Альпийские горки

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
Angelikalika150

Re: Альпийские горки

Сообщение Angelikalika150 » 10 мар 2015, 22:19

А у меня в этом году на альпийской горке вся живучка сдохла! Видать и на альпийской горке вымокла, так много ее была и вся пропала и вариегатная тоже crying!)

Марина_М

Сообщение Марина_М » 11 мар 2015, 12:43

Марина_М писал(а):Камнеломку(семена) два сорта в этом году купила первый раз. Посадила несколько дней назад. Пока тихо.

Всходит,ура!!! Будет мноого )-(; .
Марина.

nusia

Сообщение nusia » 11 мар 2015, 20:08

Angelikalika150 писал(а):А у меня в этом году на альпийской горке вся живучка сдохла! Видать и на альпийской горке вымокла, так много ее была и вся пропала и вариегатная тоже crying!)

Анжелика, ты уверена,что живучка сдохла? Мне кажется, что она просто неубиваема. Может просто подождать чуть чуть?
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 » 12 мар 2015, 21:16

Марина_М писал(а):
Марина_М писал(а):Камнеломку(семена) два сорта в этом году купила первый раз. Посадила несколько дней назад. Пока тихо.

Всходит,ура!!! Будет мноого )-(; .

Марина! На который день камнеломка начала всходить? И куда ставила на подоконник или в темень? Завтра ее собираюсь сеять! Армерию посеяла-пока тишина!

Марина_М

Сообщение Марина_М » 13 мар 2015, 11:29

Анжелика, я ее посадила и оставила сначала просто на подоконнике,а потом почла в интернете,что ее надо вначале в холодильнике подержать. Так вот ,на окне она простояла где-то 3-4 дня,потом в холодильнике неделю. Потом опять на окно, и на 5 день появились всходы.Где-то так. Может,ошибаюсь на 2-3 дня.
Марина.

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 » 13 мар 2015, 22:33

Спасибо, Марина! (+)

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 14 мар 2015, 14:25

kosch писал(а):Impala, Ольга, у тебя шикарная армерия, прямо опять ее купить захотелось! Не знаю, чего моя не любит. 2-3 года, и все. Замокания уж точно нету, у меня вообще участок сухой, а армерию я в основном на горке сажала, чтобы ее видеть :).

Спасибо, Анжела! Тогда не знаю в чем дело, раз не замокает (!";) . А горка зимой снегом покрыта, может тогда замерзает? Я сегодня обнаружила, что у меня мыши гераньку и осоку сизую погубили, прям иструсили основание куста в мелкие кусочки, такое тоже может быть.

nusia

Сообщение nusia » 21 мар 2015, 11:13

Impala писал(а):
kosch писал(а):Impala, Ольга, у тебя шикарная армерия, прямо опять ее купить захотелось! Не знаю, чего моя не любит. 2-3 года, и все. Замокания уж точно нету, у меня вообще участок сухой, а армерию я в основном на горке сажала, чтобы ее видеть :).

Спасибо, Анжела! Тогда не знаю в чем дело, раз не замокает (!";) . А горка зимой снегом покрыта, может тогда замерзает? Я сегодня обнаружила, что у меня мыши гераньку и осоку сизую погубили, прям иструсили основание куста в мелкие кусочки, такое тоже может быть.

Оль, у меня в 2010г мыши так эхинацею на 6 кустов растащили. Положила начало размножению.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила » 28 апр 2015, 22:21

Девушки, подскажите, кто имеет положительный опыт в выращивании левизии. Куда и как ее посадить? Читала, что капризная она. Посадить хочу на горку, точнее у меня небольшой естественный холм с камнями, склон на север.
С удовольствием пообщаюсь на ты

kosch

Сообщение kosch » 15 май 2015, 00:26

Только что прочитала вопрос, но вдруг пригодится. Левизии как раз самое место на горке, она не терпит замокания. Землю довольно плодородную любит. Но долго не живет, у меня больше 3-х лет не жила ни одна, во всяком случае. Причем хоть покупная, хоть своя из семян, без разницы.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Вернуться в «Дизайн сада»