Учимся фотографировать сады

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
ИринаМ

Re: "А мне милее сады в японском или природном стиле"

Сообщение ИринаМ »

Макар писал(а):Ха, это жесткая критика!??? dread сходите тогда на форум "Твой Сад"… Ведь Николай Павлович пришел со свои садом сначала на другие форумы—я читала "про его сад" и на форуме "Твой Сад" и на форуме Русской флористической коллекции.

Зачем ссылаться на скандальные обсуждения? Я даже читать такое не буду.

"Антон же высказал свою точку зрения на "такого типа сады" вот и все..."

Антон высказал не свою точку зрения, а за всю русскую душу. Может, не корректно выразился.

"С другой стороны—часто любовь к "непричесанным садам" у наших садоводов объясняется обычной подменой неухоженности сада, неубранности."

Мне повезло, я такую "частую любовь к "непричёсанным садам" у наших садоводов" ни разу не встречала :-)

ТТ

Сообщение ТТ »

По-моему, извините, что влезаю, спор какой-то беспредметный. Можно я просто выскажу свои ощущения по этому поводу?
Наши сады для нас. Каждый делает сад, который отвечает его потребностям, его желаниям, его возможностям. Как бы не критиковали мой сад, он все равно мне дорог, потому что в данный момент он отвечает моему внутреннему я. А, если делать сад, удовлетворяющий другим, то это будет общественный парк. Но может кому-то понравится и мой сад. Поэтому мы и показываем сады, ища единомышленников, ища одобрение, дружеской поддержки, просим помочь разрешить какие-то сомнения. Ведь человеческое общение не заменит даже самый любимый сад. Я на сад в регулярном стиле смотрю, как на красивую картину. Не стала бы его для себя делать даже , если бы хватило умения , упорства, мат возможностей и пр. Не близок он мне. Но какие-то регулярные элементы в саду у меня уже есть. А посмотрела на запорошенные хвойные из регулярного сада, и кое-что взяла на заметку ( спасибо, Николай Павлович, что показали). А порядок в саду- мы знаем , сколько сил надо, чтобы поддерживать порядок в регулярном саду. Я лично преклоняюсь перед теми, у кого в саду порядок и минимум сорняков. Регулярный ли он , сад коллекционера или в природном стиле -без разницы. Давайте отдавать должное каждому садовнику. Мы знаем сад это удовольствие, огромное наслаждение, но и тяжелый труд. Будем более дружелюбны друг к другу. От этого нам всем будет больше пользы. Извините за сумбур, жаль, если из-за ничего прервется или перейдет на личности интереснейший диалог . И, пожалуйста, не бросайте в меня тапками, ботинками и садовыми галошами.

Лариса Соловьева

Сообщение Лариса Соловьева »

Татьяна Терентьевна, я согласна бросать вам за эти слова только розы, даже если вы их не очень любите. Спасибо. (+)
Моя страничка ВК https://vk.com/id389457344

Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Татьяна Шиканян »

антон калина писал(а):А мне милее сады в японском или природном стиле.У Вас регулярный,даже не сад,парк."Застегнутый на все пуговицы",
в нем помпезность соседствует (уж извините) с казармой.Для русской души милее непричёсанность и некоторая нарочи
тая "неряшливость",хотя я не приветствую "кучу леек" или россыпь старой посуды на участке.В Вашем саду нет звуков..
и вот-вот появится Венценесная Особа...может я и не прав.А с хорошим вкусом на Руси всегда проблемы.
Мдаааа... Зимние идиллические картинки напоминают вам казарму? Все мы разные и ассоциации у нас разные. Покажите нам всем свой сад, пожалуйста, я лично с удовольствием у вас чему-то поучусь, если будет чему и если вы этого захотите.
Одно замечание. Не следует считать японскии сады природными, среди них много разных, и вовсе не природных в том числе. Вы наверно с китайскими перепутали или с английскими? Кстати , японский "кусочек" в саду Дементьева тоже есть, вот на третьем сверху фото можно тории разглядеть.

Николай Дементьев

Сообщение Николай Дементьев »

антон калина писал(а):А мне милее сады в японском или природном стиле.У Вас регулярный,даже не сад,парк."Застегнутый на все пуговицы",
в нем помпезность соседствует (уж извините) с казармой.Для русской души милее непричёсанность и некоторая нарочи
тая "неряшливость",хотя я не приветствую "кучу леек" или россыпь старой посуды на участке.В Вашем саду нет звуков..
и вот-вот появится Венценесная Особа...может я и не прав.А с хорошим вкусом на Руси всегда проблемы.
Вот оказывается откуда уши растут, а я то думаю, что так все накалилось? :lol: Японский говорите вам по душе??? Вы жили на востоке? Проходили их культуру? Странно все это, японские сады для европейца не понятны, они основаны на религиях тысячилетней давности. Даже современные японцы не всегда понимают назначение тех или иных символов в их садах.. не надо голословить милейший. Наслушан я всего этого про регулярные сады... Что в них и не уютно и отдыхать там не где, а только гостей принимать да венценосных особ.. Да нет, есть в них все, и гостей принимаю и самим есть где и в волейбол поиграть и покупаться в бассейне. Наверно каждому свое, по его желаниям и возможностям. Я так мыслю, что касается наших садов которые мы вырастили и порой их так страстно защищаем.. Сады это как дети. В них вложен не только труд и материальные затраты, но и прожита с ними жизнь. И не чего удивительного если кто то начинает рьяно защищать свое... всем кажется, что свой ребенок лучше, только все они имеют право на сосуществование.. Я уверен, что имею огромное количество сторонников своего сада, так же как имеют сторонников и другие сады.. Теперь в отношении меня лично, Ни куда ни на какие форумы я со своим садом, навязывая его не выходил. На форум "Мой сад" его вытащили без меня, и я случайно там оказался и увидел, что про меня там рассказывают всякие небылицы о моей профессии. То что сад мой обсуждается постоянно где то, для меня было привычно, но здесь пошли сочинения о моей якобы военной профессии, поэтому я и влез в их разговор. На сайт "Флористическая коллекция" меня попросили выставить мой сад , так же как и к вам, я был приглашен по просьбе администрации вашего форума. По этому, давай те не будем раздувать ажиотаж вокруг моего имени.. если вы считаете , что я здесь лишний и оказываю давление на участников своим здесь присутствием, я покину сайт. Не каких меркантильных интересов я не имею, поверьте, одни нагрузки. Не знаю, задумывались ли участники форумов когда: почему очень мало на их страницах появляются профессионалы?... а ответ один.. среда агрессивна.. Пустые разговоры понимающим людям не интересны, а на замечания по существу сразу получаешь от сформировавшейся группы лиц неадекватные ответы. Если ведущий форума или ветки имеет характер, он одергивает, если нет, форум как правило начинает сбрасывать обороты по наплыву гостей и участников. Нравится это или нет но это факт.. поэтому форумы и закрываются просуществовав некоторое время.
Последний раз редактировалось Николай Дементьев 05 фев 2014, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
Мой сайт http://sdelaysad.ru/

Николай Дементьев

еще про регулярный сад

Сообщение Николай Дементьев »

Как видите и купаться есть где и особы принимать! ("=") :lol:
Вложения
DSC_1211 (2).jpg
DSC_0554.jpg
Мой сайт http://sdelaysad.ru/

Татьяна Шиканян
Ведущий

Re: еще про регулярный сад

Сообщение Татьяна Шиканян »

Николай Дементьев писал(а):Как видите и купаться есть где и особы принимать! ("=") :lol:
если кому-то интересно, на наш форум Николая Павловича, как и некоторых других хозяев садов, пригласила я в личном письме, потому что мне хочется, чтобы в нашем сообществе было как можно больше интресных людей, умеющих творить красоту. Мне хочется, чтобы в России было как можно больше прекрасных садов, и с розами, и со злаками, и с хвойными, или без них вообще, много есть и других растений. Все форумчане вправе высказывать свои мнения, любые, и положительные и отрицательные, только на мой взгляд, нужно стараться делать это аргументированно и лично от себя, а не "от всего прогрессивного человечества".

larsen

Re: еще про регулярный сад и фото сада

Сообщение larsen »

Николай Павлович, Вы нас не пугайте, пожалуйста, ради Бога, не надо обижаться и тем более покидать сайт. К сожалению, не все участники форума ведут себя корректно, высказывая свое мнение, но это проблемы их воспитания и культуры. Я думаю, большинству форумчан Ваш сад очень интересен, и многие смогут почерпнуть что-то полезное для себя из общения с Вами. Я тоже не сторонница регулярных садов и тоже никогда бы не сделала такой сад для себя, но не восхищаться Вашим удивительным садом не могу.
И эту конкретную тему о фотографировании сада считаю очень интересной, жаль, что разговор в ней свернул не в ту сторону. А ведь как полезно было бы разбирать на конкретных примерах удачи и промахи фотографа! Гуляя по разным форумам, вижу на них массу некачественных фотографий, так что давайте будем учиться!
Лариса, со мной на "ты".
Мой новый сад viewtopic.php?f=7&t=916&p=320285#p320285
Страница В Контакте https://vk.com/id301474899
Flickr https://www.flickr.com/photos/163485759@N03/page1

Ирма

Re: Учимся фотографировать сады

Сообщение Ирма »

Николай Павлович, пожалуйста не обижайтесь и не уходите с сайта. Ваши знания и опыт нам важны. (+)

ИринаМ

Re: Учимся фотографировать сады

Сообщение ИринаМ »

Опытных садоводов-цветоводов-растеньеводов, щедро делящихся своим опытом - на вес золота way Их беречь надо. И уважительно относиться (+)

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»