Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: о невероятном уличном искусстве в Лондоне

Сообщение Татьяна Шиканян »

Удивительные картины! "Когда вы знали из какого сора растут стихи не ведая стыда..." Видимо, не только стихи. Галина, спасибо огромное, что показываете и рассказываете об интересных людях и явлениях со всего света.

Галина Гудвин

Осенние плоды Корфу

Сообщение Галина Гудвин »

Я хочу познакомить вас с осенними плодами Корфу, теми самыми, которые сейчас составляют основу нашего витаминного рациона. Это вам не польские яблоки!
http://galenagoodwin.com/%d0%b4%d0%b0%d ... %b4%d1%8b/
fr6_forum.jpg

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Осенние плоды Корфу - и трюфели

Галина Гудвин писал(а):Я хочу познакомить вас с осенними плодами Корфу, теми самыми, которые сейчас составляют основу нашего витаминного рациона. Это вам не польские яблоки!
http://galenagoodwin.com/%d0%b4%d0%b0%d ... %b4%d1%8b/
fr6_forum.jpg
Моя старшая дочь сегодня угощала нас трюфелями,я ела их живьем первый раз в жизни. Она их привезла из Италии, велела мне сварить картошку, можно было еще на выбор пасту или рис, на нее настрогали этих трюфелей специальным ножом. Скорее необычно, чем вкусно (для меня). Когда что-то ешь впервые, сложно понять вкус. Такое же недоумение было при впервом вкушании устриц. И плодики кактусов в первый раз скорее удивили бы.

Tan_Alex

Re: готовим трюфели

Сообщение Tan_Alex »

Татьяна Дмитриевна, мне все таки кажется, что картошка самый неудачный партнер для трюфелей. Рис или паста предпочтительней, я не знаю, как это объяснить, но при том, что я трюфели обожаю, с картошкой их представить не могу. А вот в суп пюре из тыквы или кабачка - волшебно, проверенно. а какой салат с трюфельным маслом можно забабашить! если соберемся в Москве за столом, то салат с меня! ну или в качестве сухого пайка при поездке в Финляндию.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Татьяна Шиканян
Ведущий

Tan_Alex писал(а):Татьяна Дмитриевна, мне все таки кажется, что картошка самый неудачный партнер для трюфелей. Рис или паста предпочтительней, я не знаю, как это объяснить, но при том, что я трюфели обожаю, с картошкой их представить не могу. А вот в суп пюре из тыквы или кабачка - волшебно, проверенно. а какой салат с трюфельным маслом можно забабашить! если соберемся в Москве за столом, то салат с меня! ну или в качестве сухого пайка при поездке в Финляндию.
Аромат был волшебный! Первый раз все сложно пробовать. Так случилось, что я попробовала кофе первый раз в жизни только в 17 лет. Как же мне было от него плохо. А теперь я кофеман. Думаю, и с трюфелями также.

Ирма

Сообщение Ирма »

Танюша, Татьяна Дмитриевна, по поводу картошки и трюфеля первый раз в жизни не соглашусь с братом. Вот ссылка на классный рецепт пюре с трюфелем от нашей с братом любимой Белоники.

http://www.belonika.ru/recipes/95/?flavour=mobile

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Ирма писал(а):Танюша, Татьяна Дмитриевна, по поводу картошки и трюфеля первый раз в жизни не соглашусь с братом. Вот ссылка на классный рецепт пюре с трюфелем от нашей с братом любимой Белоники.

http://www.belonika.ru/recipes/95/?flavour=mobile
а я с тобой опять соглашусь =) . Между прочим, я уже когда написала, подумала, что с пюре, или с супом пюре из картофеля типа вишисуаза будет хорошо ";) и воооот, тарам! ты мои мысли подтвердила!
а за рецепт отдельное спасибо (только как представлю стоимость ;>) ).
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Вопрос Галине Гудвин: о герцоге Кингстоне

Сообщение akshal(Владимир) »

Знакомясь с биографией Бюффона (Жорж Луи Леклер де Бюффон 1707-1788), неоднократно упоминается о знакомстве Бюффона с английским герцогом Кингстоном:
«…По счастливой случайности Бюффон познакомился в Нанте с молодым богатым английским аристократом герцогом Кингстоном, путешествующим со своим воспитателем немцем Хикманом, любителем естественной истории…»

Если воспользоваться русскоязычным поисковиком, то по запросу «герцог Кингстон» появляется целый список об английской авантюристке герцогине Кингстон, а вот о самом герцоге Кингстоне, так же как и о его воспитателе немце Хикмане, никакой информации найти не удалось.
Может быть, Вам встречалась, какая либо информация о герцоге? (Предполагаю, что на англоязычных сайта должно же хоть что то быть).
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

Галина Гудвин

Re: о герцоге Кингстоне

Сообщение Галина Гудвин »

Владимир, вот я нашла родословную Кингстонов, к сожалению, она на английском. Род Кингстонов как таковой существовал лишь в 17-18 веках, но история этого древнего клана нормандского происхождения очень интересная. Скорее всего, "ваш" Кингстон - это второй герцог, в родословной он охарактеризован как школяр и эксцентрик. Говорят, что он к тому же был вспыльчив по натуре и слыл ярым дуэлянтом.
http://www.rotherhamweb.co.uk/h/dukeries/pierrepont.htm

Ответить

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»