Два сада

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Ольга Игн

Re: Два сада

Сообщение Ольга Игн » 18 ноя 2019, 23:54

Марина, у хризантемы очень подходящий ко всем растениям цвет! Но (мне так каазется) сочетание её и пузыреплодника просто класс )-(;
Ольга
Можно на "ты"

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 19 ноя 2019, 00:45

Ольга Игн » 47 минут назад писал(а):
Марина, у хризантемы очень подходящий ко всем растениям цвет! Но (мне так каазется) сочетание её и пузыреплодника просто класс )-(;

Оля, спасибо! (+)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

larsen

Сообщение larsen » 08 дек 2019, 20:49

Светочка, добралась наконец я до твоего сада, буду смаковать понемногу.

Очень интересна экскурсия в старый сад. Изменился, конечно, одичал, но все равно узнаваем и красив. Жалко, что ему уделяется мало внимания новыми хозяевами.

svashik » 03 сен 2019, 00:55 писал(а):
Была в гостях в старом саду, вернулась со смешанными чувствами. С одной стороны, память о прошлом, а с другой, реалии дня сегодняшнего. Сад превратился за пять лет моего отсутствия в настоящий ЛЕС. Все заросло.

Еще одним потрясением для меня стала ива. Лет девять назад одна из соседок дала мне прутик неизвестной ивы, сказала, что ива серебристая. Сейчас это уже огромное дерево, не знаю какой высоты, может, около 10 метров. Действительно серебристая, красивая.
DSC02452.JPGDSC02487.JPGDSC02488.JPG

Подытоживая, скажу, что лесной сад все равно красив в своей природной запущенности. Сейчас, если бы начала все заново, остановилась бы на совсем других растениях. Предпочтение отдала бы хвойным, гортензиям, рододендронам, папоротникам и, возможно, видовым или старинным розам.

А вот фотография ивы меня очень порадовала. Я ведь тоже посадила серебристую с целью побыстрее закрыть всякие зазаборные неприглядности. Посадила прошлой осенью примерно 1,5 метровым деревцем, но все-таки у нас на Урале осенние посадки плохой вариант. Хотя посажена она (а с ней ещё одна ива и клен) была не поздно - в начале сентября, но укорениться не успела. И все эти три дерева весной очень поздно проснулись, и даже выпустив листочки сидели, как заторможенные. Активно расти начали только в конце лета, не уверена, что успели вызреть побеги. Но, глядя на твою иву, верю, что недолго мне ждать, когда она закроет неприглядный угол. К слову сказать, ива Памяти Бажова, тоже прошлогодней, но весенней посадки, за этот сезон шикарно подросла и у нее такой красивый жёлто-оливковый цвет ствола и веток, сейчас зимой она особенно нравится.
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

larsen

Сообщение larsen » 08 дек 2019, 20:55

svashik » 04 сен 2019, 01:02 писал(а):
Сегодня необыкновенно теплый вечерок выдался, сынуля делал курочку на мангале, а я засняла осенний вечер. Эх, хорошо, не хочется думать, что скоро придет зима. Пока наслаждаюсь погожими деньками со своими котьками.
Изображение

Света, какая чудесная фотография! Сказочный домик из сказки nirvana !

Белая древовидная гортензия - что за сорт?
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

svashik

Сообщение svashik » 08 дек 2019, 22:26

Лариса! Спасибо, что не забываешь мои садики. По поводу лесного сада, все складывается на сегодня не так уж и плохо. Моя сестра окончательно вернулась в Россию и займется им вплотную, лесной сад возродится. Уже по осени кое-что вырезали, я консультировала, правда дистанционно (= , времени с укрытиями роз совсем не было туда заехать. У нее прекрасный муж, который любит повозиться в саду. А про иву, если ты посадила уже 1,5 м., то через пару лет она вымахает и прикроет забор точно, очень быстро растет. У меня же фактически из маленькой веточки, да еще шла она в два ствола, рогаткой и начала разваливаться, один ствол я убрала. Она такая красивая, действительно серебристая. Дает изумительное светлое пятно на фоне могучих елей. Серебряные ручейки. Для наглядности нашла рабочие фотографии через год после посадки прутика и спустя 3 года.
DSC03094.JPG
через год

DSC01919.JPG
на третий год
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

svashik

Сообщение svashik » 08 дек 2019, 22:43

larsen » Сегодня, 20:55 писал(а):Белая древовидная гортензия - что за сорт?

Это древовидная гортензия Лайм Рики/Lime Rickey. Мне она нравится больше чем Анабель, листва у не темнее и сама она более компактная с красивыми соцветиями.
DSC00666.JPG
гортензия Lime Rickey

Галя С

Сообщение Галя С » 08 дек 2019, 22:52

Девочки, вы про такую иву серебристую говорите?
Изображение Изображение Изображение
Она растёт очень быстро, становится огромная, и быстро стареет. Вот этих уже нет Изображение - на сырой почве наклонились от сильного ветра с дождём и я их спилила......
Вот здесь размерчик виден. Иве за забором 15 лет! Изображение

svashik

Сообщение svashik » 08 дек 2019, 23:00

Галя С » 7 минут назад писал(а):Девочки, вы про такую иву серебристую говорите?

Галя! Очень похожа на серебристую. А сколько она живет?

Галя С

Сообщение Галя С » 08 дек 2019, 23:36

svashik » 22 минуты назад писал(а):Галя! Очень похожа на серебристую. А сколько она живет?

Света, я тут встряла с ивой, а главное забыла - у тебя очень душевный прекрасный сад! ("=") Я постоянно тему твою читаю way
Про иву: я ломала черенки на городской общей иве. Укореняются моментально, как и положено иве. Ту иву, где ломала, помню уже лет 40, её регулярно обрезают в метре от земли, за год вырастают 5 метровые хлысты, штамб очень корявый..... А её ровесница, растущая свободно рядом, высотой метров 20, снизу давно голая, огромная крона вверху, выглядит старой..... Не для дачного участка точно. У меня растут 2 за забором у дороги, с двух сторон углового участка - защита от пыли.... Лет на 30 их хватит))))) И дороги нам заасфальтировать обещают, пыли меньше будет, можно и срубить потом..... А так-то она очень красивая, серебристая, лёгкая.......

Галя С

Сообщение Галя С » 08 дек 2019, 23:48

Вот ещё фото нашла Изображение

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»