Злаки в подмосковном саду

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
Tan_Alex

Re: Злаки в подмосковном саду

Сообщение Tan_Alex »

Оля, НЕ ЗНАЮ! Читаю - не допускать пересыхания...Но кто думал, что так сухо будет у нас то да в октябре! ;>) sos
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

Tan_Alex писал(а):Оля, НЕ ЗНАЮ! Читаю - не допускать пересыхания...Но кто думал, что так сухо будет у нас то да в октябре! ;>) sos
Жалко,если...тогось (у:!) очень хотела,тоже осенняя посадка.
Ольга, если удобно,можно на ты.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

Ольга Петр писал(а): Жалко,если...тогось (у:!) очень хотела,тоже осенняя посадка.
В принципе подзимний полив очень хорош для всего сада, тогда растения легче зимуют. Особенно приятно, когда это делают дожди. В этом году быстро пришли морозы, летний водопровод отключили очень рано, и моим растениям не досталось ни воды, ни дождей.
Я в принципе не люблю осенние посадки - ни хвойных, ни злаков, даже с ЗКС. Что тут скажешь? Что будет, то и будет. ТТ Желтовская укрывает свои мискантусы, которые 6 зона, мхом из леса, можно сверху класть доски.Я буду весной удалять очень красивый мискантус, который цветет белыми метелками, он разросся огромным кустом и во второй половине лета лежит на кедре сибирском, из-за это кедр стал односторонним. В июне разделю и посажу в горшки. Приглашаются все желающие - это я пишу, чтобы не расстраивались те, у кого мискантус пропадет.

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex »

Татьяна Дмитриевна, ндааа, ситуация неоднозначная, да ладно, как будет, не расстраиваться же всерьез из за растения! Но на мискантус записываюсь в очередь в любом случае, место для него есть!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Татьяна Шиканян
Ведущий

Tan_Alex писал(а):Татьяна Дмитриевна, ндааа, ситуация неоднозначная, да ладно, как будет, не расстраиваться же всерьез из за растения! Но на мискантус записываюсь в очередь в любом случае, место для него есть!
Договорились!

Alyam

Сообщение Alyam »

Татьяна Шиканян писал(а): Значит точно пениссетум, почитайте про него на ЭДСР. У него зона 7 или 8. Он хорошо сеется, семена можно найти.Будет у вас концептуальный однолетник.
Эх, заказала на весну в ИМ два корешка перистощетинника, надеялась, что в розах, под укрытием, будет зимовать. Там у них написано " до -23, на зиму укрывать". Развод?
Я -Светлана

Татьяна Шиканян
Ведущий

Alyam писал(а): Эх, заказала на весну в ИМ два корешка перистощетинника, надеялась, что в розах, под укрытием, будет зимовать. Там у них написано " до -23, на зиму укрывать". Развод?
Ну почему же развод? Эксперимент. laugh Есть пениссетумы, которые зимуют под укрытием, у меня растет Хамелн, читала еще про парочку сортов. М.б. ваш как раз из их числа, но пурпурнолистных среди них я не помню.

Alyam

Сообщение Alyam »

О, значит есть надежда! Отлично! Один из заказанных - как раз тоже Pennisetum Hameln, второй -Pennisetum Viridescens.
Я -Светлана

ЕленаK

Сообщение ЕленаK »

Случайно, никто не пытался вырастить Кортадерию Серебристую? У Т.Т. Желтовской написано, что наш климат ей не подходит. Потом она пишет :" ... садоводы, особенно начинающие обязательно будут пытаться вырастить ее и изобретать разнообразные способы защиты..." Ну вот и я попалась, и ведь сначала книжку прочитала, а потом зашла в магазин и не удержалась купила пакетик семян. Но ведь как хороша!
"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
АдС-Экзюпери "Маленький принц"

OMA

Сообщение OMA »

ЕленаK писал(а):Случайно, никто не пытался вырастить Кортадерию Серебристую? У Т.Т. Желтовской написано, что наш климат ей не подходит. Потом она пишет :" ... садоводы, особенно начинающие обязательно будут пытаться вырастить ее и изобретать разнообразные способы защиты..." Ну вот и я попалась, и ведь сначала книжку прочитала, а потом зашла в магазин и не удержалась купила пакетик семян. Но ведь как хороша!
Пыталась, несмотря на то, что то лето было жарким, она у меня даже колосков не успела завязать, только стог нарастила. Все-таки Татьяна Терентьевна и здесь права - ну надо нам пройти через это.
Я Марита, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Дизайн сада»