Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Галина Гудвин

Re: Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 20 окт 2014, 10:33

Марита, если Вы "засорите" тему снежными фотографиями, то это будет просто классно! )-(;

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Животный мир Корфу

Сообщение Татьяна Шиканян » 20 окт 2014, 10:36

Галина Гудвин писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Галина, спасибо огромное! Так интересно! Что-то я полюбила читать по животных, началось с рассказов Волцита с Вестнике, и у вас ничуть не хуже, я получила огромное удовольствие. Спасибо!!!

Вы все еще болеете или уже поправились? Будьте здоровы! На днях прочла на Рамблере, что в Москве выпал первый снег. Невероятно! А у нас тепло, плюс 25-26, вода в море теплая, купаемся по вечерам. Словно на другой планете! %)

Нет, я не болела, все хорошо. Да, в Москве уже снег, такой гадкий, почти сразу тает, сумрачно, да, это вам не Корфу. Тем более что последник 2 осени были теплыми и солнечными, мы уже привыкли практически, а тут такой сюрприз со снегом, ночью было -7. Вчера приехали на дачу, солнышко выглянуло, снег лежит, но пока красиво.
zzz.JPG

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 20 окт 2014, 17:34

Татьяна Шиканян писал(а):Нет, я не болела, все хорошо. Да, в Москве уже снег, такой гадкий, почти сразу тает, сумрачно, да, это вам не Корфу. Тем более что последник 2 осени были теплыми и солнечными, мы уже привыкли практически, а тут такой сюрприз со снегом, ночью было -7. Вчера приехали на дачу, солнышко выглянуло, снег лежит, но пока красиво.

Проверила посты, это на самом деле не Вы болели, а Марита, я все перепутала. Рада за Вас, а ей желаю скорейшего выздоровления.

ТатаВе

Сообщение ТатаВе » 21 окт 2014, 01:20

Галина, спасибо, что делитесь рассказами о Корфу. Вот после фотографий животного мира Корфу у Вас появился еще один пламенный восьмилетний почитатель, мой сын. Читали с ним Даррела, когда отдыхали на Родосе. Сын фотографировал всех козявок, которых только видел. А за птицами мы гоняемся вообще везде и всегда. На Корфу очень хотим поехать, поэтому очень интересно все, что Вы пишите про остров. Так мало информации в инете именно о природе острова сейчас . Ведь с тех пор, как Даррелл написал книгу прошло столько времени. Ваши фотографии привели сына в восторг. Пожалуйста, если появятся еще фотографии живности, а особенно птиц и бабочек, покажите обязательно. Очень ждем! Еще раз спасибо. У Вас замечательный интересный блог, очень люблю его читать =) .
Меня зовут Татьяна.

OMA

Сообщение OMA » 21 окт 2014, 12:29

Галина Гудвин писал(а):
Татьяна Шиканян писал(а):Нет, я не болела, все хорошо. Да, в Москве уже снег, такой гадкий, почти сразу тает, сумрачно, да, это вам не Корфу. Тем более что последник 2 осени были теплыми и солнечными, мы уже привыкли практически, а тут такой сюрприз со снегом, ночью было -7. Вчера приехали на дачу, солнышко выглянуло, снег лежит, но пока красиво.

Проверила посты, это на самом деле не Вы болели, а Марита, я все перепутала. Рада за Вас, а ей желаю скорейшего выздоровления.

Галина, спасибо!
Я Марита, можно на ты

Татьяна Шиканян
Ведущий

День яблок

Сообщение Татьяна Шиканян » 21 окт 2014, 12:45

Каких только праздников нет на свете! Оказывается сегодня, 21 октября жители Англии отмечают необычный праздник - День яблока (Apple Day)! В этот день можно увидеть и попробовать сотни различных сортов яблок, причем, многие из них не продаются в обычных магазинах. Также можно купить редкие сорта яблонь. В США есть такой же праздник, только отмечается он 20 февраля.
В День яблока проводится конкурс на самую длинную полоску кожуры (The Longest Peel Competition), которая получается при очистке яблока. Состязание проводится как для ручной очистки, так и с помощью машинки или другого приспособления.
Самая длинная яблочная кожура занесена в Книгу рекордов Гиннеса: американка Kathy Walfer чистила яблоко в течении 11 часов 30 минут и получила кожуру длиной 52 метра 51 сантиметр. Рекорд был установлен 16 октября 1976 года в Нью-Йорке.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 21 окт 2014, 14:10

у меня уже две недели День Яблок, как антоновку собрали (": . Уже две коробки отдали, но еще три стоят, ждут своего часа...И уже килограмм 10 сварила, и пироги каждые выходные!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 21 окт 2014, 16:21

ТатаВе писал(а):Галина, спасибо, что делитесь рассказами о Корфу. Вот после фотографий животного мира Корфу у Вас появился еще один пламенный восьмилетний почитатель, мой сын. Читали с ним Даррела, когда отдыхали на Родосе. Сын фотографировал всех козявок, которых только видел. А за птицами мы гоняемся вообще везде и всегда. На Корфу очень хотим поехать, поэтому очень интересно все, что Вы пишите про остров. Так мало информации в инете именно о природе острова сейчас . Ведь с тех пор, как Даррелл написал книгу прошло столько времени. Ваши фотографии привели сына в восторг. Пожалуйста, если появятся еще фотографии живности, а особенно птиц и бабочек, покажите обязательно. Очень ждем! Еще раз спасибо. У Вас замечательный интересный блог, очень люблю его читать =) .

Таня, буду рада оказаться полезной Вашему мальчику. Как знать, может, растет российский Даррелл!

Галина Гудвин

Re: День яблок

Сообщение Галина Гудвин » 21 окт 2014, 16:29

Татьяна Шиканян писал(а):Каких только праздников нет на свете! Оказывается сегодня, 21 октября жители Англии отмечают необычный праздник - День яблока (Apple Day)! В этот день можно увидеть и попробовать сотни различных сортов яблок, причем, многие из них не продаются в обычных магазинах. Также можно купить редкие сорта яблонь. В США есть такой же праздник, только отмечается он 20 февраля.
В День яблока проводится конкурс на самую длинную полоску кожуры (The Longest Peel Competition), которая получается при очистке яблока. Состязание проводится как для ручной очистки, так и с помощью машинки или другого приспособления.
Самая длинная яблочная кожура занесена в Книгу рекордов Гиннеса: американка Kathy Walfer чистила яблоко в течении 11 часов 30 минут и получила кожуру длиной 52 метра 51 сантиметр. Рекорд был установлен 16 октября 1976 года в Нью-Йорке.

Я последний раз была на таком Дне яблока два года назад, кое-что о нем было в моей статье про выращивание яблок в Англии в прошлогоднем октябрьском (сольном) номере ВС. В Англии это буквально национальный фрукт. Я недавно сделала яблочный соус, он замечательно идет с беконом. По сути, это яблочное пюре, в которое иногда добавляют корицу или иные специи. Оно очень хорошо хранится в морозилке, в Англии я его заготавливала на зиму, этот соус великолепно дополняет свинину, ветчину и бекону. И к тому же сушила яблоки - удаляла сердцевину, протирала ломтиком лимона и сушила, нанизав на ниточку. Это дело тоже популярно в Англии. Также в Англии я научилась запекать яблоки в тесте, получается очень вкусно. А еще яблоки хорошо готовить с сосисками.

OMA

Сообщение OMA » 21 окт 2014, 17:15

С сосисками? А можно поподробнее, расскажите пожалуйста!
Я Марита, можно на ты

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»