Планирование сада

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.

Re: Планирование сада

Сообщение Dido » 11 янв 2017, 21:22

Забыла иву показать (=
ряядом
булла.jpg

и за ней
булла1.jpg
Лена
Dido

Сообщение Джейн » 11 янв 2017, 21:42

Dido писал(а):Елена, если бы мне пришлось решать задачу, подобную Вашей, то действовала бы примерно в таком ключе (малевала на скорую руку, не судите строго).

Изображение

Лена, отлично получилось! Даже не знаю, свою картинку стоит ли показывать. (= Получился почти близнец.

Изображение
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль
Джейн

Сообщение Vanilla » 11 янв 2017, 22:11

Джейн писал(а):Елена, хорошо было увидеть план с размерами, хотя бы эту часть участка. И что планируется перед этим хвойным миксом? Высота теплицы? Высота забора? Это для масштаба нужно.

Высота теплицы 2,5 м, высота забора 2 м плюс фундамент.
Перед миксом газон.
Вложения
карта1.jpg
Я Елена и со всеми на "вы".
Vanilla

Сообщение Татьяна Цветаева » 11 янв 2017, 22:23

Ого, ничего себе тут движение сегодня.
Девушки, хорошо получилось =) Только и высота и ширина будет больше заданных Еленой размерами, но вроде это не страшно, ведь участок позволяет. И это лучше чем 2м в высоту и 2м в ширину, при таких условиях такое не создашь.
Татьяна Цветаева

Сообщение Татьяна Цветаева » 11 янв 2017, 22:26

И наверно надо будет увеличивать количество заданных растений в каждой группе. Мне почему то показалось, что эти коллажи на 26 не растянутся. (*)
Ой, даже не 26,до смотрелась, Елена там больше линией отметила.
Может быть отдельно до изгиба забора этот микс оставить, а дальше поиграть еще с чем-то . Ввести декоративные элементы, зоны другие...
Последний раз редактировалось Татьяна Цветаева 11 янв 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Цветаева

Сообщение Джейн » 11 янв 2017, 22:29

Татьяна Цветаева писал(а):И наверно надо будет увеличивать количество заданных растений в каждой группе. Мне почему то показалось, что эти коллажи на 26 не растянутся. (*)

Да, поэтому и нужны размеры, чтобы знать, что куда помещается.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль
Джейн

Сообщение Джейн » 11 янв 2017, 22:31

Vanilla писал(а):
Джейн писал(а):Елена, хорошо было увидеть план с размерами, хотя бы эту часть участка. И что планируется перед этим хвойным миксом? Высота теплицы? Высота забора? Это для масштаба нужно.

Высота теплицы 2,5 м, высота забора 2 м плюс фундамент.
Перед миксом газон.

Елена, спасибо! А на фото вся длина этой полосы видна?
А стороны света? И еще вопрос, почему полоса ЖИ идет не до конца, что там? И что находится перед теплицей, есть ли возможность там делать посадки?
Евгения

Альберт Санчес Пиньоль
Джейн

Сообщение Vanilla » 11 янв 2017, 23:15

Джейн писал(а): А на фото вся длина этой полосы видна?
А стороны света? И еще вопрос, почему полоса ЖИ идет не до конца, что там? И что находится перед теплицей, есть ли возможность там делать посадки?

На фото видна вся полоса, на которой предполагается ЖИ (она же на карте зеленой каймой, длина примерно 28 м). Дальше будут баня и хозпостройки.
За теплицей тоже можно сажать.
Вложения
карта1.jpg
Vanilla

Сообщение Vanilla » 11 янв 2017, 23:25

Dido, Джейн, извините за отсутствие реакции на ваши проекты. (*) :-:)
Я.. пока не могу уложить в сознании и воображении эти новые картинки.. Всё так радикально и всё.. неродное. Больше сорока лет я видела соседей и соседские участок, дома, сараи, туалет.. А тут вдруг такая красота монументальная. Я буду скучать laugh
Vanilla

Сообщение Vanilla » 12 янв 2017, 17:33

Джейн, Dido, спасибо за ваши проекты! (+)
На их основе я склеила вот ЭТО. ЭТО мне почти нравится )
Осталось дождаться вашей критики (пожалуйста!), определить некоторые неопознанные мной растения и уяснить, что на практике значит: "как по сторонам света изгородь как ориентирована - это надо будет учитывать, когда будете решать, что куда сажать".
Вложения
ЖИ3.jpg
Vanilla

Пред.След.

Вернуться в Дизайн сада