Пейзажный сад (для Светланы)

На этом форуме поговорим обо всех аспектах обустройства сада, начиная от его планирования и до создания самых интересных ландшафтных эффектов. Ведущая форума - Елена Елисеева (Dido) из Москвы.

Re: Пейзажный сад (для Светланы)

Сообщение Lanar » 04 апр 2018, 20:05

Лен, спасибо (+), жаль на троих сейчас не соображаю, в завязке (": На то место, где ты елку подрисовала, у меня тоже что-то хвойное просилось, я думала еще одну Колумну, она поуже, чем елки будет. Или например, ель Купрессину рядом с енгельманкой, а на ее место пару туй. Дерево за рябиной я боюсь, не будет просматриваться особо, да и солнца ему не достанется, можно саму рябину поближе к забору подвинуть, и перед ней что-то добавить. А средний ярус я пока не трогала, я ведь сразу всю картинку так и не научилась представлять. Сначала основные посадки делаю, потом хожу смотрю, и уже что-то добавляю. Конечно, это дольше по времени получается, но пока у меня так.
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Сообщение MartaJazz » 04 апр 2018, 20:20

А мне шариков, шариков не хватает laugh широбана японская (": на троих
широбана.jpg
Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение Lanar » 04 апр 2018, 20:51

MartaJazz писал(а):А мне шариков, шариков не хватает laugh широбана японская (": на троих
широбана.jpg

Марта, шарики мы любим. На передний план между рябиной и бересклетом?
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Сообщение MartaJazz » 04 апр 2018, 21:03

Lanar писал(а):
MartaJazz писал(а):А мне шариков, шариков не хватает laugh широбана японская (": на троих
широбана.jpg

Марта, шарики мы любим. На передний план между рябиной и бересклетом?

Ага...
Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение Lanar » 05 апр 2018, 14:23

Девочки, спасибо (+) . Перерисую несколько вариантов и покажу
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Сообщение Lanar » 10 апр 2018, 11:37

Добавила хвойное (в двух вариантах) на задний план, и не понимаю надо ли. Посмотрите, пжл, со стороны ";) Я как-то плотную посадку не планировала. Средний ярус пока схематично, понятно, что его по передней кромке надо, шарики однозначно, может что-то еще, ну и место между средним ярусом и мощеной площадкой тоже надо чем-то заполнять. Но про эти посадки буду думать потом, т.к. там еще будут работы по увеличению пруда.
Вложения
IMG_0030_800x600.jpg
IMG_0029_800x600(1).jpg
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Сообщение Dido » 18 апр 2018, 19:28

Светлана, я бы поигралась и с шариками и с ёлками на троих (= Мне хочется добавить третью ёлку, но не пирамидку, а что-нибудь круглое или подушковидное. Что-нибудь типа Глаука Глобоза, но чуть компактней. Просвет за рябиной,тоже, хочется закрыть - калина-горловина, спирея Вангутта или какой-либо дерён на ваш вкус. Под берёзы можно шар спиреи берёзолистной, чтобы поддержать берёзы или ниппонской, чтобы подчеркнуть пушистость елей. Можно подумать о спиреях крупнолистной под рябину или бересклет. Широбана, тоже, любопытный вариант или что-нибудь с красными цветами. Но юбки елей целиком я бы закрывать не стала.
Я Вашу осеннюю картинку в весенную переделала. Здесь добавлена ель и спиреи - две Вангутта за рябиной и берёзолистная под берёзой (": .
ланар -5.jpg

На днях видела натурализовавшуюся в парке сциллу, для этого кусочка Вашего сада, тоже, очень бы подошла ...
пролеск6.jpg
Лена
Dido

Сообщение Lanar » 18 апр 2018, 21:03

Лена, даже и прибавить нечего way , в прочем как и убавить. Мне очень нравится, я конечно еще поразмышляю, но по-моему лучше уже и не придумать. Спасибо просто огромнейшее (+) Сегодня после потерянного дня у компьютера в "ловле" билетов на ЧМ мира по футболу с нулевым результатом такой просто подарок мне. Прям расчувствовалась (у:!)
Светлана, лучше - на ты
Lanar

Пред.

Вернуться в Дизайн сада