Газон и растительные композиции. Границы газона с цветником

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
Natali

Re: Газон и растительные композиции. Границы газона с цветни

Сообщение Natali » 04 дек 2017, 21:58

Галина, спасибо большое за подробный рассказ. Буду с нетерпением ждать твоего весеннего отчета. Чувствую, что придется или Киллер этот покупать или новый газон настилать. ( хуже, если и то и другое вместе (= ).
Но очень смущает, что Русские газоны, под чьей маркой он продается, от него категорически отмежевались.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses » 04 дек 2017, 22:26

Natali писал(а):Галина, спасибо большое за подробный рассказ. Буду с нетерпением ждать твоего весеннего отчета. Чувствую, что придется или Киллер этот покупать или новый газон настилать. ( хуже, если и то и другое вместе (= ).
Но очень смущает, что Русские газоны, под чьей маркой он продается, от него категорически отмежевались.

Не особо удивлена, поскольку у нас любят разные ООО "Рога и Копыта" подзаработать рядом с раскрученным брендом. Порой, даже внутри одной большой организации ((( Допускаю, что и Линтур мог быть "левый" ( специально покупала в трех разнокалиберных магазинах, начиная с гипермаркета и заканчивая ларьком на рынке).
Настилать новый газон - не вариант ;>) Я принесла эту заразу на участок с покупным грунтом для рассады в огород, видимо. Сначала вероника появилась на грядках, а потом я на ногах доставила ее на газон, судя по всему. Ладно, весной отпишусь.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Natali

Сообщение Natali » 04 дек 2017, 22:46

Галя, я Линтуром пользуюсь более 15 лет. Он не действует на веронику и другие ползучие сорняки. У меня еще одна травка есть, такая же зараза. Только листья более мелкие.
Галя, я плохо разбираюсь в химии. Но с умным видом прочитала этикетку ";) Баковая смесь, в которой они намешали ВСЕ ( или почти все) известные гербициды. Причем , я обратила внимание, что указана регистрация на отдельные препараты, входящие в состав , а не на сам " коктейль".
В общем, ждем весны...
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Polj

Сообщение Polj » 04 дек 2017, 23:27

Наталья, извините, не заходила в тему, поэтому сразу не ответила.
Этот состав да, используют у нас для обработки газонов спецфирмы, у них я и спросила про состав, чтобы не вызывать , а самим обрабатывать. Нашему газону уже десять лет, растёт та смесь, что посеяли, Вероники нитчатой пока нет..
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Всё еще не зачислен в разряд мастеров...
Татьяна

ОСЕНЬ

Сообщение ОСЕНЬ » 05 дек 2017, 09:20

Елена66 писал(а):
Natali писал(а):Таня, а ФХ - это что?

Наверное, Форумхаус.

Ага,так и есть.
При посеве вынужденно была нарушена технология,в итоге там,где подсыпалась земля перед посевом много кислицы. Очень много. Надеюсь,газон окрепнет и забьёт сорняки,но помочь ему собираюсь,уж больно эта кислица наглая *)**
Татьяна

Natali

Сообщение Natali » 05 дек 2017, 11:07

Татьяна и Татьяна, спасибо за обсуждение и советы (-=)
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Сан Санич

Сообщение Сан Санич » 12 дек 2017, 18:52

Здравствуйте, могу Вам посоветовать неплохой гербицид раундап.

Ирина П

Сообщение Ирина П » 13 дек 2017, 21:50

Natali писал(а):Галя, я Линтуром пользуюсь более 15 лет. Он не действует на веронику и другие ползучие сорняки. У меня еще одна травка есть, такая же зараза. Только листья более мелкие.

Наташа, всё то же самое. Веронику и эту с мелкими круглыми листочками ничего не берёт. Пыталась концентрацию в 3-4 раза увеличивать по сравнению с инструкцией. Разными препаратами. Была большая надежда на Прополол (хвалила Лариса Соловьева). Результат - ноль. Этим летом махнула рукой, что обрабатывала до 2 раз за лето, что совсем ничего не делала, результат - одинаковый.
Со мной на ты

Natali

Сообщение Natali » 13 дек 2017, 22:44

Ирина П писал(а):
Natali писал(а):Галя, я Линтуром пользуюсь более 15 лет. Он не действует на веронику и другие ползучие сорняки. У меня еще одна травка есть, такая же зараза. Только листья более мелкие.

Наташа, всё то же самое. Веронику и эту с мелкими круглыми листочками ничего не берёт. Пыталась концентрацию в 3-4 раза увеличивать по сравнению с инструкцией. Разными препаратами. Была большая надежда на Прополол (хвалила Лариса Соловьева). Результат - ноль. Этим летом махнула рукой, что обрабатывала до 2 раз за лето, что совсем ничего не делала, результат - одинаковый.

Ира, вот у меня с газонами так же ,как у тебя с вишнями. Буду биться до последнего (=
чтобы не повредить шипы,
Хазрат Инайят Хан

Ирина П

Сообщение Ирина П » 14 дек 2017, 12:04

Ну да, ну да. Помню, помню.
Если бы мой муж также страдал от несовершенства газона, сада, бардака т беспорядка, я тоже может быть пыталась прыгнуть "выше головы".
Мой муж на все мои страдания по ремонту газону говорит так: Травка зеленая? Зеленая! Всё успокойся. Природный стиль не может быть совершенным по определению. (=
Со мной на ты

Вернуться в «Дизайн сада»