Газон и растительные композиции. Границы газона с цветником

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.

Re: Газон и растительные композиции. Границы газона с цветни

Сообщение Natali » 18 мар 2017, 16:43

Марина, мы немного другое имели в виду под словами " подсохнет". Весной, как только стать снег, на большинстве наших газонов стоят лужи. Это связано с тем, что земля промерзшая и не может впитать воду, образовавшуюся при таянии снега. Постепенно земля оттаивает, вода в неё впитывается и частично испаряется на ветру и солнце ( если есть). Сначала газон как бы " хлюпает" , дышит , если на него наступить. Может даже образоваться если не проплешина потом, то ямка - след ноги. Вот мы и ждём когда почва высохнет и опять станет твёрдой, чтобы не проминалась под ногами . Это совсем не похоже на газон после дождя. Не знаю, понятно объяснила?
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Somersett » 18 мар 2017, 17:20

Понятно, Наташа. (+) у меня так "дышит" порой мох, а вот за газоном пока такого не замечала. Спасибо!
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
http://marinatakano.livejournal.com
Somersett

Сообщение Ирина П » 18 мар 2017, 20:31

Марина, не обязательно искать удобрение специально для газона. Ты же для роз будешь покупать с большим содержанием азота, оно отлично подойдет и для газона. Какие-то несколько процентов отклонения в большую или меньшую сторону основных макроэлементов, я считаю несущественным.
Со мной на ты
Ирина П

Пред.

Вернуться в Дизайн сада