Сад Fan_of_roses

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Marylia

Re: Сад Fan_of_roses

Сообщение Marylia »

Fan_of_roses писал(а):
24 авг 2020, 21:23
Морально готовлюсь к битве с девичьим виноградом. Никак не дозрею. Пока дозревала, виноград похоронил под собой забор 2 метра, плохонькую вишню и норовит поселиться в скворечнике(( Точнее, уже поселился. О результатах борьбы доложу. Специально пишу, чтоб не откосить от этой работы (":
5DABDFBA-6ED7-4E42-BE53-5752DC955F78.jpeg2324D0A7-4CCC-4655-AACE-F4FA33CDF9FA.jpeg5570F8B0-430E-4A11-BF05-334877E5415D.jpeg
Так может отложить пока битву (": Пусть уж красным станет... А то жалко...

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Marylia писал(а):
24 авг 2020, 21:43
Пусть уж красным станет... А то жалко...
У меня этого винограда - как гуталина. Таки есть чему покраснеть (": Тут надо выбрать вариант: сейчас, по теплу и сухости, сдёргивать длинные плети с листьями. Или потом, в холоде и сырости, сдёргивать длинные плети без листьев, а потом ещё и листья мокрые собирать. Выбор невелик...
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Мелодия писал(а):
24 авг 2020, 21:33
и с укропом здОрово смотрится!
Тоже заметила, что укроп - на редкость фактурное растение и со всеми здорово смотрится.
Галина, можно на "ты"

Marylia

Сообщение Marylia »

Fan_of_roses писал(а):
24 авг 2020, 21:53
Тут надо выбрать вариант: сейчас, по теплу и сухости, сдёргивать длинные плети с листьями. Или потом, в холоде и сырости, сдёргивать длинные плети без листьев, а потом ещё и листья мокрые собирать. Выбор невелик...
Я кусторезом, т.е. ножницами для стрижки живых изгородей, действую... Если просто дёргать плети, то очень трудоёмко...

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Marylia писал(а):
25 авг 2020, 16:59
Я кусторезом
Мария, возьму на вооружение. Но боюсь, голяк получится. На лысый забор любоваться не хочется, а проредить надо. Обычно сдёргиваю лишнее, но и правда - трудоемко.
Галина, можно на "ты"

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Чёт меня на флоксы потянуло. Получила сегодня заказ из Северной Флоры. Заценить объективно не могу. По виду - не фонтан, в две былки. ИринаП сказала, что норм. Ну, так и будем считать, весна покажет. На рынке у бабулек покупаешь прям букет, а тут куцевато как-то.
784845C3-963C-407D-87C9-3E2482BFA232.jpeg
6BDC51EC-4D13-41E2-AF75-208BFDC71D35.jpeg
Галина, можно на "ты"

Людмила
Откуда: Казань, дача под Казанью Лаишевский район, Чистое озеро

Сообщение Людмила »

Галина, специально зашла, чтобы успокоить. Такой посадочный от СФ получала не раз, все нормально весной всходит и в основном цветет на следующий год. Я в прошлом году покупала, из 10 процвели 8. Как раз хотела найти время, поделиться новичками во Флоксах. Единственное, если есть возможность, не сажать сразу в цветники, переждать годик в школке, посмотреть нет ли болезных. У меня обычно прокатывало, а в этом году сорт Юрий Репрев больной пришел. При посадке стебли ни в коем случае не отрезай на зиму, какие пришли, такие и сажай, можно заглубить на пару см. Какие сорта прикупила?

Заодно выражаю благодарность за открытие твоей темы, читать увлекательно и познавательно, сильно поднимает настроение! way way way
С удовольствием пообщаюсь на ты

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses писал(а):
23 авг 2020, 21:29
...кроме гортензий и взглянуть толком не на кого.
...Порадовал цветением колокольчик молочноцветковый...
Гуляю, читаю...
У меня с цветением аналогично (летники не в счет). А я и рада, что все сидят-боятся: моему глазу всё цветущее лишним кажется, когда у гортензий самая пора. Розы тут задумали лениво поворачиваться на второй круг, так мне и глядеть в их сторону неохота. То ли дело гортензии... Всё, как люблю - белое... зелёное...
Колокольчик - проверенный в боях верный друг и добрый товарищ. Всегда можно положиться, никогда не подведёт. Я с обрезкой не медлю, как только начал терять декоративность, сразу режу. Гарантированное полноценное цветение.

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

Людмила, высадила уже, вчера под дождичек. Школка не школка, но и не цветник. Перекопала два квадратных метра полутени, где годами копилось всяко-разно. Накопилось так мусорно, что под лопату ушло - только в путь! Без жалости и сожаления. Заодно прочистила от сорняков, прополоть которые было уже просто невозможно, всё в корнях. Пусть посидят новые посадки на отшибе, никому не мешая. Если все пойдёт по плану, то тут и останутся.
Про живучесть и выживание посмотрим весной. Но когда сняла мох - картинка совсем грустная получилась. По ряду сортов - на грани фола, я бы сказала(( Буду рада, если ошибаюсь и неверно оцениваю состояние. Но и какой-никакой опыт садоводческий тоже имею. Спасибо за советы, обрезать не буду, при посадке немного заглубила, на зиму укрывной брошу для чистоты эксперимента.
Сорта заказала в основном невысокие, специально смотрела по 60-70 см, и парочку на задний план по 100 см. В двух основных тонах - голубоватые и розово-румяные. И красивые, кмк (": Вот списочек: Вечерница, Волшебная Флейта, Гжель, Гордость России, Горожанка, Мозаика, Незабудка, Рубиновая Капля, Сретенка, Чароитовая Крошка.
Ну, и в Дарвине на той неделе купила по акции Блю Парадайз, Дюстерлое.
Рада видеть в теме)) Всегда с интересом рассматриваю ваши шикарные флоксы. Вчера, кстати, Ира показывала хорошие саженцы от вас, крепкие и красивые.
Галина, можно на "ты"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Fan_of_roses писал(а):
17 авг 2020, 21:28
Сегодня не рискнула прополоть под кустом посконника.
Ох, хорош мерзавец! Изумительный экземпляр. У меня никак не получается достойный, какой-то... вроде как печальный и всегда в плохом настроении. Понимаю, что надо бы на солнце, но где ж его взять...

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»