Маленький северный рай. Сад Татьяны Tan_Alex

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Tan_Alex

Re: Маленький северный рай. Сад Татьяны Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 20 окт 2015, 00:50

Elena писал(а):Таня, очень понравилась въездная (или входная?) зона с бордюром из чистеца и розами!
Какой это сорт?
Еще легло на душу сочетание серо-голубо-пергаментных роз и астранции!
Все очень легко и романтично!

Чистец от соседей, сорт неизвестен, а розы все разные, подбирала по цвету и форме цветка ( я об этом еще на розобуке рассуждала). От дома сидят так - Бельведер (2 года), Леди оф Шаллот (5лет), Глория Дэй (5 лет), Чиппендэйл(2 года), Джубиле Селебрейшен (" года). Чип и Бель все как то раскачиваются, а Джубиле в этом году просто молодец, несмотря на плохое лето.
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Elena

Сообщение Elena » 20 окт 2015, 00:57

Tan_Alex писал(а):
Elena писал(а):Таня, очень понравилась въездная (или входная?) зона с бордюром из чистеца и розами!
Какой это сорт?
Еще легло на душу сочетание серо-голубо-пергаментных роз и астранции!
Все очень легко и романтично!

Чистец от соседей, сорт неизвестен, а розы все разные, подбирала по цвету и форме цветка ( я об этом еще на розобуке рассуждала). От дома сидят так - Бельведер (2 года), Леди оф Шаллот (5лет), Глория Дэй (5 лет), Чиппендэйл(2 года), Джубиле Селебрейшен (" года). Чип и Бель все как то раскачиваются, а Джубиле в этом году просто молодец, несмотря на плохое лето.

Таня, спасибо! Поняла! Это получился Персик в серебре! way
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 20 окт 2015, 01:02

а напротив малина! так как они разнесены довольно широкой мощеной площадкой, то смотрится очень хорошо, а уж на фоне серой машины даже муж похвалил (":
CIMG8566_800x600.jpg
Хот. кокоа, колумб, ингрид бергман и вдали начинающий Кроненбург

Barbara

Сообщение Barbara » 20 окт 2015, 07:56

Таня...проскакала с утречка по фотографиям...вернусь...обязательно вернусь и всё рассмотрю в деталях...чистец ненавижу, а у тебя апельсин в серебре ) плагиат ) понравился...сиреневый Новалис ) Новалис ? ) и астранция просто моё- моё...белое с белым...а уж беседка ...красная...это вообще ... way и миксы вдоль дорожки...Танюш, красиво всё, душевно...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Ирма

Сообщение Ирма » 20 окт 2015, 09:43

Ура! Наконец-то ты вернулась! я соскучилась! Ну просто прекрасные фото, все у тебя разрослось в этом году, просто чудные цветники. Розы просто вау! Моя любимая клумбы "Сиреневый туман" еще больше похорошела.

kosch

Сообщение kosch » 20 окт 2015, 10:07

Таня, привет!!! Наконец-то, поздравляю с прибытием :)
Слушай, как же подрос и похорошел твой сад! Очень, очень все изменилось. Миксбордеры подросли и поменялись, и вообще много нового появилось, смотрю. Супер!
Помимо всего прочего, очень понравилось обрамление пруда. Это просто обалденно получилось. И вообще, у тебя воплотилась моя мечта - беседка на берегу. Как же я ее хотела! А этот настил, выходящий прямо на воду, вообще сказка.
И еще заинтересовали растения (вроде цветущие очитки) в ткани (или это что?). Это ты, случайно, не горку начала делать? И додумалась растения посадить в прорези, чтобы потом не полоть? Я-то свои горки уже разобрать готова, прополка достала.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 20 окт 2015, 10:42

Девочки мои дорогие! я вернулась! ("=")
Сейчас убегаю на учебу (опять пошла в свою "Дриадас"), а днем еще выложу!
Анжелочка, да, это горка с гордым именем "геопластика" (= , все посажено на геотекстиль. Горка из почвы из под пруда.

kosch

Сообщение kosch » 20 окт 2015, 17:42

Горка, чувствую, классная будет. У меня тоже есть некое возвышение из земли от пруда. Только я не догадалась там вовремя замульчировать, и теперь там культурных растений почти из травищи и не видно :). А ты молодец, будет эта горка украшением сада.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Фишка

Сообщение Фишка » 20 окт 2015, 19:22

Танюшик, тоже очень рада тебя видеть! %) Так возмужал сад!!! nirvana Очень красивая малиново-розовая сальвия появилась у тебя, я прямо влюбилась в эту фотку!!! А когда увидела горку, просто аж мурашками по телу пошла! )-(; =) )-vo!) В общем, я смотрю, ты время зря не теряла, когда пропадала! (= Я вот знала, что чего-то ты там выдумаешь точно, уж покажешь - так покажешь, что просто в обморок все попадают! :grin: В общем, Танюша, горка - просто перл! (;")
Натали

Alyam

Сообщение Alyam » 20 окт 2015, 20:31

Таня, спасибо за новые фото, очень нравится твой сад, даже не знаю, какие фото выделить. Отлично разрослись многолетники, как раз из моих любимых - герани, астранции, кровохлебки, ирисы сибирские и т.д. Сиреневые розы с астранциями - аж дух перехватило. Злаки - сказка! Молодец, что продолжаешь обучение, видно какие результаты оно приносит в соединении с твоим художественным вкусом и конечно трудолюбием.
Я -Светлана

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»