Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Светоч

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение Светоч »

Галя, просто божественно выглядит канавка, а с высоты вообще офигенно way
Светлана и Алексей

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Спасибо, девочки! Оно, конечно, приятно, когда хвалят. Но у меня здравый взгляд на свой сад, иллюзий не питаю. Поэтому буду благодарна за советы и идеи. Не факт, что реализую, но выслушаю точно. И не обижусь на критику.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Fan_of_roses писал(а):
18 июн 2020, 20:55
Спасибо, девочки! Оно, конечно, приятно, когда хвалят. Но у меня здравый взгляд на свой сад, иллюзий не питаю. Поэтому буду благодарна за советы и идеи. Не факт, что реализую, но выслушаю точно. И не обижусь на критику.
Галина, о какой критике речь? Даже и не жди! Критика просто неуместна! Во-первых, наши сады - это наше детище, и мы строим их как можем и как хотим, как умеем, как условия позволяют. А во вторых - нет предмета для критики. Во всяком случае, мне нравится все. С удовольствием и читаю, и смотрю фотографии. Жду рассказа об оригинальном прудике и о многих других уголках сада.
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Татьяна_53 писал(а):
18 июн 2020, 21:22
о какой критике речь?
Татьяна, может, критика не в чистом виде, а в качестве взгляда со стороны. Иногда со стороны видней. Ведь каждый имеет право на свой взгляд на вещи. Байку расскажу на этот счёт. Люблю музеи, особенно картинные галереи. Сижу в Прадо, ноги гудят после целого дня хождения. Напротив огромный натюрморт, в котором - всё, начиная с окороков, заканчивая виноградом с кубком вина. Народ притормаживает и комментирует. Я невольно слушаю. Соотечественников - количеством чуть меньше, чем китайцев. Две интеллектуальные барышни рассуждают про эклектику, цветовую экспрессию, композиционные находки и прочий экзистенциализм. Тормозит крупный мужчина и так обреченно изрекает: «Господи, как жрать-то охота!». Так что даже высокое искусство вызывает абсолютно разные ассоциации))
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Ну, и понятное дело, что разговор-то заведён не для того, чтоб покрасоваться. А чтоб поговорить о том, о сём с людьми заинтересованными и понимающими.
Скорее, мой рассказ для тех, кто может и хочет удивляться вообще, видеть красивое в обычном. В незабудке, потому что она небесно-синяя. В ромашке, не потому, что она сортовая, а потому что она глазастая. Ну, и дальше в том же духе. Сорри за многословность ни о чем. Но если время есть, чего ж не поговорить?
Галина, можно на "ты"

Татьяна_53

Сообщение Татьяна_53 »

Fan_of_roses писал(а):
18 июн 2020, 22:13
Ну, и понятное дело, что разговор-то заведён не для того, чтоб покрасоваться. А чтоб поговорить о том, о сём с людьми заинтересованными и понимающими.
Скорее, мой рассказ для тех, кто может и хочет удивляться вообще, видеть красивое в обычном. В незабудке, потому что она небесно-синяя. В ромашке, не потому, что она сортовая, а потому что она глазастая. Ну, и дальше в том же духе. Сорри за многословность ни о чем. Но если время есть, чего ж не поговорить?
Вот этим и хороша тема своего сада - не возбраняется поговорить и порассуждать по любым вопросам около садовой тематики. В других темах это не всегда бывает уместно. А так иногда хочется просто поделиться какими-то нюансами!
Это мои фотоальбомы http://cymbalaria.photoshare.ru/

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Галя, говори! Я люблю тебя слушать (air)
Можно Аня и на ты

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

AnnaSmirnova писал(а):
18 июн 2020, 23:05
Галя, говори! Я люблю тебя слушать (air)
Аня, я исключительно за диалог! В белый свет вещать - странно, ибо не ясна реакция слушателей. А вдруг и слушателей-то нет?! Вообще будешь выглядеть, как девушка «с валетом» (":
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Галя, привет! (+) Душевное тебе дружеское спасибище, что пустила страждущих (я в первых рядах их числа) в свой сад. Вот уж правда - именины сердца! Замечательный он, твой сад. Такой уютный, атмосферный, ухоженный. Продуманный. И... как бы это сказать... ладный во всём. Ты гениальный садовод и талантливый рассказчик. Ну, впрочем, ты знаешь это, я тебе уже сигналила по этому поводу.
Ты молодец, такие репортажи забабахала! Читаю тебя, как роман. С картинками (": Пора и мне браться за ум: скоко можно с лопатой развлекаться, надо и о творческой составляющей подумать - расчехлить камеру. Хотя, и с лопатой можно вполне себе творческие штучки вытворять (":
Впрочем, сегодня всё ж походила по саду с фотом. Мне сейчас он нравится, как никогда: просто бело-зелёный!!! :-;) Ты, наверно, не догадываешься, что у меня еще ничего не цветёт. Я всегда-то отстаю на пару недель с началом цветения, а уж при нынешней никчёмной весне и подавно. Правда, сад стойко выстоял все эти отвратные погоды, - что значит старый опытный боец. А сейчас радует меня исключительно зеленью, знает, как тронуть душу. Обожаю. когда сад не расцвечен красками... Это такое умиротворение. Ну и красиво, на мой взгляд. Хотя... Я тут намедни посмотрела розовое видео из Галиного сада - впечатлена до немоты... Такая роскошь! Даже написать ей ничего не смогла: это тот случай, когда выражение *нет слов* не нарицательное, а фактическое. До сих пор не понимаю, как такие розы можно выращивать, это ж настоящее волшебство... Галины розы не просто цветут - они вытворяют! В общем, психика, видать, у меня не сильно устойчивая: и цветение роз накрыло с головой моё сознание, и от сада - просто бело-зелёного - балдею. Как жить? Помнишь у Мордюковой: *То ему – то, а то сразу – р-раз – и это!*
У меня достижений в этом сезоне особых не наблюдается. Вернее, их всего три :wink: Первое - я не посадила ни одной новой розы. С зимы было намечено. Как грится, пацан сказал - пацан сделал (": Второе - наконец, подправила свой неказистый хостарий недалеко от пруда. Давно глаз горел, да всё откладывалось. Там место совсем бросовое, абсолютное неудобье - почти лес, задник дома. (Мы туда по грибы ходим, когда надо штучек несколько на супчик). Но, как на грех, всегда лезет в кадр, когда пруд и нимфеи фотаю. У меня там страусник был отпущен на волю,и парочка неухоженных простецких хост. Дня три возилась: земельки, как муравей, подтащила, обиходила, обхолила, добавила свеженького. Довольна собой, что наконец собралась сделать это, т.к. хосты обожаю. Буду ждать, когда обрастёт, шоб глаз радовался. Да. Еще эксперимент сделала - хоста в кашпо. Не уверена, что это хорошая идея, но очень хотелось. Тоже давненько эта мысль из головы не шла. А третье запамятовала... А! Беседкой, наконец, обзавелась. Два года откладывала - очень уж неохота было с затяжной стройкой завязываться. А, как выяснилось, страхи были напрасны: беседку поставили за четыре часа (!) Представляешь? Я только красила её неделю... И то с перерывами на неподходящие погоды. А они - раз! и готово.
Ничего,что много слов? Соскучилась...
P.S. Еще не глянула, что сегодня нафотала, наверняка найдётся что-нибудь стоящее. Если так, пофастаюсь зелёным садом. Хотя, понимаю, показывать просто зелень на розовом форуме как-то странновато. Мягко говоря... (":
(air)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

bazilik-skoro писал(а):
19 июн 2020, 01:57
Ничего,что много слов? Соскучилась...
Света, рада тебе! Ты, как фантом, исчезаешь в никуда и появляешься ниоткуда. Рада, что всплыла! Мучит вопрос: на даче нет интернета или это принципиальная позиция, типа релакс и идите все лесом?
И про многословие тоже сильно ЗА. Видимо, сама не могу кратко излагать. Чтоб телеграфным стилем и сразу всё понятно было - это отдельное умение. Я им не обладаю ни разу. Поэтому всё длинно и велеречиво (":
У меня тоже пока не густо с цветением, третий день как розы начали вылупляться из бутонов. По этому поводу не переживаю ни разу! После нашей 9-ти месячной зимы любая ботва радует покруче экзотов. Бело-зелёный отношу к любимым сочетаниям. Следующий угол, который собираюсь показать, как раз в этой цветовой гамме. Только тебе удаётся эту гамму соблюсти в саду в целом, а у меня - в отдельно взятом мелком кусочке. Не хватает выдержки, чтоб не «навинегретить».
Сад Гали-Монголки хвалить - дифирамбов не хватит. Весь подчинён одной идее под кодовым названием «Безумство роз. Роскошь». Но там и пахать надо, как раб на галерах! Тут бы хоть на десяточек в сезон убавлять численность - уже успех-успех. Я пока в этом не сильно преуспела. Купила совсем мало, посадила строго на замену. И то молодец, что не приумножила честно нажитое((
Твои переделки посмотрю с удовольствием. Уверена, что основательно к вопросу подошла. И как же хорошо на душе, когда дошли руки до дела, которое долго мозолило глаза. В таких бросовых местах и полоть зачастую не хочется, ибо толку все равно не будет. А вот как доведёшь до ума - сразу хочется порядок поддерживать и стеснительно ведро оставить или мотыгу какую. Этот товар сразу, вроде, и не трудно на место определить (":
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»