Садовые редкости (общая)

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Элиза

Re: Садовые редкости (общая)

Сообщение Элиза » 10 июн 2014, 15:12

kosch писал(а):Элиза, вроде все у Вас было для него нормально, так что черт его знает. У меня самой с четвертой попытки получилось. Еще было так же с обычными восточными маками, они даже не доживали до зимы, даже самый задрипанный красный, который у всех растет, у меня не хотел, не говоря уж о более "породистых" всяких белых и прочих. И у мамы откапывала, и покупала, все без толку. Хотя заводила раз 6. Но в этом году тоже случилось чудо - кажется, он прижился, по крайней мере, перезимовал.

Анжела,восточный у меня простой растет без ухода практически,ну обрежу его,что б глаза не мозолил после цветения и усе.ИзображениеА делить его весной надо ранней,как только полезет из земли. Новую розеточку отделить и прикопать.Я сама так эту деленку получила,а соседка чуть не каждый год деленки по саду своему таскает :-)
Мое имя Лена,обращайтесь, как удобно.

kosch

Сообщение kosch » 10 июн 2014, 21:50

Да мне все говорят, что с ним никаких проблем, а вот у меня никак. Причем даже этот последний, который вроде прижился, не радует меня. Собственно, я его еле нашла в саду, чахленький, листики (несколько штук) на земле лежат. О цветении и речь не идет, лишь бы не помер опять :)
Меконопсис, кстати, тоже лучше рано сажать (мама так говорит). Те два кустика, которые у меня наконец прижились, я забирала от нее, когда розетки из земли только-только полезли. Если не сдохнет, если разрастется, и если мы не потеряемся, я Вам потом откопаю :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Элиза

Сообщение Элиза » 11 июн 2014, 13:36

kosch писал(а):Да мне все говорят, что с ним никаких проблем, а вот у меня никак. Причем даже этот последний, который вроде прижился, не радует меня. Собственно, я его еле нашла в саду, чахленький, листики (несколько штук) на земле лежат. О цветении и речь не идет, лишь бы не помер опять :)
Анжела,я тоже могу попробовать рано весной отделить деленочку.что б поделиться.Уже в этом году хотела попробовать отделить,ради спортивного интереса.Да замоталась,посадок было много,теперь жалею.А вдруг моему маку понравилось бы у Вас? :-)
kosch писал(а):Меконопсис, кстати, тоже лучше рано сажать (мама так говорит). Те два кустика, которые у меня наконец прижились, я забирала от нее, когда розетки из земли только-только полезли. Если не сдохнет, если разрастется, и если мы не потеряемся, я Вам потом откопаю :)
Спасибо,Анжела. (+) Я притензию написала в ИМ"ЧК".Может компенсируют? (!";)
Мое имя Лена,обращайтесь, как удобно.

Ирма

Сообщение Ирма » 11 июн 2014, 13:50

kosch писал(а):Да мне все говорят, что с ним никаких проблем, а вот у меня никак. Причем даже этот последний, который вроде прижился, не радует меня. Собственно, я его еле нашла в саду, чахленький, листики (несколько штук) на земле лежат. О цветении и речь не идет, лишь бы не помер опять :)
Меконопсис, кстати, тоже лучше рано сажать (мама так говорит). Те два кустика, которые у меня наконец прижились, я забирала от нее, когда розетки из земли только-только полезли. Если не сдохнет, если разрастется, и если мы не потеряемся, я Вам потом откопаю :)

Анжела, если хочешь, могу тебе мак обычный оранжевый свой копануть.

kosch

Сообщение kosch » 11 июн 2014, 21:02

Девочки, не надо, спасибо. Если у меня он 7 лет жить не хотел, то чего ж я буду губить и ваши маки? Видно, не судьба. Посмотрю еще, вдруг моя последняя попытка все-таки очухается.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Nushka

Сообщение Nushka » 23 июн 2014, 21:22

Татьяна Шиканян писал(а): Я бы пересадила сирень престон после цветения, у нее корневая состема мочковатая, думаю, что все будет хорошо, я бы еще НВ пополивала, нравится он мне как реаниматор.

Татьяна, сирень пересажена. Уже неделю на новом месте, ни один листик не завял. Конечно, аккуратно выкапывали, корневая не очень глубокая, но широкая оказалась. После посадки полила волшебным HB (на озоне купила). Спасибо Вам за советы от меня и от сирени!
143.jpg
МО, Рузский р-н

natabalerina

Сообщение natabalerina » 11 июл 2014, 18:56

Не знаю, можно ли назвать редкостью цветение магнолии -Magnolia grandiflora , но я рада очень.
Ко мне приехала подруга ,живущая в Волгограде, в этом году отдыхала в Крыму. Приехала счастливая, прекрасно отдохнувшая и стала рассказывать о том , где побывала в Крыму. Много о растениях рассказывала и дошла до магнолий. Как чудесно они цветут в Крыму. Я ей сказала:" У меня вот не цветёт. Ей 8 лет и ни одного цветка..." (у:!)
Она : " Как!? А вон какой бутон!" Поднимаю глаза и вижу большой белый бутон магнолии. Какой был восторг! Так что она привезла мне цветение магнолии...
Пока 1 цветок. А какой тонкий аромат вечером!
Вчера увидела ещё 1 бутон завязывается. Жду Леночку (+) ( Newlen) в гости. Вот бы распустилась к её приезду...
Первый цветок...jpg
Цветок магнолии...jpg

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 11 июл 2014, 19:07

Наташа, необыкновенная красота!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

natabalerina

Сообщение natabalerina » 13 июл 2014, 08:25

Таня, (+) спасибо! Я уже решила, что если нет цветов , то и листья вечнозелёные на ней меня устроят. Даже клематис посадила . (= Он так хорошо плетётся...Сейчас уже не знаю, может осенью убрать, раз она дала знак, что собирается цвести... (!";)
Клематис и магнолия.jpg

Ирма

Сообщение Ирма » 14 июл 2014, 10:19

Наташа, какая красота! Поздравляю! Я тоже магнолию в этом году из нашей поездки в Финляндию притащила, буду мечтать, что как нибудь и у меня такая красота будет.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»