Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
yul9905

Re: Осенний Корфу

Сообщение yul9905 » 13 ноя 2014, 18:11

Галина Гудвин писал(а):А я хочу показать вам несколько осенних видов Корфу, поделиться его безмятежной предзимней красотой. Осень здесь мягкая и солнечная, абсолютная противоположность унылой и промозглой английской. Вот ссылка
http://galenagoodwin.com/%d0%be%d1%81%d ... %84%d1%83/

aut2f.jpg

Галина, какое наслаждение смотреть на спокойные осенние фотографии субтропиков. Какое чУдное место для жизни вы выбрали. Спасибо за такую красоту, делитесь ее с нами чаще.

Галина Гудвин

Re: Животный мир Корфу - акрида и личинка богомола

Сообщение Галина Гудвин » 15 ноя 2014, 16:20

Вот еще две фотографии для нашего самого юного форумчанина, Таниного сынишки, и для всех тех, кто любит животный мир.
akrida.jpg

Это акрида, родственница кузнечика.
lave.jpg

А это - личинка богомола. Мы нашли ее на одной из досок, которые нам привезли для строительства. Выпилили этот кусок и закрепили его в сухом месте под застрехой крыши, весной из этой личинки вылезут маленькие богомольчики. Если мне повезет и я засеку этот момент, то обязательно сделаю фотографию и покажу вам.
А еще я сегодня познакомилась с директором (а, точнее, директрисой) Школы Даррелла, это очень уважаемая британская организация, известная любителям природы во всем мире. В будущем я обязательно расскажу о ней подробнее.

Галина Гудвин

Зеленые ландшафты Лондона: Сад берез

Сообщение Галина Гудвин » 16 ноя 2014, 11:45

Для ландшафтного туриста в Лондоне есть что посмотреть, в нем масса впечатляющих исторических ландшафтов. Я сама начинала знакомство с садами Лондона именно с них, однако со временем я открыла для себя другой город, в котором удивительные ландшафты скрыты за фасадами небоскребов или упрятаны в плотной застройке жилых кварталов. Среди моих любимых зеленых достопримечательностей малоизвестного туристам Лондона – три совершенно не похожих друг на друга сада. Именно о них я и хочу вам рассказать. Сегодня – первый из них, вы можете прочитать о нем здесь
http://galenagoodwin.com/%d0%bc%d0%be%d ... e%d0%bd-1/

tate3vs.jpg

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Зеленые ландшафты Лондона: Сад берез

Сообщение Татьяна Шиканян » 16 ноя 2014, 15:05

Галина Гудвин писал(а):Для ландшафтного туриста в Лондоне есть что посмотреть, в нем масса впечатляющих исторических ландшафтов. Я сама начинала знакомство с садами Лондона именно с них, однако со временем я открыла для себя другой город, в котором удивительные ландшафты скрыты за фасадами небоскребов или упрятаны в плотной застройке жилых кварталов. Среди моих любимых зеленых достопримечательностей малоизвестного туристам Лондона – три совершенно не похожих друг на друга сада. Именно о них я и хочу вам рассказать. Сегодня – первый из них, вы можете прочитать о нем здесь

tate3vs.jpg

Здорово! Была в Лондоне много раз, а этот сад не видела. ну, вот и повод появился побываться там еще. Интересный сад!!!

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Re: про Сад берез

Сообщение akshal(Владимир) » 16 ноя 2014, 16:58

Галина Гудвин писал(а):Высаженные четкими геометрическими блоками серебристые березы делят пространство на несколько зон.

Галина, Вы совсем не жалуете нас даже минимальными подробностями. Ну хотя бы сколько там этих блоков и на какой площади они расположены, кто и когда создал, и почему берёзы??? :grin:
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 17 ноя 2014, 19:58

akshal(Владимир) писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Высаженные четкими геометрическими блоками серебристые березы делят пространство на несколько зон.

Галина, Вы совсем не жалуете нас даже минимальными подробностями. Ну хотя бы сколько там этих блоков и на какой площади они расположены, кто и когда создал, и почему берёзы??? :grin:

Исправляюсь! Это работа Дитера Киенаста, выдающегося швейцарского архитектора, признанного корифеем мирового ландшафтного дизайна ХХ века. В его творчестве часто прослеживается влияние минимализма. Галерея Тейт Модерн задает тон современному искусству Лондона, и сад возле нее, согласно замыслу архитектора, должен был стать воплощением ландшафтного авангарда. Выбор берез не случаен, они помогают создать легкий, не загроможденный пейзаж и обеспечивают элегантный барьер между рекой и зданием галереи. Береза – идеальное дерево для создания живых ширм, шелест ее трепетной листвы придает им особое очарование. Кроме того, эти белоствольные деревья великолепно смотрятся при подсветке, что исключительно важно в этой части Лондона, являющейся одним их центров ночной жизни города. Как ни парадоксально, но хотя это сад считается одним из самых известных ландшафтов Киенаста, информация о нем чрезвычайно скудна, и его точная площадь мне неизвестна. Геометрические блоки, на которые разделен сад, неодинаковы по пропорциям и размерам, что создает возможность для самого разного времяпровождения – от шумной игры, неспешной прогулки или ланча с друзьями до тихого уединения и мечтательного созерцания.
tate_add1f.jpg

tate_add2f.jpg

tate_add3f.jpg

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 17 ноя 2014, 23:19

Галина Гудвин писал(а):Это работа Дитера Киенаста, выдающегося швейцарского архитектора,

Мне всегда казалось, что британцы столь ревностно-патриотичны, что не допускаю на свою территорию «чужих» идей. А здесь - швейцарец, березы, авангард…

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 17 ноя 2014, 23:27

Галина Гудвин писал(а):Это работа Дитера Киенаста, выдающегося швейцарского архитектора,

Мне всегда казалось, что британцы столь ревностно-патриотичны, что не допускаю на свою территорию «чужих» идей. А здесь - швейцарец, березы, авангард…

Володя, про нас тоже думают/ что мы дикие и не сипатишные (?) , а мы - розы выращиваем!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 17 ноя 2014, 23:41

Tan_Alex писал(а):Володя, про нас тоже думают/ что мы дикие и не сипатишные (?) , а мы - розы выращиваем!

Так думают те кто не встречал наших славянок за всю свою "короткую" жизнь..., ну а "дикой" кровью стараются освежить свою родословную те, кто их, хотя бы раз увидел.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 17 ноя 2014, 23:51

Tan_Alex писал(а):Володя, про нас тоже думают/ что мы дикие и не сипатишные (?) , а мы - розы выращиваем!

Так думают те кто не встречал наших славянок за всю свою "короткую" жизнь..., ну а "дикой" кровью стараются освежить свою родословную те, кто их, хотя бы раз увидел.

:oops:
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»