Альпийские горки

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Re: Альпийские горки

Сообщение Людмила »

Спасибо, Анжела. 3 года тоже неплохо.
С удовольствием пообщаюсь на ты

Angelikalika150

Сообщение Angelikalika150 »

Сфотографировала вчера свою альпийскую горку
Изображение

Изображение
DSC_1268.JPG

yul9905

Сообщение yul9905 »

Мне больше Урал, а не Альпы напомнило (": Но красиво очень, (шепотом) я вообще красоту наших альпийских горок не понимаю, а у тебя очень даже зелененько и пышненько =)
Юля.

AlenaN

Сообщение AlenaN »

Здравствуйте. Подскажите, папоротник из леса и страусник-это разные вещи или одно и то же. Чем они отличаются?

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

AlenaN писал(а):Здравствуйте. Подскажите, папоротник из леса и страусник-это разные вещи или одно и то же. Чем они отличаются?
Абсолютно разные, отличаются ростом и размножением, страусник ползёт как сумасшедший и пробивает по моему даже бетон (":

Angelikalika150

yul9905 писал(а):Мне больше Урал, а не Альпы напомнило (": Но красиво очень, (шепотом) я вообще красоту наших альпийских горок не понимаю, а у тебя очень даже зелененько и пышненько =)
Юля! Спасибо! Ну альпийская горка- это, конечно, образно! Надо же как то обозвать сие сооружение Я ее поливаю с вертушки, поэтому там все и колосится!

kosch

Сообщение kosch »

Моя мама всегда говорит "Главное украшение горки - это камни!" (она еще в 60-е годы как-то работала в Ботсаду как раз в альпийских растениях). И вот у Анжелики камни очень даже красивые, подобраны очень со вкусом! Ну и растения тоже :)
Анжела

kosch

Сообщение kosch »

Людмила писал(а):Девушки, подскажите, кто имеет положительный опыт в выращивании левизии. Куда и как ее посадить? Читала, что капризная она. Посадить хочу на горку, точнее у меня небольшой естественный холм с камнями, склон на север.
Ой, я вот еще про левизию вспомнила. У меня было несколько штук, растила из семян, потом высадила на горку. Землю она любит плодородную, но замокание во время зимовки ее сильно подкашивает. Короче, я экспериментировала с укрытием, и дольше всего прожила та левизия, которую я на зиму укрывала стеклянной банкой. Гораздо лучше, чем под 5-литровой бутылкой. Те, что зимовала под лапником либо вообще без укрытия, прожили вообще очень недолго.
То же касается и делоспермы, те, что под стеклянными банками, жили дольше всех. Но в какой-то момент я перестала вообще укрывать, они и ушли постепенно.
Анжела

Lagerta

Сообщение Lagerta »

А я вот еще свою горку украсила кованным москтиком и вышло вообще шикарно ) В лучших традициях, что называется)

Angelikalika150

А показать?

Ответить

Вернуться в «Дизайн сада»