Композиция с рододендронами

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.

Re: Композиция с рододендронами

Сообщение Dido » 08 дек 2016, 08:51

Марита, нет, последняя фотка не сад Глеба. Это Подмосковье - сад Елены Асташкиной.
А3.jpg

Рынки с камнями, думаю, круглогодичны и вряд ли дешевле :cry: Камни сейчас на вес золота. Кстати, в одном "рододендровом" саду видела в качестве соседей различные лесные коряги, и красиво, и полезно (": . Можно начать с этого, чтобы слоники не скакали, постепенно подбирая подходящие камни.
Лена
Dido

Сообщение Елена66 » 08 дек 2016, 09:38

OMA писал(а):MartaJazz, Лена, спасибо! Посмотрю, подумаю. Фотергилла ведь для тени-полутени. Елена66, Лена, я помню Вы выкладывали фото Вашей красавицы. Смущает 5я зона. В принципе у меня растут растения этой зоны, но конкретно этот кусочек на самом ветродуе получается. То, что медленно растет не очень смущает, мои РД врядли быстрее, постараться найти побольше саженец. Спасибо! Девочки, вы меня окрылили, :grin: а то просто тормоз включился и додумать не могу, и все! %) %) %)
Интересно, все эти рынки с камнями сейчас работают, может, зимой дешевле. Я же столько не собираю, Где?

Марита, зимует фотергилла хорошо, у меня ни разу не подмерзали даже концы веток. Тени у меня нет, так как сад не разросшийся еще. И ветры у нас тоже сильные, бывает, что и ветки ломает у деревьев. В общем, если бы у меня ее не было, я бы посадила, не необходимая, но очень симпатичная.
Елена66

Сообщение Джейн » 08 дек 2016, 11:52

Красиво! download/file.php?id=42531&mode=view Интересно, что это за растение, волной стриженное?
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Мои рукоделки https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/
Джейн

Сообщение Джейн » 08 дек 2016, 11:57

OMA писал(а):Женя, нет, пока яблоне 4 года, я только два года формирую ее крону зонтиком. В теме Палисадники кантона Берн я рассказывала про такие яблони, даже где-то должна быть фотка. В этом году мне посчастливилось увидеть как их там режут, даже присутствовала при этом, работник местной садовой фирмы мне все показал. Да, там карликовые яблони, я все задавалась вопросом так ли это или просто формировка. В названии я напутала, Братчуд (Брат Чудного, нашей селекции), уже на 3й год плодоносила, яблоки очень вкусные, кисло-сладкие, лежкие.
Женя, у меня не Брунс, а именно Пендула Брунс (три штуки, я их обожаю!). У меня старшая 2 м, остальные меньше. Вот у Майи роскошная огромная, по моему, есть и Брунс. Все они очень разные, и по габитусу, и даже по цвету, есть совсем темно-зеленые, есть светлее. Но все точно ПБ, из надежного источника. Есть и просто оморика Пендула, она пошире, хвоя светлее, и темпы растут несравнимо больше. С фото сложнее, этим летом вообще никого не щелкала, фото прошлого года не очень внятное, хвоя в реалии много темнее, тем интереснее эти переливы. И эта самая широкая из всех ПБ, с самого начала руки в стороны тянула
пенд.jpg

Марита, спасибо! Надо поискать тему.
Да, я про Пендулу Брунс интересовалась.
Евгения

Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе...
Альберт Санчес Пиньоль

Джейн

Сообщение Джейн » 08 дек 2016, 19:42

Марита, это она? Изображение
Евгения

Альберт Санчес Пиньоль

Джейн

Сообщение OMA » 08 дек 2016, 20:46

Девочки, отпишусь завтра. С утра до вечера ученики + только закончила старшему объяснять степени сравнения прилагательных, русский язык покинул меня, весь день английский. Отдыхала за рулем. Может, позже родной язык навестит меня. Спасибо огромное! Есть мысли, но сил сформулировать нет. Простите, родные! (air) (air) (air)
Я Марита, можно на ты
OMA

Сообщение Dido » 08 дек 2016, 22:28

Марита, мне сегодня фейсбук подкинул такие картинки - почти твоя яблонька (":
CarolynMullet1.jpg

CarolynMullet.jpg
Лена
Dido

Сообщение Natali » 08 дек 2016, 23:27

Лена, красивые картинки. Шарики ( самшит ?) прелестные. Но всё такое игрушечное, что ли. Кажется, что вот сейчас гномики выйдут с тележками и ведерками ухаживать за своим садом. (": лично я точно не смогу жить в такой вылизанности (= Но это же сад для Марита. По холмам она проложит рельсы для железной дороги. Будет классно =)
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Dido » 08 дек 2016, 23:38

Наташ, эти картинки, они же для того, чтобы разбудить фантазию, чтобы мысль заиграла (= А жить я, наверно, тоже бы не смогла и рельефа для меня многовато почему- то. И наше сакраментальное - ведь эти холмики еще и косить надо ... В общем, что французу хорошо, то русскому смерть (=
Но несмотря на все эти но - красиво же. Кстати, мне тут недавно попался сад Гривко во Франции. Там такие шары!!!
Лена
Dido

Сообщение OMA » 08 дек 2016, 23:39

Ленусь Dido, так этот сад московский? Что не ГУ, понятно, меня почему-то переклинило,что из СПБ. Помню(или путаю?) там еще какое-то лиственное стриженное необыкновенное было, да-нет? Спасибо за новую подпитку! Завтра, надеюсь, буду готова к восприятию новой инфы, уже утром! Пока ничего не соображаю!
Женя, фотка та, да не совсем, была фотка яблони зонтиком, усыпанной яблоками , краси-и-и-вая!
А вот конкретно этого газончика нет, там раньше пони паслись, а сейчас огромный котлован. Вот так, столетиями там лошадки-козочки травку щипали, жалко!
Лена, Елена66, класс! Хочу такую, если не подмерзает!
Вот ведь, моя ученица (хорошо за 60, еще ходит на шахматы), просит перевести некую фразу. Чушь полная, нонсенс crying!) Откуда? Ага, девиз, слышу имя - пустой звук для меня. Дома узнаю, это Мр Дубна. Но помимо всего прочего эстет, эрудит, гроссмейстер, ... всего не перечислить. Теряюсь... Я что, старая, хоть и молодая, или, наоборот, молодая, хоть и старая?
Последний раз редактировалось OMA 08 дек 2016, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Я Марита, можно на ты
OMA

Пред.След.

Вернуться в Дизайн сада