдс, но есть в меню некоторые "фишки", адаптированные под местные предпочтения. Например, мне оочень понравился шоколадный пирожок с кокосовой начинкой !nirvana Ох, хоть обратно за ним отправляйся :P
Огорчили…, но не очень (":
Судя по 8 минуте в 26 серии видеофильма «КитайЭтноЭксп #26 Путевые заметки», перспективы у Макдональдса в Китае не радужные.
Элен писал(а):…Из всех расположенных поблизости гастрономических мест именно Макдональдс почему-то тогда внушил доверие.
В Китае приходилось есть в различных условия: в кафешках, ресторанчиках, каких то уличных перекусочных с приготовленным в ручную лагманном, покупал куриный бульон, разливаемый по стеклянным стаканам из каких то «самоваров» подогреваемых на углях, грыз семечки, купленные у уличных детишек, летом утолял жажду дольками арбузов, продаваемых здесь же на улице (причем арбузы лежат уже порезанные на дольки) и ни разу не было никаких проблем с ЖКТ. У меня возникло предположение что там нет патогенной кишечной флоры, как и нет переносчиков – мух. По крайней мере, я не видел в Китае ни мух ни комаров, ни другой антропофильной живности.

Галина Гудвин

Оформляем любимые фотографии!

Закончилось лето, а с ним и пора новых незабываемых впечатлений, путешествий в далекие и не совсем далекие края, поездок за город, наблюдений за жизнью сада… Все это мы непременно стараемся запечатлеть, чтобы сохранить воспоминания и поделиться ими с друзьями и близкими. В век цифровой фотографии сделать это совсем несложно, и к концу лета наш фотоархив обычно пополняется массой новых красочных изображений. В большинстве случае вся эта зрелищная роскошь хранится в компьютере, на дисках или флеш-картах. Несомненно, такой архив гораздо удобнее и практичнее устаревших громоздких фотоальбомов, однако до сих пор «живая» фотография с изображением живописного вида или запомнившего события остается самым милым и приятным напоминанием о прошедших днях.
Любимые фотографии явно заслуживают достойного оформления, и я хочу поделиться с вами некоторыми приемами и идеями, которые помогут вам превратить даже самый ординарный снимок в настоящее произведение искусства. Мой первый пост на эту тему вы найдете здесь
ph3sm.jpg

Ответить

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»