Композиция с рододендронами

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.
OMA

Re: Композиция с рододендронами

Сообщение OMA » 08 дек 2016, 23:51

Ага, прочитала! Натуль, проложила бы, ты меня знаешь, но очень далеко тянуть ветку, Ruza Oberland GRR метрах в 40. Где-то ходить надо, детям, собакам бегать, а так бы....ммм(мечтательно) проложила бы.
Ленусь, есть идеи, или некие зачатки идей, но пока не было времени четко осмыслить. Нам бы ночь простоять да день продержаться, в смысле чуть отдохнуть да финал Москвы отыграть! (+) (+) (+)
Последний раз редактировалось OMA 09 дек 2016, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Я Марита, можно на ты

OMA

Сообщение OMA » 09 дек 2016, 01:11

Так, начала потихоньку соображать, но не до конца. Вчера смогла связать этот кусочек (осмысленный по новому после фото Лены, увязанный laugh с моими комнатами справа-слева и т.д.) мда..., сколько перестановок-пересадок, горты+злаки не на месте как минимум.. А тут дошло.
Девочки, вы хотите меня предостеречь от ошибок? Понятно, что прилизанность не для меня. Пока мои РД, даже старые, растут достойно, красиво, каждый из них - псевдохолмик. К тому же это не спиреи, самшиты, которые надо резать 2-3 раза за лето. Спасибо GeorgeL и Анжеле, поняла как резать чтобы формировать красивый цветущий кустик. Особых трудозатрат пока не вижу, нет? Или от роз отказалась, но подвязалась на большее?
Косить там нечего. Вымерзать будут? Ну пока я при саде смогу накинуть спандбон как в прошлом году. Хотя да, вымерзнуть могут (уеду, форс-мажор-резкое похолодание и т.д.). Что еще? Оставим пока привязку к саду-дому в целом, не зря я эту идею в голове держала, не на пустом месте. Какие сложности могут возникнуть?
Да, Лена, с корягами у нас плохо, все в момент растаскивают, хоть и леса у нас, заблудиться можно, как минимум до Вереи км 50, но все не прошерстишь, времени нет. Так что это не вариант. Все, что есть в саду, уже на своем месте. Проще поторговаться в январе-феврале на рынке камней. - мысли вслух, отступление.
Или, думаете, просто слишком не естественно, не натурально выглядят такие холмы в нашей полосе? Но холмики и перепады везде встречаются...(призадумалась глубОко :shock: )
"Без ошибок не может быть блестящих побед" - Эммануил Ласкер, 2 чемпион мира по классическим шахматам. "А как избежать ошибок? Только с помощью друзей" - Марита Oma
Я Марита, можно на ты

Dido

Сообщение Dido » 09 дек 2016, 08:14

Ээээ, Марита, куда то не туда у тебя мысль повернула (!";) Я про французский вариант говорила безотносительно к твоей композиции. А кошение относилось к газону на геопластике. Не думаю, что твои рододендроны потребуют очень много времени на стрижку, они ведь неплохо и сами форму держат.
Все мои картинки - информация для размышления. Чтобы говорить более конкретно, что, куда и как - надо больше информации - фотография места и более четкое представление, какие растения и в каком количестве ты планируешь туда посадить.
Лена

Ирина П

Сообщение Ирина П » 09 дек 2016, 18:18

Пробежала тему глазами. Такие чудные фото выложили с зелеными холмами и шариками! =) Я немного обалдела... скульптуры... зеленая пластика... Для меня - другой мир.
Со мной на ты

OMA

Сообщение OMA » 09 дек 2016, 18:45

Ага, фотки чУдные! Лена, спасибо! (+) (+) (+) Есть от чего отталкиваться. Шарики не мое, холмики ближе. Летнего фото не нашла, конечно, пересмотреть бы. Но я сажала с учетом смыкания в холмы. Только перепроверить все вокруг Гааги, там гибридные РД, не высокие, т.е. должны дать смыкание. Но еще посмотрю как перезимуют, один до -18, но укрыт.
Конечно, за камнями сейчас не кинусь, нужны соразмерные, оставлю до лета. Пока закажу троечку зеленых штамбов. Желтые или голубые будут слишком не естественно, на мой взгляд??!
Прошла, посмотрела на этот кусок. Снег выпал, получились симпатичные не высокие холмики с одним высоченным холмом под Гаагой. Должно получиться! Спасибо! %) %) %)
Я Марита, можно на ты

Ирина П

Сообщение Ирина П » 09 дек 2016, 19:11

Мы летом по делам носились по дорогам Владимирской области за Переславль Залесским в сторону Берендеево. Так столько крупных камней и валунов!!!
Со мной на ты

OMA

Сообщение OMA » 09 дек 2016, 22:40

Ира, но как привезти, не на своей же машине. Придумаю что-нибудь малой кровью, но спасибо! Я же знала, что общими усилиями чего-нибудь хорошее да выйдет. Вот нашла еще сад Тома Стюарта-Смита в Гемпшире, еще картинки мне для осмысления. Загрузить фото не получается, сохраню ссылку http://www.tomstuartsmith.co.uk/project ... re-garden/
А, вот
gallery_high_06__Hampshire_AL.jpg
gallery_high_08_Hampshire_AL.jpg
Последний раз редактировалось OMA 09 дек 2016, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Я Марита, можно на ты

OMA

Сообщение OMA » 09 дек 2016, 22:45

И вот вот
gallery_high_03_Hampshire_AL.jpg
gallery_high_05_Hampshire_AL.jpg
Я Марита, можно на ты

OMA

Сообщение OMA » 09 дек 2016, 23:45

У него много вариантов шариков в миксбордерах, пока не поняла нравится ли. Есть даже зеленые "камни"
gallery_high_03_Norfolk_JH.JPG
норфолк
gallery_high_03_Yorkshire_AL.jpg

Скорее не нравится, мне бы что-нибудь более спокойное.
Последний раз редактировалось OMA 09 дек 2016, 23:55, всего редактировалось 3 раза.
Я Марита, можно на ты

OMA

Сообщение OMA » 09 дек 2016, 23:46

gallery_high_06_Norfolk_JH.JPG
gallery_high_07_Norfolk_JH.JPG
Я Марита, можно на ты

Вернуться в «Дизайн сада»