Сад Надежды и Михаила Игнатьевых

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.

Сад Надежды и Михаила Игнатьевых

Сообщение Dido » 16 авг 2016, 12:05

Хочу показать удивительный сад (с любезного разрешения его хозяйки), созданный на 6 сотках в Подмосковье. Пока без комментариев, просто нет времени в данный конкретный момент. Но буду рада его обсудить с вами. Специально выкладываю фотографии в этом разделе, так как, на мой взгляд, в саду Надежды и Михаила очень много интересных дизайнерских находок и приёмов
https://fotki.yandex.ru/users/elissa601/album/514454/
Лена
Dido

Re: Сад Надежды и Михаила Игнатьевых

Сообщение Ирма » 16 авг 2016, 12:11

Лена, я очень очень хочу посмотреть эти фото, но у меня они совсем мелко открываются. Это я что-то не так делаю? Как увеличить?
Ирма

Сообщение Dido » 16 авг 2016, 12:19

Ирма писал(а):Лена, я очень очень хочу посмотреть эти фото, но у меня они совсем мелко открываются. Это я что-то не так делаю? Как увеличить?

Ирма, с гаджета открываешь? Если да, то надо внизу поискать кнопку - показать полноэкранную версию
или попробуй эту ссылку - можно ли листать ...
https://fotki.yandex.ru/next/users/elis ... 502?page=0

Изображение
Лена
Dido

Сообщение Ирма » 16 авг 2016, 12:57

Лена, спасибо! Вот по этой ссылке волшебно!
Ирма

Сообщение Mira » 16 авг 2016, 13:53

Вдумчиво пока не смотрела, только крупные превью в альбоме, но одно могу сказать точно - мне очень понравился дом, его цветовое решение, вот просто очень! Ну и в очередной раз не верится, что всего 6 соток )), умеют же люди... way
Елена, спасибо за ссылку!
Светлана
Mira

Сообщение svetlana-s » 16 авг 2016, 14:32

Лена, спасибо большое! (+) Пробежала быстро, но уже понимаю, что очень, очень всё понравилось. И дом, и атмосфера сада...а ухоженность какая, нигде ни травинки nirvana Очень уютно, и очень красиво. Потом посмотрю детально, может быть, удастся что-то воплотить у себя.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Ирина П » 16 авг 2016, 14:41

Ах как здорово!
Уютнейший сад. Душевный. Не перегружен цветом и разными растениями. Декоративные элементы вторят деревянному дому и повторяют друг друга (скамейки вокруг дерева и круглый водоём выложены из одного материала). Сам дом вписан в сад. Такие нежные пастельные тона. Совсем нет кричащих растений с бордовой листвой. И лишь отдельные искорки цвета там-сям. Весной, наверное, бадан цвёл ярко-розовым.
И доделан до конца (у:!)
Лена, спасибо огромное за фото. Приятно, что на 6 сотках не только картошку выращивают.
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение natkar1 » 16 авг 2016, 23:25

Лена, спасибо. Так понравился сад, что просто нет слов. Очень гармоничный, уютный, душевный....))).
Наталья, можно на ты.
natkar1

Откуда: дача в Московской области около ст.Бронницы д.Пласкинино

Сообщение Dido » 17 авг 2016, 12:50

Mira писал(а):... мне очень понравился дом, его цветовое решение, вот просто очень! Ну и в очередной раз не верится, что всего 6 соток )), умеют же люди... way ...

Светлана, а Вы не обратили внимание как цвет дома и остальных построек перекликается с красками сада
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эта игра оттенков и перекличка дом-сад - завораживают ... И, даже, находясь в саду не веришь, что здесь всего 6 соток. Кстати, есть там и хозблок, и банька, и приличный огородик, и три водоёма! И всё на 6 сотках ....
Лена
Dido

Сообщение Dido » 17 авг 2016, 12:57

Ирина П писал(а): ...Декоративные элементы вторят деревянному дому и повторяют друг друга (скамейки вокруг дерева и круглый водоём выложены из одного материала). Сам дом вписан в сад. Такие нежные пастельные тона. Совсем нет кричащих растений с бордовой листвой.
....И доделан до конца (у:!)

Ира, как ты всё разглядела! Кстати, не только элементы вторят друг другу, но и формы перекликаются - круг и полукруг - ведущая тема
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот растения с бордовой листвой там всё же есть - черёмуха Колората и , по-моему, пара барбарисов, но очень грамотно вписаны в контекст, не режут глаз.
Лена
Dido

След.

Вернуться в Дизайн сада