Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.

День памяти погибших в двух мировых войнах

Сообщение Галина Гудвин » 11 ноя 2014, 16:26

Сегодня Англия отмечает День памяти погибших в двух мировых войнах. В этом году к тому же исполнилось 100 лет со дня начала Первой мировой, так что этот день особенный вдвойне. А мы с мужем ждали его около 20 лет и отметили так, что мне это запомнится на всю жизнь. Вот мой рассказ
http://galenagoodwin.com/%d0%b2%d0%b5%d ... %82%d1%8c/

glory2.jpg
Галина Гудвин

Re: про День памяти

Сообщение akshal(Владимир) » 11 ноя 2014, 19:52

Галина Гудвин писал(а):А мы с мужем ждали его около 20 лет и отметили так, что мне это запомнится на всю жизнь. Вот мой рассказ

" Нет, мы с мужем твердо решили оставить бутылку для себя чтобы, ровно через сто лет после его ухода на фронт, помянуть того, кто так и не вернулся домой."
А где же Вы её хранили, последние 20 лет?
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
akshal(Владимир)

Re: Диалоги о саде: Татьяна Шиканян - Галина Гудвин

Сообщение Tan_Alex » 11 ноя 2014, 19:59

Я думаю, в специальном винном шкафу или винном погребе.
Галина, спасибо за историю! Очень...трепетно!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Татьяна Шиканян » 11 ноя 2014, 20:24

Галина Гудвин писал(а):Сегодня Англия отмечает День памяти погибших в двух мировых войнах. В этом году к тому же исполнилось 100 лет со дня начала Первой мировой, так что этот день особенный вдвойне. А мы с мужем ждали его около 20 лет и отметили так, что мне это запомнится на всю жизнь. Вот мой рассказ

glory2.jpg

Спасибо, Галина, за невероятно трогательную историю.
Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: 11.11

Сообщение akshal(Владимир) » 11 ноя 2014, 20:50

А в этот день в Китае: "День одиночек"!
Semper novarum rerum cupidus
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCijNKr ... _as=public
akshal(Владимир)

Сообщение Галина Гудвин » 12 ноя 2014, 12:24

akshal(Владимир) писал(а):
Галина Гудвин писал(а):А мы с мужем ждали его около 20 лет и отметили так, что мне это запомнится на всю жизнь. Вот мой рассказ

" Нет, мы с мужем твердо решили оставить бутылку для себя чтобы, ровно через сто лет после его ухода на фронт, помянуть того, кто так и не вернулся домой."
А где же Вы её хранили, последние 20 лет?

Хранили в темном шкафу в специальной корзинке, бутылка в ней полулежала таким образом, что пробка была смоченной, как и положено. Конечно, вчера мы все не выпили, только 2 рюмки (бокалы наполеон мне показались в этом случае неуместными), сегодня бутылка будет закупорена новой стерилизованной пробкой, загерметизированной сверху фольгой, и бутылка будет дожидаться, когда к нам в гости приедут дети, они обязательно должны причаститься к этому святому мероприятию. Коньяк на вкус оказался бархатным и очень ароматным, я старую пробку сохранила, от нее до сих пор изумительно пахнет.
Галина Гудвин

Малоизвестные сады Лондона

Сообщение Галина Гудвин » 16 ноя 2014, 11:48

Ну, вот, создала я нам проблему на ровном месте! Обещала рассказать Вам о малоизвестных садах Лондона, выбрала три, а сейчас задумалась – куда ставить? В Гостиную или сделать День открытых дверей в Будуаре? Наверное, все же лучше в Гостиную, чтобы и наши гости могли познакомиться с моими избранниками. Так что меняйте пеньюар на платье и переходите в Гостиную, я опубликовала пост там. Я знаю, что этот сад Вам понравится, он в Вашем любимом минималистском стиле.
Галина Гудвин

Re: Малоизвестные сады Лондона

Сообщение Татьяна Шиканян » 16 ноя 2014, 15:01

Галина Гудвин писал(а):Ну, вот, создала я нам проблему на ровном месте! Обещала рассказать Вам о малоизвестных садах Лондона, выбрала три, а сейчас задумалась – куда ставить? В Гостиную или сделать День открытых дверей в Будуаре? Наверное, все же лучше в Гостиную, чтобы и наши гости могли познакомиться с моими избранниками. Так что меняйте пеньюар на платье и переходите в Гостиную, я опубликовала пост там. Я знаю, что этот сад Вам понравится, он в Вашем любимом минималистском стиле.

Галина, спасибо, иду в гостиную!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Галина Гудвин » 22 ноя 2014, 21:06

Жизнь на Корфу убеждает меня, что для растений важны не только регулярный уход и подкормка, но и экология среды. Если тот факт, что уже начали проклевываться мои гиацинты и мандрагора, и набирают бутоны фиалки, можно объяснить благоприятными климатическими условиями, то качественная сторона дала – явная ода чистоте окружающей среды. Такого количества бутонов у моих фиалок не было даже при самом тщательном уходе, ростки гиацинтов толсты и упитанны, словно английские девицы, а листья мандрагоры по окраске не идут ни в какое сравнение с тем, что наблюдалось в Англии. А еще меня поражает здесь то, что нет сезона без цветения. Розы пышно цветут на протяжении всего года, при этом особо тщательного ухода за ними я не замечаю. Датура увешана цветами, словно новогодняя елка, до сих пор цветут бугенвиллеи и другие лианы, начали распускаться дикие нарциссы. Посмотрим, что будет дальше, пока же я начала сомневаться – в Месопотамии ли был расположен библейский Эдем? Впечатление такое, что ему на Корфу более подходящее место. Не зря Даррелл назвал остров Садом богов. Вот, посмотрите, эти 3 фотографии я сделала сегодня.
now1.jpg

now2.jpg

now3.jpg
Галина Гудвин

Сообщение Alinaa » 22 ноя 2014, 21:27

Галина, какая красота! Надо же в ноябре и цветы.... Да, вам повезло с местом жительства.
Ирина
Alinaa

Пред.След.

Вернуться в Обустраиваем зону отдыха