Сад Фишки или сад моими глазами, каким вижу его я

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Фишка

Re: Сад Фишки или сад моими глазами, каким вижу его я

Сообщение Фишка »

Продолжение ( начало репортажа на предыдущей странице)
...Но как бы я ни сопротивлялась, как бы не оттягивала, а обрезкой и укладкой всё-таки пришлось заниматься (!";)
Кот, конечно, во всём помогал. Клал мышей под ноги, ложился отдыхать на серп, который я уже не знала, где искать, в общем, всячески участвовал (":
Ну, а белые холмогоры прижимались по краям всем, что попадало под руку, без претензий на аккуратность, потому что при саде я не живу, а отбываю на зимний отдых в город (=")
Карамелла тоже была метра под 2...
Карамелла тоже была метра под 2...
Этот букет мне понравился больше всех, но собирался спонтанно, без антуража
Этот букет мне понравился больше всех, но собирался спонтанно, без антуража
Тут - хотела было сделать антураж, но кот, лежащий на серпе, показался мне лучшим антуражем)))
Тут - хотела было сделать антураж, но кот, лежащий на серпе, показался мне лучшим антуражем)))
Это - букетик в бело-розово-фиолетовых тонах
Это - букетик в бело-розово-фиолетовых тонах
Это - красно-жёлто-оранжевый букет
Это - красно-жёлто-оранжевый букет
Ну, и куда ж без укрытий...
Ну, и куда ж без укрытий...
Кот тоже отметился и попозировал
Кот тоже отметился и попозировал
Осталось только укрыть...
Осталось только укрыть...
Большую работу проделала - все пригнуты, все обрезаны...
Большую работу проделала - все пригнуты, все обрезаны...
Ну, а теперь уже и укрыты, не особо красиво, но надёжно.
Ну, а теперь уже и укрыты, не особо красиво, но надёжно.
Теперь - можно спокойно сосредоточиться на каталогах :lol:
Натали

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Наташа, у вас чудесный сад, сказочный и немного таинственный. Такие пышные растения, розы шикарные! А уголки с астильбами
и клематисами необычайно хороши! Действительно, большое удовольствие гулять по этим тропинкам. (+)
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Фишка

Сообщение Фишка »

maryslava57 писал(а):Наташа, у вас чудесный сад, сказочный и немного таинственный. Такие пышные растения, розы шикарные! А уголки с астильбами
и клематисами необычайно хороши! Действительно, большое удовольствие гулять по этим тропинкам. (+)
Марина, спасибо большое! :-) Мне очень приятно. Роз, на самом деле не очень-то много, по меркам форума, всего 70 с небольшим на этом участке, ну и у тёти, через улицу - ещё десяток (которые тоже укрываю в основном,я).
Натали

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro »

Наташа (+) , ну ты фто... Какое-такое *болею потихонечку*? Давай исключай скорее из планов все болячки, переходи сразу к следующему пункту - каталогам. Вот это дело! Вот это одобряю! Но всё же пальчик иногда от кнопки *купить* отрывай (": А то осенью опять... dread

Наташ, репортаж чудный! По-осеннему прозрачный, с настроением уходящего лета. Поздравляю с закрытием сезона.
Очень понравилось фото с арками. Ну и кисик, конечно. Без его помощи наверно не укрылась бы... =))

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Фишка писал(а):Марина, спасибо большое! :-) Мне очень приятно. Роз, на самом деле не очень-то много, по меркам форума, всего 70 с небольшим на этом участке, ну и у тёти, через улицу - ещё десяток (которые тоже укрываю в основном,я).
У меня пока около 20 роз! (": Но участок 6 соток, и решила, что пока достаточно. А все равно, на весну может еще 1-2 закажу, это
ведь заразная болезнь! :lol: Я стараюсь переключить внимание на другие многолетники. Вот и "гуляю" по садам! Спасибо вам за
красоту!
А котейка у вас замечательный! Все время в голове крутится " У лукоморья дуб зеленый, златая цепь ..." Он так хорошо вписывается в ваш сказочный сад! (+)

Фишка

Сообщение Фишка »

bazilik-skoro писал(а):Наташа (+) , ну ты фто... Какое-такое *болею потихонечку*? Давай исключай скорее из планов все болячки, переходи сразу к следующему пункту - каталогам. Вот это дело! Вот это одобряю! Но всё же пальчик иногда от кнопки *купить* отрывай (": А то осенью опять... dread

Наташ, репортаж чудный! По-осеннему прозрачный, с настроением уходящего лета. Поздравляю с закрытием сезона.
Очень понравилось фото с арками. Ну и кисик, конечно. Без его помощи наверно не укрылась бы... =))
Света, каюсь, уже заказала 4 штамба (2 пока не подтвердили) и многолетников в Подворье и на март, и на май...штучков эндак 15...а началось - с василистника...того, другого, не Делавея а...? - выговорить не могу (*)
Натали

Фишка

Сообщение Фишка »

maryslava57 писал(а):
У меня пока около 20 роз! (": Но участок 6 соток, и решила, что пока достаточно. А все равно, на весну может еще 1-2 закажу, это
ведь заразная болезнь! :lol: Я стараюсь переключить внимание на другие многолетники. Вот и "гуляю" по садам! Спасибо вам за
красоту!
А котейка у вас замечательный! Все время в голове крутится " У лукоморья дуб зеленый, златая цепь ..." Он так хорошо вписывается в ваш сказочный сад! (+)
Марина, (шёпотом) у меня участок тоже 6 соток :? но как-то розы по нему так разбросаны,что и не видно-то особо...только когда укрываешь... :oops:
Но когда они разбросаны, то и укрывать сложнее (это я сейчас уже поняла, а сначала хотела просто вписать их в уже готовый интерьер).
Натали

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Наташа, я просто в восторге! Создать такое чудо на 6 сотках!!! )-(;
А по поводу роз, вы правы. Я тоже поняла, что ухаживать за ними проще, когда они посажены в массиве, но смотрятся розы лучше
в окружении других растений (ну, на мой вкус).
Вот поэтому, когда мне опять понравится какая-нибудь роза, я прикидываю, может лучше гортензию, астильбу или клематис (=
Но от роз так трудно отказываться! Поэтому на весну максимум 1-2 розы! (= (если получится).
А вам - здоровья и процветания. И, да, наши физические силы не безграничны, надо их беречь для поддержания такой красоты. (+)

Светоч

Сообщение Светоч »

Наташа, прекрасная осень в твоём саду way
А твой Вайолед Худ просто восторг, надо его поместить в тему о простушках )-(;
Светлана и Алексей

Фишка

Сообщение Фишка »

Светоч писал(а):Наташа, прекрасная осень в твоём саду way
А твой Вайолед Худ просто восторг, надо его поместить в тему о простушках )-(;
Светлана, он у меня уже есть в теме мускусов, сейчас - ещё и в "простушки" поместила ( в тёплой компании) (=
Натали

Ответить

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»