Сад Фишки или сад моими глазами, каким вижу его я

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Фишка

Re: Сад Фишки или сад моими глазами, каким вижу его я

Сообщение Фишка » 16 ноя 2018, 21:47

Продолжение ( начало репортажа на предыдущей странице)
...Но как бы я ни сопротивлялась, как бы не оттягивала, а обрезкой и укладкой всё-таки пришлось заниматься (!";)
Кот, конечно, во всём помогал. Клал мышей под ноги, ложился отдыхать на серп, который я уже не знала, где искать, в общем, всячески участвовал (":
Ну, а белые холмогоры прижимались по краям всем, что попадало под руку, без претензий на аккуратность, потому что при саде я не живу, а отбываю на зимний отдых в город (=")

2018-09-15-17022.jpg
Карамелла тоже была метра под 2...
2018-09-15-17051.jpg
Этот букет мне понравился больше всех, но собирался спонтанно, без антуража
2018-10-11-17170.jpg
Тут - хотела было сделать антураж, но кот, лежащий на серпе, показался мне лучшим антуражем)))
2018-10-11-17184.jpg
Это - букетик в бело-розово-фиолетовых тонах
2018-10-12-17189.jpg
Это - красно-жёлто-оранжевый букет
2018-10-12-17193.jpg
Ну, и куда ж без укрытий...
2018-10-12-17206.jpg
Кот тоже отметился и попозировал
2018-10-14-17214.jpg
Осталось только укрыть...
2018-10-14-17215.jpg
Большую работу проделала - все пригнуты, все обрезаны...
2018-10-21-17216.jpg
Ну, а теперь уже и укрыты, не особо красиво, но надёжно.

Теперь - можно спокойно сосредоточиться на каталогах :lol:
Натали

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 ноя 2018, 22:00

Наташа, у вас чудесный сад, сказочный и немного таинственный. Такие пышные растения, розы шикарные! А уголки с астильбами
и клематисами необычайно хороши! Действительно, большое удовольствие гулять по этим тропинкам. (+)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Фишка

Сообщение Фишка » 16 ноя 2018, 22:08

maryslava57 писал(а):Наташа, у вас чудесный сад, сказочный и немного таинственный. Такие пышные растения, розы шикарные! А уголки с астильбами
и клематисами необычайно хороши! Действительно, большое удовольствие гулять по этим тропинкам. (+)

Марина, спасибо большое! :-) Мне очень приятно. Роз, на самом деле не очень-то много, по меркам форума, всего 70 с небольшим на этом участке, ну и у тёти, через улицу - ещё десяток (которые тоже укрываю в основном,я).
Натали

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 16 ноя 2018, 22:21

Наташа (+) , ну ты фто... Какое-такое *болею потихонечку*? Давай исключай скорее из планов все болячки, переходи сразу к следующему пункту - каталогам. Вот это дело! Вот это одобряю! Но всё же пальчик иногда от кнопки *купить* отрывай (": А то осенью опять... dread

Наташ, репортаж чудный! По-осеннему прозрачный, с настроением уходящего лета. Поздравляю с закрытием сезона.
Очень понравилось фото с арками. Ну и кисик, конечно. Без его помощи наверно не укрылась бы... =))

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 ноя 2018, 22:34

Фишка писал(а):Марина, спасибо большое! :-) Мне очень приятно. Роз, на самом деле не очень-то много, по меркам форума, всего 70 с небольшим на этом участке, ну и у тёти, через улицу - ещё десяток (которые тоже укрываю в основном,я).

У меня пока около 20 роз! (": Но участок 6 соток, и решила, что пока достаточно. А все равно, на весну может еще 1-2 закажу, это
ведь заразная болезнь! :lol: Я стараюсь переключить внимание на другие многолетники. Вот и "гуляю" по садам! Спасибо вам за
красоту!
А котейка у вас замечательный! Все время в голове крутится " У лукоморья дуб зеленый, златая цепь ..." Он так хорошо вписывается в ваш сказочный сад! (+)

Фишка

Сообщение Фишка » 16 ноя 2018, 23:01

bazilik-skoro писал(а):Наташа (+) , ну ты фто... Какое-такое *болею потихонечку*? Давай исключай скорее из планов все болячки, переходи сразу к следующему пункту - каталогам. Вот это дело! Вот это одобряю! Но всё же пальчик иногда от кнопки *купить* отрывай (": А то осенью опять... dread

Наташ, репортаж чудный! По-осеннему прозрачный, с настроением уходящего лета. Поздравляю с закрытием сезона.
Очень понравилось фото с арками. Ну и кисик, конечно. Без его помощи наверно не укрылась бы... =))

Света, каюсь, уже заказала 4 штамба (2 пока не подтвердили) и многолетников в Подворье и на март, и на май...штучков эндак 15...а началось - с василистника...того, другого, не Делавея а...? - выговорить не могу (*)
Натали

Фишка

Сообщение Фишка » 16 ноя 2018, 23:06

maryslava57 писал(а):
Фишка писал(а):Марина, спасибо большое! :-) Мне очень приятно. Роз, на самом деле не очень-то много, по меркам форума, всего 70 с небольшим на этом участке, ну и у тёти, через улицу - ещё десяток (которые тоже укрываю в основном,я).

У меня пока около 20 роз! (": Но участок 6 соток, и решила, что пока достаточно. А все равно, на весну может еще 1-2 закажу, это
ведь заразная болезнь! :lol: Я стараюсь переключить внимание на другие многолетники. Вот и "гуляю" по садам! Спасибо вам за
красоту!
А котейка у вас замечательный! Все время в голове крутится " У лукоморья дуб зеленый, златая цепь ..." Он так хорошо вписывается в ваш сказочный сад! (+)

Марина, (шёпотом) у меня участок тоже 6 соток :? но как-то розы по нему так разбросаны,что и не видно-то особо...только когда укрываешь... :oops:
Но когда они разбросаны, то и укрывать сложнее (это я сейчас уже поняла, а сначала хотела просто вписать их в уже готовый интерьер).
Натали

maryslava57

Сообщение maryslava57 » 16 ноя 2018, 23:33

Наташа, я просто в восторге! Создать такое чудо на 6 сотках!!! )-(;
А по поводу роз, вы правы. Я тоже поняла, что ухаживать за ними проще, когда они посажены в массиве, но смотрятся розы лучше
в окружении других растений (ну, на мой вкус).
Вот поэтому, когда мне опять понравится какая-нибудь роза, я прикидываю, может лучше гортензию, астильбу или клематис (=
Но от роз так трудно отказываться! Поэтому на весну максимум 1-2 розы! (= (если получится).
А вам - здоровья и процветания. И, да, наши физические силы не безграничны, надо их беречь для поддержания такой красоты. (+)

Светоч

Сообщение Светоч » 17 ноя 2018, 13:46

Наташа, прекрасная осень в твоём саду way
А твой Вайолед Худ просто восторг, надо его поместить в тему о простушках )-(;
Светлана и Алексей

Фишка

Сообщение Фишка » 17 ноя 2018, 18:42

Светоч писал(а):Наташа, прекрасная осень в твоём саду way
А твой Вайолед Худ просто восторг, надо его поместить в тему о простушках )-(;

Светлана, он у меня уже есть в теме мускусов, сейчас - ещё и в "простушки" поместила ( в тёплой компании) (=
Натали

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»