Маленький северный рай. Сад Татьяны Tan_Alex

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Маленький северный рай. Сад Татьяны Tan_Alex

Сообщение bazilik-skoro » 16 ноя 2015, 20:39

Таня, пол дня сегодня провела у тебя в гостях - такое удовольствие получила... Понравился мне твой сад... очень понравился!!! Первое, конечно же, впечатлили фоты *до* и *после*. Сколько же сделано! Да так продуманно, целенаправленно, не отклоняясь от намеченного курса. Почему-то это чувствуется. Потом, конечно, восхитили местА, где участок расположен. Такая живопИсь кругом... сосны, ландшафт многоуровневый... МЕЧТА!!! Словом, очень красивый альбом, посмотрела с удовольствием. Некоторые фоты даже и перелистывать не хотелось - глядела бы и глядела. Одна из них (назвала её для себя *бледнолицые* (": ) - там где Новалис с каким-то цветком созвучной благородной бледности. Ну просто ОЧЕНЬ! И с фонариком фота, где золотятся сосны на ЗП, тоже глянулась. Но есть и та, что прямиком в в самое сердце: рядом с беседкой кровохлёбка и белая роза... Таня... это шедевр...
А еще обратил на себя внимание один момент, которым редко какой сад может похвастаться: сложилось впечатление, что нет случайных растений, а те, что есть, высажены не там, где местечко свободное нашлось, а там, где ему положены быть. Возможно, на деле это и не так, но впечатление такое меня при просмотре посетило. Ценю, когда нет цветочного хаоса, а есть цветущая красота!
Процветания твоему душевному саду!
bazilik-skoro

Сообщение Tan_Alex » 16 ноя 2015, 20:53

Светлана, спасибо! Да, я, неожиданно для себя, оказалась ужасным "планировщиком" собственного сада! у меня прямо таки, чтоб все тютелька в тютельку, как я хочу (": . Действительно нет случайных растений, даже и роз, моих несомненных любимиц, добавлять еще буду, но немного. Мне кажется, что это у меня от общего хаоса и непредсказуемости жизни происходит...Хочется верить, что на одном конкретном участке земли я могу многое контролировать. Все импровизации должны быть хорошо продуманы. Это как с приготовлением еды, я могу сочинять, потому что хорошо владею предметом и знаю заранее, что результат будет восхитительным.
Кровохлебка у меня еще в двух местах посажена, но еще не наросла как следует, очень я ее полюбила, одна должна быть с розовыми шишечками, люпины еще не все цвели, один жду, надеюсь очень украсит мой цветник, кое что из посаженного еще родителями договорились убрать - например, заменить гортензию на метельчатую, убрать кое какие цветочки, вместо них будет стриженный бордюр из спиреи Голд Флейм.
Света, мне очень приятны твои похвалы! Правда. Встречаю я сады, в которых мне очень хорошо и твой, без сомнения один из них!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение bazilik-skoro » 16 ноя 2015, 23:10

(+)
bazilik-skoro

Сообщение Таняс » 21 янв 2016, 14:21

Татьяна! Этим холодным зимним днем погуляла у тебя в саду.Удовольствия получила море! Очень понравился результат, начиная с фоток ОТ и После! Беседка рядом с водоемом - чудо, представляю, как там здорово посидеть, отдохнуть..... Альпийская горка way , а грибы то, грибы на газоне!!!!!!!Очень уютно в саду, чувствуется любовь к нему. Буду заходить еще. (+)
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"
Таняс

Сообщение Tan_Alex » 22 янв 2016, 22:11

Татьяна, спасибо большое, мне приятно, что мой сад нравится! Заходи!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Пред.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости