Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Re: Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Сообщение admin » 23 окт 2014, 21:18

Галина Гудвин писал(а):...ей виднее как все это лучше оформить.

Девочки, Татьяна и Галина, все равно название новой темы - за вами как за инициаторами и основными "движителями" "Диалогов"! :grin:
Будет название - тут же сделаю темку (что там особо оформлять, тема - и есть тема, разве что ссылочки поставим)...
Хорошо?

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 23 окт 2014, 21:46

Tan_Alex писал(а):А мне интересно стало, Китай на первом месте по мясу - видимо у них, после достаточно голодных лет, большое потребление мяса признак благосостояния.
Изделия из мяса в Китае продают на каждом "углу", и что самое удивительное используется всегда свежее (не замороженное и не охлажденное мясо). А если умножить 1,36 миллиарда человек хотя бы на 100 грамм (на душу) то получается огромное количество кг. :grin:
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 24 окт 2014, 09:07

admin писал(а):
Галина Гудвин писал(а):...ей виднее как все это лучше оформить.

Девочки, Татьяна и Галина, все равно название новой темы - за вами как за инициаторами и основными "движителями" "Диалогов"! :grin:
Будет название - тут же сделаю темку (что там особо оформлять, тема - и есть тема, разве что ссылочки поставим)...
Хорошо?

Дорогие форумчане, прошу вас присоединиться к придумыванию названия новой темы, она для всех, кто любит иногда потрепаться, обсудить любопытные, но вовсе не глобальные проблемки, потусоваться, поболтать о том, о сем. Мне кроме Болталки (уже есть) и Беседки ничего в голову не приходит.

akshal(Владимир)
Контактная информация:

Сообщение akshal(Владимир) » 24 окт 2014, 09:53

Татьяна Шиканян писал(а):Мне кроме Болталки (уже есть) и Беседки ничего в голову не приходит.

ЗАВАЛИНКА
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 24 окт 2014, 10:07

"В гостях у Галины и Татьяны"?
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

OMA

Сообщение OMA » 24 окт 2014, 13:20

Посиделки? загляни на огонек и производные? в кругу друзей? Хотя беседка по мне лучше всего.
Последний раз редактировалось OMA 24 окт 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Я Марита, можно на ты

Alinaa

Сообщение Alinaa » 24 окт 2014, 14:49

А мне интересно стало, Китай на первом месте по мясу - видимо у них, после достаточно голодных лет, большое потребление мяса признак благосостояния.[/quote]
Татьяна, мне тоже так кажется. Данную особенность наблюдаю и у нас, часто слышу, как женщины в разговоре отмечают, как показатель достатка, благополучия, большие порции мясного у них на столе. И еще, когда мы раньше с коллективом ездим на шашлыки, то брали мяса из расчета 500 гр на человека, теперь 1 кг. И неважно, что каждый раз часть шашлыков благополучно съедаются бродячими собаками, уменьшить порции невозможно.
Ирина

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 24 окт 2014, 16:24

Tan_Alex писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Вчера в английской газете обнаружила любопытную статистику. На настоящий момент самый крупный потребитель сахара в мире – США, мяса – Китай, а алкоголя – нет, вовсе не мы, как настойчиво уверяет Запад, а Германия!
А там не приводится какого алкоголя крепкого или слабоалкогольных напитков? Вообще, по опыту работы в самом развеселом городе курортной Турции Мармарисе, могу сказать, что пьют абсолютно все и русские туристы ведут себя не хуже остальных. Простите, Галина, но молодые девочки британки, того уровня, что проживают в недорогих отелях и аппартаментах просто то, что в России называли обычно словом "пэтэушницы". А молоденькие голландцы, вваливающиеся с просьбой "Хашиш!"... так что все зависит не от страны, а от собственной культуры. В этом году моя племянница с подругой отдыхали на Сардинии, были первыми русскими, которых принимала эта европейская (бельгийская) семья. Две молодые женщины, свободно говорящие по английски, немного владеющие французским, хорошо воспитанные и образованные произвели на хозяев сильное впечатление. Они сказали, что их стереотип о русских был изменен кардинально и они готовы принимать наших соотечественников. Приятно!
А мне интересно стало, Китай на первом месте по мясу - видимо у них, после достаточно голодных лет, большое потребление мяса признак благосостояния.

Молодые англичанки в своей массе вульгарны - это мое мнение. Разумеется, все зависит от культуры и воспитания, но я говорю именно о массе. Мне никогда не стыдно за русских, они воспитанны и тактичны, а вот мужу за границей иногда бывает стыдно за англичан, он мне в этом не раз признавался.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 24 окт 2014, 16:29

Alinaa писал(а):А мне интересно стало, Китай на первом месте по мясу - видимо у них, после достаточно голодных лет, большое потребление мяса признак благосостояния.

Татьяна, мне тоже так кажется. Данную особенность наблюдаю и у нас, часто слышу, как женщины в разговоре отмечают, как показатель достатка, благополучия, большие порции мясного у них на столе. И еще, когда мы раньше с коллективом ездим на шашлыки, то брали мяса из расчета 500 гр на человека, теперь 1 кг. И неважно, что каждый раз часть шашлыков благополучно съедаются бродячими собаками, уменьшить порции невозможно.[/quote]
Девочки, Китай сейчас богатая зажиточная страна. Разумеется, не без контрастов, но то, что в среднем они едят много мяса, меня не удивляет, деньги в этой стране водятся! В Корнуолле моя парикмахерша была китайкой (виртуозно стригла!), она мне говорила, что Китай страна далеко не бедная. Китайская экономика сейчас самая крупная в мире, до недавнего времени это были США, но недавно Китай их перегнал.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 24 окт 2014, 16:33

Tan_Alex писал(а):
Галина Гудвин писал(а):Вчера в английской газете обнаружила любопытную статистику. На настоящий момент самый крупный потребитель сахара в мире – США, мяса – Китай, а алкоголя – нет, вовсе не мы, как настойчиво уверяет Запад, а Германия!
А там не приводится какого алкоголя крепкого или слабоалкогольных напитков? Вообще, по опыту работы в самом развеселом городе курортной Турции Мармарисе, могу сказать, что пьют абсолютно все и русские туристы ведут себя не хуже остальных. Простите, Галина, но молодые девочки британки, того уровня, что проживают в недорогих отелях и аппартаментах просто то, что в России называли обычно словом "пэтэушницы". А молоденькие голландцы, вваливающиеся с просьбой "Хашиш!"... так что все зависит не от страны, а от собственной культуры. В этом году моя племянница с подругой отдыхали на Сардинии, были первыми русскими, которых принимала эта европейская (бельгийская) семья. Две молодые женщины, свободно говорящие по английски, немного владеющие французским, хорошо воспитанные и образованные произвели на хозяев сильное впечатление. Они сказали, что их стереотип о русских был изменен кардинально и они готовы принимать наших соотечественников. Приятно!
А мне интересно стало, Китай на первом месте по мясу - видимо у них, после достаточно голодных лет, большое потребление мяса признак благосостояния.

Нет, уточнения в статье не было. Мне кажется, что когда определяют среднестатистическое потребление алкоголя, то исходят из количества в сочетании с крепостью, ведь пивом можно напиться сильнее, чем водкой, вопрос в том, сколько его выпьешь. Хотя, может, я ошибаюсь.

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»