Сад kosch

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Сад kosch

Сообщение Ольга Петр » 09 сен 2015, 11:56

В самом начале сентября я побывала в гостях у Анжелы!Посмотрела ее сад!На самом деле он еще красивее,чем на фото...Впечатлений море!!!Хвойные - просто замечательные!...большие и совсем крохи,хвоя зеленая,голубая,желтая...разнообразных форм!Огромные рододендроны... nirvana Целая коллекция хост!Много роз...Жаль,что основное цветение в саду закончилось,так как у нее столько всяких,по настоящему редких растений,очень красивых!И с погода подкачала...дождь.Но он ни сколько не испортил нам настроение!Впечатление о саде - наполненный,гармоничный,растений очень много,но чувства перегруженности совсем нет.Очень выразителен "японский садик" с беседкой и прудиком...там такие красивые камни!!!!Так хорошо сидеть в беседке и на все это смотреть...В пруду цвели нимфеи,берега так оформлены,что водоемы кажутся природными!Еще у нее камыш и рогоз в пруду...Камыш не дикий,а сортовой...какой-то американский...Всем своим "богатством Анжела со мной щедро поделилась! И теперь мой прудик - новодел стоит нарядный! (+)
Кроме всего этого растительного разнообразия у нее и огородик чудесный!Грядки в виде сундучков...досочка к досочке и с такими необычными накладками- замочками по углам.Урожай в этом году на них знатный!Все в доме и саду они делают вдвоем с мужем,своими руками и это наносит характерный отпечаток - все сделано с большой любовью!
А еще мы посетили "Парк птиц"...большущий парк,ухоженный,с красивыми прудами и различными хвойными и древесно-кустарниковыми композициями.Птиц много!!!Все чисто...очень цивильно - рекомендую.Там и для детей площадки и всякие развлечения для взрослых... можно провести целый день!
И еще Анжела скромничает по поводу своих кулинарных возможностей!не верьте ни единому ее слову... (": Кура,пирог с капустой,кекс от Ирмы...мммм!!!!Объедение!!! (+)
И кошки у нее красавицы...умнейшие существа...
Ольга, если удобно,можно на ты.
Ольга Петр

Сообщение Pulchella » 09 сен 2015, 13:44

Ольга, очень рада за вас с Анжелой! Спасибо за интересный рассказ, вот бы еще фото! =)
Полина
Pulchella

Сообщение kosch » 12 сен 2015, 19:51

Ольга Петр писал(а):В самом начале сентября я побывала в гостях у Анжелы!Посмотрела ее сад! Впечатление о саде - наполненный,гармоничный,растений очень много,но чувства перегруженности совсем нет.Очень выразителен "японский садик" с беседкой и прудиком...там такие красивые камни!!!!Так хорошо сидеть в беседке и на все это смотреть...

Насчет кошек полностью согласна :). А ты мне только скажи - это когда ты успела "хорошо посидеть в беседке и на это смотреть"???
Лично у меня от вас осталось впечатление такое - вы приехали, потом еще мы потолкались в пробке по дороге на дачу, потом вы сделали мне там потолки и сказали, что отпуск кончился :) . Помню, даже когда наши мужья в редкую минуту отдыха стали делать шашлык, ты меня поволокла смородину пересаживать :).
Если честно, мне очень жалко, что ты попала в такое неудачное время - дождливо, а главное, в саду не цвела ни одна зараза :). Как назло :). Очень надеюсь заманить тебя на будущий год пораньше. Могу даже за вами заехать :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Ольга Петр » 12 сен 2015, 21:00

kosch писал(а):
Ольга Петр писал(а):В самом начале сентября я побывала в гостях у Анжелы!Посмотрела ее сад! Впечатление о саде - наполненный,гармоничный,растений очень много,но чувства перегруженности совсем нет.Очень выразителен "японский садик" с беседкой и прудиком...там такие красивые камни!!!!Так хорошо сидеть в беседке и на все это смотреть...

Насчет кошек полностью согласна :). А ты мне только скажи - это когда ты успела "хорошо посидеть в беседке и на это смотреть"???
Лично у меня от вас осталось впечатление такое - вы приехали, потом еще мы потолкались в пробке по дороге на дачу, потом вы сделали мне там потолки и сказали, что отпуск кончился :) . Помню, даже когда наши мужья в редкую минуту отдыха стали делать шашлык, ты меня поволокла смородину пересаживать :).
Если честно, мне очень жалко, что ты попала в такое неудачное время - дождливо, а главное, в саду не цвела ни одна зараза :). Как назло :). Очень надеюсь заманить тебя на будущий год пораньше. Могу даже за вами заехать :)

Не смеши (": !!! Мы все успели...и шашлык,и парк..и посиделки на качелях и растюх пол машины наковырять... (-=) А сморода..."под шашлычки" просто обязана буйствовать и обильно плодоносить!!!Обещаю - следующий приезд во время цветения и фотосессия... (=")
Ольга, если удобно,можно на ты.
Ольга Петр

Сообщение kosch » 12 сен 2015, 22:29

Да шашлык нас уже твой Миша просто заставил делать :), а то бы мы с тобой так и пахали!
А за обещание - ловлю на слове!
Анжела
kosch

Просьба

Сообщение Татьяна_53 » 14 янв 2018, 10:40

Анжела, у меня к вам просьба. Продолжите, пожалуйста, рассказ о вашем саде! Вы так давно здесь ничего не рассказывали и не показывали! Мне очень хотелось бы взглянуть, как он изменился за несколько лет. Такие сады, как Ваш, очень мне близки и интересны. Уверенна, что не я одна хотела бы вновь виртуально побывать у Вас в гостях. Возможно, что где-то, в других темах, Вы что-то и рассказывали, но я пока не в силах объять все темы, а рассказать о своем саде по прошествии нескольких лет здесь, в своей теме, вполне логично.
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php
Татьяна_53

Re: Просьба

Сообщение angosh@mail.ru » 28 янв 2018, 20:03

Татьяна_53 писал(а):Анжела, у меня к вам просьба. Продолжите, пожалуйста, рассказ о вашем саде! Вы так давно здесь ничего не рассказывали и не показывали! Мне очень хотелось бы взглянуть, как он изменился за несколько лет. Такие сады, как Ваш, очень мне близки и интересны. Уверенна, что не я одна хотела бы вновь виртуально побывать у Вас в гостях. Возможно, что где-то, в других темах, Вы что-то и рассказывали, но я пока не в силах объять все темы, а рассказать о своем саде по прошествии нескольких лет здесь, в своей теме, вполне логично.

Да, пожалуйста. Пока всю тему не прочитала, ничего делать не могла. Муж ворчит, что я с ним не разговариваю, а я оторваться не могу. Тем более, что Ваш стиль, так близок мне. Расскажите, а удалось купить соседский участок и как там развиваются события. Спасибо Вам большое, что делитесь своими знаниями, секретами. Я только начала стоить свой сад, и очень много идей почерпнула именно из Ваших постов.
Ангелина.
angosh@mail.ru

Сообщение kosch » 19 фев 2018, 10:57

Давно не заглядывала сюда, извините. Сад, конечно, изменился за это время со страшной силой :). И в планах еще менять все, что можно. Переделки не масштабные, конечно, поскольку крупные растения пересаживать не могу, но отдельные клумбы переделала. Постаралась собрать хосты, которые разбросаны по саду, в отдельные группы. Также собрала почти все лилейники (кроме некоторых, которых люблю) и хотела выкинуть, но рука не поднялась и посадила их в ряд у забора :). Немножко переделала еще две "парадные" клумбы около дома, в смысле выкинула оттуда половину :). На одной теперь только пионы и впереди ряд медуниц, а на второй хвойные и пара роз. Второй участок мы сначала купили, но поскольку у меня муж помер, мы этот участок обратно продали. А, еще у меня раньше была лужайка перед домом, ее теперь тоже нету, там теперь моя сбывшаяся мечта - рябина на штамбе, вокруг которой тоже напихала всякого-разного.
Фотки выложу вечером, а то на работу сейчас надо.
Анжела
kosch

Сообщение Фишка » 19 фев 2018, 21:05

kosch писал(а):Давно не заглядывала сюда, извините. Сад, конечно, изменился за это время со страшной силой :). И в планах еще менять все, что можно. Переделки не масштабные, конечно, поскольку крупные растения пересаживать не могу, но отдельные клумбы переделала. Постаралась собрать хосты, которые разбросаны по саду, в отдельные группы. Также собрала почти все лилейники (кроме некоторых, которых люблю) и хотела выкинуть, но рука не поднялась и посадила их в ряд у забора :). Немножко переделала еще две "парадные" клумбы около дома, в смысле выкинула оттуда половину :). На одной теперь только пионы и впереди ряд медуниц, а на второй хвойные и пара роз. Второй участок мы сначала купили, но поскольку у меня муж помер, мы этот участок обратно продали. А, еще у меня раньше была лужайка перед домом, ее теперь тоже нету, там теперь моя сбывшаяся мечта - рябина на штамбе, вокруг которой тоже напихала всякого-разного.
Фотки выложу вечером, а то на работу сейчас надо.

Анжела, как так, у тебя умер муж?! Давно? Или это я на сайт не слишком часто заходила в последнее время, и пропустила многое, или ты молчала об этом? Я заметила, что ты не так часто стала писать, но ведь и я тоже не так часто появляюсь, как раньше...думала, может, работа. А тут такое. Вроде бы, ты же его вылечила тогда? Ой, Анжела, прямо - ступор у меня! Ты так пишешь, словно это уже давно, и участок уже успели продать...милый мой дружочек, расскажи, что произошло.
Натали
Фишка

Сообщение kosch » 19 фев 2018, 22:48

Не, Наташ. подробно рассказывать не хочу. Если коротко - инфаркт.
Короче, о саде. Хосты пока посадила так -
IMG_9608.JPG

Это фотка не этого лета, а прошлого. Этим летом хосты уже малость разрослись :), но я пока не думала, как их проредить. Все на фотку не влезли, но там понятно, что они отдельной группой сидят. В остальных частях сада я их тоже старалась собрать в группы, а то сидели там-сям и это меня раздражало.
Еще одна клумба подверглась переделке, было так:
IMG_9602.JPG

Я оттуда все убрала, посадила пионы в два ряда, а перед ними ряд медуниц. теперь жду, когда там пионы разрастутся :)
Вот эта же клумба в процессе:
IMG_9631.JPG

И эту переделала. теперь так:
IMG_9632.JPG

Ой. вру, я потом и флоксы тоже оттуда убрала и пересадила их тоже в кучи. А здесь в основном остались одни хвойные, анемона (по причине размера, не смогла выкопать) и парочка почвопокровных роз.
IMG_9636.JPG
Анжела
kosch

Пред.След.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости