Общая тема

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
yul9905

Re: Общая тема

Сообщение yul9905 » 09 дек 2015, 21:31

Снорк писал(а):Анжела, вот именно после ваших фото маминого сада на Вебсаде я в прошлом году решилась посадить рододендроны. причем, строго листопадные! очень впечатлена была снимками! и так переживала, что сад пропал...

Варя, Анжела, а дайте ссылочку еще посмотреть.

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр » 09 дек 2015, 21:37

Анжел! Правда,красота в саду у твоей мамы!!!!.... (+) Рододы...просто "выстрел в голову"...контрольный...И как всей этой красоты жаль...
Ольга, если удобно,можно на ты.

kosch

Сообщение kosch » 09 дек 2015, 22:09

Юля, я не помню, где это было, а фотки я эти же и показывала выше, ну или там почти такие же. Зато нашла фотку меня с мамой на фоне Коники :)
Изображение 012.jpg

Конику потом забрала одна женщина и вроде та не пережила пересадку. Я сама еще на клен белоокаймленный до сих пор кошусь, но понимаю, что не смогу даже выкопать. Рододы зато хорошо пережили пересадку, и пионы древ. тоже.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Снорк

Сообщение Снорк » 09 дек 2015, 22:13

yul9905 писал(а):Варя, Анжела, а дайте ссылочку еще посмотреть.

Юля, я не сохраняла ссылку. это был рассказ Анжелы про мамин сад и как они готовили растения к переезду. на Вебсаде года три назад
Варя

kosch

Сообщение kosch » 09 дек 2015, 23:07

Я вообще сейчас рассказывала все это к тому, что и на 3 сотках можно много чего впихнуть :). Хотя, конечно. чем больше соток - тем лучше. Я по жизни всегда уверена, что лучше знаю, как лучше :), но один раз мне хватило-таки мозгов послушать мудрого совета и купить не 6 соток, как я хотела изначально, а 12. Хотя тогда мне казалось, что это бескрайнее поле, а сейчас просто катастрофически не хватает места :)
Но и на 6-и сотках бывает так, что просторы кажутся бескрайними, и как правило, это именно за счет кабинетов и лабиринта. В самом начале мне муж тоже что-то трындел про план, но увы...
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

yul9905

Сообщение yul9905 » 09 дек 2015, 23:47

kosch писал(а):Я вообще сейчас рассказывала все это к тому, что и на 3 сотках можно много чего впихнуть :).

А я к тому же и спрашивала (":

Ларчик

Сообщение Ларчик » 09 дек 2015, 23:56

kosch писал(а):Лена. оранжевый - это листопадный рододендрон, они теперь у меня живут, мама отдала. А это когда были у нее:
азалии Галины Михайловны 003.JPG

азалии Галины Михайловны 013.JPG

Клен у нее пальматум тоже был, но плохо перенес пересадку ко мне, из дерева превратился в куст.

Анжел, какая же красота! Слов нет, просто чумачедшее цветение!!!!
Меня зовут Лариса, можно на "ты"
Мои фото можно посмотреть здесь - https://fotki.yandex.ru/users/larpo70

Хелен

Сообщение Хелен » 10 дек 2015, 14:55

yul9905 писал(а):
kosch писал(а):Я вообще сейчас рассказывала все это к тому, что и на 3 сотках можно много чего впихнуть :).

Хорошо когда сад в одном стиле делаешь ...А если и арбуз и свиной хрящик??? К тому же приходится учитывать пожелания всех членов семьи. Детям надо МНОГО всяких ягод по количеству и по разнообразию,чтоб всесезонно и чтоб не только на поесть. (Кстати в выходные нарвала калины и впервые засыпала сахаром протертую,немного,куст недостаточно большой. Так меня теперь от банки не оттащишь-остальные плюются-и с водой мешаю и так ем). Мужу до сих пор нужна морковь и лук,свожу на нет потихоньку. Есть и поинтереснее овощи. Так же им нужен бассейн,всем нужен газон...Вот бы ещё место для гамака найти...
План нарисую, пыталась,что-то с пропорциями туго...
Лена

Майя

Сообщение Майя » 10 дек 2015, 16:10

Хелен писал(а):
yul9905 писал(а):

Хорошо когда сад в одном стиле делаешь ...А если и арбуз и свиной хрящик??? К тому же приходится учитывать пожелания всех членов семьи. Детям надо МНОГО всяких ягод по количеству и по разнообразию,чтоб всесезонно и чтоб не только на поесть. (Кстати в выходные нарвала калины и впервые засыпала сахаром протертую,немного,куст недостаточно большой. Так меня теперь от банки не оттащишь-остальные плюются-и с водой мешаю и так ем). Мужу до сих пор нужна морковь и лук,свожу на нет потихоньку. Есть и поинтереснее овощи. Так же им нужен бассейн,всем нужен газон...Вот бы ещё место для гамака найти...
План нарисую, пыталась,что-то с пропорциями туго...

Так, Лена,не отвлекаемся,усе понятно,рисуем план! (": С хорошим планированием можно очень много всего впихнуть!! ;)
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

Хелен

Сообщение Хелен » 10 дек 2015, 22:00

Непременно сделаю,Майя! (-=) Сегодня даже уточнила ширину участка, длину сплошного забора-27 метров. От этого и плясать буду, иначе никак не получается. Начинаю рисовать и ничего не влезает. (*)
Лена

Вернуться в «Дизайн сада»