Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Fan_of_roses

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Мелодия, тем более надо подойти ответственно (": Боюсь захламиться ненужностями первой необходимости.
Это я просто форму для заливки пыталась сделать из того, что было. Попытка не задалась, но засчитана.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Галя, ты молодец! А у меня нет вдохновения на творчество вообще. Обескровлена обрезкой и прополкой, огород ещё тут... crying!)
Первый оставишь? Мне очень way
Можно Аня и на ты

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Fan_of_roses писал(а):
12 авг 2020, 23:18

Не, розочку планировала под снос (":
Галя, не надо под снос!!! Все хороши! way И можно и добавить ещё (":
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

AnnaSmirnova писал(а):
13 авг 2020, 09:49
Галя, ты молодец! А у меня нет вдохновения на творчество вообще. Обескровлена обрезкой и прополкой, огород ещё тут... crying!)
Первый оставишь? Мне очень way
Аня, ну и у меня гипс с зимы лежал (": Так что с вдохновением тоже не всё гладко. Сегодня дождик, в саду работа встала, я пошла порукоделить на часок. Такую красивую композицию сделала с эхинацеями и физостегией! Прям, было предчувствие типа «успех-успех». А потом бац!!! и расколола при вытаскивании из формы. Сразу вдохновение сдулось и пошла я огурцы закатывать(((
Обрезка для меня не особо тяжкая работа, а прополка точно достала((( Но во второй половине лета я к сорнякам уже спокойнее отношусь.
Огород невеликий, что и понятно в стране вечнозелёных помидор. Это я вчера снимала черри недозревшие и в очередной раз дала себе зарок завязать с выращиваем томатов. После такого зарока год пропускаю, а потом опять зачем-то сажаю. Видимо, сильно скучаю по фитофторе (": Других причин не вижу...
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Только вошла во вкус, как кончился гипс. Купила мало, на попробовать, а вот увлеклась. Теперь пока доеду и куплю - кончится растительный материал.
9B256155-EB1A-4604-AABE-7BEEC167E8AD.jpeg
Галина, можно на "ты"

Мелодия

Сообщение Мелодия »

Вот это ДАаааааа! Такая красота получилась: «до прожилок»... Комментировать невозможно и... промолчать не могу :-D
Галина, просто восторг!!! 👏💓
Марина (+)
«Мелодию прекрасных роз
Приносит утром свежий ветер»

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Галочка, давно к вам не заглядывала, а тут вон чего! Я так рада, что проба пера состоялась и результат на лицо. Отлично получилось, очень даже! Ведь правда, процесс очень увлекательный?! Я бы сказала, магический, и когда убираешь растения, и когда снимаешь глину. А то что шероховатости и неровности, так это же самая , что ни есть, ручная работа . Я края проходила губкой, пока не совсем застыли. Галя, я искренне рада, что вам понравилось...
Таня, со мной на ты

Marylia

Сообщение Marylia »

Fan_of_roses писал(а):
14 авг 2020, 21:37
Только вошла во вкус, как кончился гипс. Купила мало, на попробовать, а вот увлеклась. Теперь пока доеду и куплю - кончится растительный материал.
9B256155-EB1A-4604-AABE-7BEEC167E8AD.jpeg
Галина, я присоединяюсь к хору восхищённых ("=")
А как Вы составляете свои наборы растений?
Используете ли правила создания композиций?

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Tatiana 68 писал(а):
15 авг 2020, 00:42
Ведь правда, процесс очень увлекательный?!
Таня, да, процесс увлекательнейший! И результат,зачастую, внезапный. Может, конечно, руку не набила и глаз не пристрелялся пока. Больше всего мне понравилось «примерять» отпечатки растений. Иногда отпечаток на порядок лучше, чем можно было предположить. Иногда - наоборот. Например, отцветшие хохлатки клематиса, вполне невзрачные в жизни, на отпечатке смотрятся весьма фактурно (на последней работе слева).
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Marylia писал(а):
15 авг 2020, 10:06
Используете ли правила создания композиций?
Мария, я бы и рада создавать композиции по правилам, вот только проблема - я их не знаю (": Нет художественного образования и ничего по этой теме не читала(( Так что - исключительно интуитивно по принципу «нравится-не нравится». Вырезала кусок плотной белой бумаги по размеру формы для заливки. На бумагу раскладываю растения и смотрю. Перекладываю туда-сюда, перетасовываю, пробую. Частенько в стороночке на глине делаю пробный оттиск того или иного растения. Метод ненаучного тыка - наше всё. Весьма поверхностный подход, но меня это ни в коей мере не смущает ("=")
Галина, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»