Газон и растительные композиции. Границы газона с цветником

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
kosch

Re: Газон и растительные композиции

Сообщение kosch » 30 апр 2013, 23:25

Надежда, у меня есть подруга, которая тоже больше всего любит голубой и желтый в саду :) . Правда, роз у нее всего пара штук, а больше всего хост. И сад больше в природном стиле, но такой красивый и уютный, какие редко встретишь. Я заметила, что голубого и желтого больше всего в начале лета, а потом действительно не так много растений в этом цвете можно придумать.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Синий в саду

Сообщение Надежда » 01 май 2013, 18:25

kosch писал(а):Надежда, у меня есть подруга, которая тоже больше всего любит голубой и желтый в саду :) . Правда, роз у нее всего пара штук, а больше всего хост. И сад больше в природном стиле, но такой красивый и уютный, какие редко встретишь.

Анжела, может, фотки есть ее сада? Здесь как раз нужно показывать понравившиеся композиции и сады! А может, летом будет возможность пофотать?
kosch писал(а):Я заметила, что голубого и желтого больше всего в начале лета, а потом действительно не так много растений в этом цвете можно придумать.

Да, остается надеяться на "синеющие" флоксы и поздние клематисы, повторноцветущие. (а я очень люблю масенькую лобелию :oops: , которая цветет ковриком до морозов)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Газон. Как поднять уровень газона

Сообщение Татьяна Шиканян » 02 май 2013, 11:55

Дося писал(а):Татьяна , спасибо за ответ. Подсыпать землю под дерн когда лучше ? Наверное весной , когда трава в рост пошла ?
Меня на ты можно. ;)

Дося, ремонтировать газон можно практически в любое время, как и почти все работы в саду, не нужно только все оставлять на осень. Весной много других, более срочных работ, и летом вполне можно.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Газон и растительные композиции. Крокусы

Сообщение Татьяна Шиканян » 02 май 2013, 11:59

kosch писал(а):Татьяна , я все понимаю, газон, конечно, в какой-то степени необходим. По крайней мере мне, он хоть как-то оттеняет посадки. Хотя у моей мамы, к примеру, вообще нет газона, а только дорожки, но при этом сад абсолютно не кажется перегруженным.
Кстати, вчера на даче муж увидел на своем любимом газоне тут и там куртинки цветущих крокусов и страшно удивился. Я, конечно, сделала большие глаза и сказала "Какие крокусы? Где? Надо же! Это мыши запасались на зиму и принесли!". Муж велел передать мышам, что когда начнется период регулярных покосов, чтобы они не обижались, и чтобы, кроме крокусов, ничего больше не несли :) .

Крокусы (и нарциссы тоже) будут довольны своей судьбой, если вы подождете с покосом тех частей газона, где они росли, пока листва не засохнет. А потом косите, как всегда все подряд еженедельно.

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: Белые и другие монохромные сады

Сообщение Татьяна Шиканян » 02 май 2013, 12:04

Надежда писал(а):Татьяна, очень хочется посмотреть на "белые" сады, наверняка у Вас такие фото есть в копилке. Ну, может, не сады, а уголочки, цветники. А может, есть и в других колерах - красный, желтый. Мои любимые - голубой и синий цвета, но цветов маловато такой окраски, вроде бы...

Надежда и все-все-все! Сегодня я улетаю, вернусь и буду у компьютера 7 мая поздно вечером, все расскажу. надеюсь, будут фото новых садов красот, а не будет новых, выложу старые (2010-2012 годов). Присылайте фото своих и чужих садов, чтобы обсуждение було более предметным. Всем удачи! До встречи!

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: О монохромных садах

Сообщение Татьяна Шиканян » 12 июн 2013, 20:48

Очень красивые сады на фотографиях. Монохромные сады хороши еще и тем, что их невозможно сделать вульгарными или слишком пестрыми - стильные, элегантные, достойные... Мне трудно судить о скандинавских садах, я туда только собираюсь, а вот скандинавские интерьеры видела, это мне по душе - оттенки белого и коричневого, чуть черного - аскетично и минималитски, в таком интерьере лично мне было бы очень комфортно существовать.
А у вас есть фотографии ваших композиций? очень интересно было бы посмотреть.

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение Надежда » 13 июн 2013, 00:53

Татьяна Шиканян писал(а):Очень красивые сады на фотографиях.

Присоединяюсь! Очень, очень понравились оба! И цвета - мои любимые!
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

Подсказка armizon

Сообщение admin » 13 июн 2013, 10:29

Armizon, о том, как вставить снимочки с компа на форум, вот здесь можно посмотреть.
А как вставить их с файлообменника (если не знаете) - вот здесь, в нескольких сообщениях (потому что про разные файлообменники идет речь).
И еще. Armizon, пожалуйста, не забывайте озаглавливать свои посты (чтоб было название именно этого поста, а не всей темы) :) . А когда отвечаете, можно нажать на кнопочку "Ответить с цитатой" и тогда заголовок того поста, на который отвечаете, появится автоматически (а цитату можно или оставить - или стереть, как хотите и как целесообразней по смыслу).
Удачи!
P.S. А снимки у вас и правда очень красивые! :D

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян » 13 июн 2013, 10:32

Armizon писал(а):оо спасибо мне так приятно что мой взгляд на красоту разделяют ))))
я бы хотела прикрепить, но незнаю как с компьютера загрузить, наверно надо завести аккаунт на файлообменике и тогда я смогу их выложить
надо бы заняться таким, похвастаться что ли )))))

Это легко делается с помощью Microsoft Office Picture Manager, которая есть в любом компе, даже такой непродвинутый пользователь как я научилась. Там все очень понятно. Вы справитесь! И хвастайтесь пж!!! Мы все ждем с нетерпением.

Дося

Re: Газон и растительные композиции

Сообщение Дося » 13 июн 2013, 19:16

Белый сад наверняка волшебный вечером !!!

Вернуться в «Дизайн сада»