Газон и растительные композиции. Границы газона с цветником

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.

Re: Газон и растительные композиции. Границы газона с цветни

Сообщение Dido » 14 сен 2018, 07:07

Natali писал(а):Реклама? А через 20 лет ?

Наташа, конечно, реклама ) А сорняки, если раскатать и больше ничего не делать, обязательно появятся и даже 20 лет ждать не придется )))
Лена
Dido

Сообщение Natali » 14 сен 2018, 10:09

Dido писал(а):
Natali писал(а):Реклама? А через 20 лет ?

Наташа, конечно, реклама ) А сорняки, если раскатать и больше ничего не делать, обязательно появятся и даже 20 лет ждать не придется )))

Мой опыт — через 3 года . Есть кусочек рулонного газона. За забором уже чере год заселяются .
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Майя » 11 окт 2018, 17:18

почитала тему и тоже имею что сказать - я давно смирилась с тем,что никогда у меня не будет газона,бреем то,что растет
Тут последние несколько страниц на веронику нитевидную бочку катили ,а я ее по лесным уголкам культивирую ,такая симпатяга :-)
А вот кто у меня враг номер один,даже одуваны на втором месте,так это маргаритки!!! :twisted:
как они уродуют лужайки ,так никакой другой сорняк не способен
судите сами -какие огромные плешины из них
Изображение
каждую весну я частями стараюсь их выковыривать ,как только снег сходит,они довольно легко из земли даже без удалителя руками вытягиваются,но это отдельные и самые крупные.Но их так много,что я эту войну никак выиграть не могу :twisted:
Вначале лета опрыскивала линтуром одуваны,после обработки рыжие пятна были повсюду,хотя мне казалось,что я им в морду литЦа точечно пшикала,пятна были здоровые
Изображение
на удивление быстро пятна затянулись ,да и я подсевала траву,так теперь состав лужаек еще более разномастный -где низко -там маргаритки,а где то высоко колосятся новые пятна злаковых.
Кол-во одуванчиков вроде сократилось,теперь настраиваюсь залить химией пятна маргариток.Но чет очкую,как думаете,реально вот такие массивы уничтожить ?у меня почти везде по саду 70-80 %покрытия именно эти сволочи (у:!)

или забить и как муж Ирины мудро заметил - природный сад не может быть совершенен -теперь это моя успокоительная матра (":
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/
Майя

Сообщение Natali » Вчера, 21:18

Майя, привет! Даже при утроении дозы Линтура не должно быть рыжих пятен!!!! Растения ПОСТЕПЕННО отмирают, завядают. А маргаритки не взялись? Удивительное рядом. Странный Линтур *)** Мой опыт его применения более 10 лет.
Кстати, маргаритки в газон совсем у меня не сеются, да и не в газон тоже (": растут 3-4 кустика чахлых под малиной в 2 см от края газона.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Пред.

Вернуться в Дизайн сада