Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Галина Гудвин

Re: про Сад берез

Сообщение Галина Гудвин » 18 ноя 2014, 11:03

Tan_Alex писал(а):
akshal(Владимир) писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Это работа Дитера Киенаста, выдающегося швейцарского архитектора,

Мне всегда казалось, что британцы столь ревностно-патриотичны, что не допускаю на свою территорию «чужих» идей. А здесь - швейцарец, березы, авангард…

Володя, про нас тоже думают/ что мы дикие и не сипатишные (?) , а мы - розы выращиваем!

Таня, если англичане консерваторы, то на садоводство это явно не распространяется, здесь они открыты для идей и дизайнеров со всего мира!

Галина Гудвин

Re: Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются в

Сообщение Галина Гудвин » 18 ноя 2014, 11:04

Совсем на другую тему, вот вам любопытный факт. Я только что прочла в газете, что по статистике самые толстые девушки – в Великобритании! Для меня это вовсе не неожиданность, на самом деле здесь очень много располневших девиц, и я виню в этом, прежде всего, дешевую быструю еду. В Англии супермаркеты предлагают массу того, что сами англичане называют junk food, в буквальном переводе «мусорная еда», и продается она по мусорным ценам, каких в остальной Европе не найти. К примеру, есть сеть магазинов замороженной еды «Исландия», так их реклама направлена непосредственно на молодых мам. Как все просто – купила, задвинула в микроволновку, и, блинг! – обед готов без проблем. Такая политика абсолютно не приучает молодых женщин готовить, и в результате наблюдается разительная разница между поколениями английских женщин, если пожилые дамы в большинстве своем кулинарные виртуозы, то среди молодых таких совсем не много. Разумеется, среди последних не все такие, среди «золотой молодежи» кулинарией увлекаются не только женщины, но и мужчины, а девушки – сама стройность, однако для массы сегодняшняя статистическая оценка абсолютно верна.

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 18 ноя 2014, 11:35

Tan_Alex писал(а):... :oops:

На прошлой неделе (если я не ошибаюсь) в прессу просочилась информация о неком циркуляре от Министерства обороны Великобритании, запрещающем офицерам, какое либо общение с русскими девушками. (= (= (=
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 18 ноя 2014, 15:00

akshal(Владимир) писал(а):
Tan_Alex писал(а):... :oops:

На прошлой неделе (если я не ошибаюсь) в прессу просочилась информация о неком циркуляре от Министерства обороны Великобритании, запрещающем офицерам, какое либо общение с русскими девушками. (= (= (=

На самом деле так! Или почти так! Мне об этом муж рассказал, он начинает день с чтения газет, и если там что-то интересное для меня, то он непременно мне это рассказывает. Британское Министерство иностранных дел вполне официально предупредило своих сотрудников, работающих в России и Китае (!), остерегаться красивых женщин. Умора! Хотя, честно говоря, основания есть, английские мужчины уверены, что русские женщины - самые красивые в мире (насчет китаянок не знаю). Да и не только английские, эта точка зрения существует во многих странах. Когда я жила в России, то не замечала того, что наша нация и на самом деле красива, а теперь, достаточно долго прожив за рубежом, подтверждаю, что русские - красивый народ. =)

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 18 ноя 2014, 16:58

Галина Гудвин писал(а):... если англичане консерваторы, то на садоводство это явно не распространяется, здесь они открыты для идей и дизайнеров со всего мира!
[/quote]
И нашего драгоценного Пита Удольфа как уважают, а он голландец.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 18 ноя 2014, 19:52

Татьяна Шиканян писал(а):
Галина Гудвин писал(а):... если англичане консерваторы, то на садоводство это явно не распространяется, здесь они открыты для идей и дизайнеров со всего мира!

И нашего драгоценного Пита Удольфа как уважают, а он голландец.[/quote]
Вообще, мне кажется, Пит Удольф, возрождает традиции относиться к Нидерландам всерьез. Он, как "великие голландцы" прошлого, пишет картины, только не красками, а травами и цветами.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 18 ноя 2014, 20:00

Tan_Alex писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):

И нашего драгоценного Пита Удольфа как уважают, а он голландец.

Вообще, мне кажется, Пит Удольф, возрождает традиции относиться к Нидерландам всерьез. Он, как "великие голландцы" прошлого, пишет картины, только не красками, а травами и цветами.[/quote]
Таня, как красиво сказали, прямо тост!

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 19 ноя 2014, 00:12

Спасибо, Татьяна Дмитриевна!

ТатаВе

Re: Животный мир Корфу - акрида и личинка богомола

Сообщение ТатаВе » 19 ноя 2014, 10:39

Галина Гудвин писал(а):Вот еще две фотографии для нашего самого юного форумчанина, Таниного сынишки, и для всех тех, кто любит животный мир.
akrida.jpg

Это акрида, родственница кузнечика.
lave.jpg

А это - личинка богомола. Мы нашли ее на одной из досок, которые нам привезли для строительства. Выпилили этот кусок и закрепили его в сухом месте под застрехой крыши, весной из этой личинки вылезут маленькие богомольчики. Если мне повезет и я засеку этот момент, то обязательно сделаю фотографию и покажу вам.
А еще я сегодня познакомилась с директором (а, точнее, директрисой) Школы Даррелла, это очень уважаемая британская организация, известная любителям природы во всем мире. В будущем я обязательно расскажу о ней подробнее.

Галина, спасибо за фото, все Ваши снимки сын сохраняет в отдельную папку (air) . Личинку богомола вообще никогда не видели, интересно!!! А их что, в одной личинке несколько? Надеемся, Вы не забудете про них до весны.
А акриды-это те самые, которыми отшельники в древности питались? Интересно, никогда не представляла, что это вообще такое.
Меня зовут Татьяна.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 19 ноя 2014, 11:23

Ой, Таня, как ты про акрид вспомнила! Точно, это, наверное, они!

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»