Сад kosch

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
kosch

Re: Сад kosch

Сообщение kosch » 20 фев 2018, 13:03

Krasnova_oksana65 писал(а):Анжела,помню твои хвойные,красотень!Их много не бывает и атмосферу определённую создают.Пионы твои супер!Вайт кэп просто душка в компании с гиленией.Надеюсь ты там не очень пруд вычистила,а то я ведь всё ещё мечтаю о нимфеи (":

Оксана, а ты вроде не только нимфею хотела, но еще и розы обещала частично забрать :) Очень на тебя надеюсь!!!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

kosch

Сообщение kosch » 20 фев 2018, 13:07

Юля, 25 роз - это вообще идеал. Надеюсь когда-нибудь его достигнуть. Так-то у меня розы уже не так бросаются в глаза, осенью я еще целый ряд выкопала и часть выкинула, часть уплотнила, подсунув их к собратам. Надоело осенью метаться по саду с укрытиями, да и пестрота тоже уже напрягает. Раньше я эту проблему решила, распихав розы вдоль заборов, но теперь мне очень нужны эти их места - я хочу на дальние ряды растения повыше, в смысле хвойные :). Чтобы было по-человечески - сзади высокий ярус, потом средний и нижний, а не наоборот.
Анжела

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 20 фев 2018, 13:14

Анжела, на фото с кошками справа это мискантус? как называется?
Вид у него как у бамбука, здоровский =)
Можно Аня и на ты

kosch

Сообщение kosch » 20 фев 2018, 13:29

Мискантус подарили без названия, так что увы. Подруге дала его другая подруга и название потерялось по дороге :)
Бамбук тоже есть :), только мама его привезла из "заграницы", где он был метра 3, а у нас каждый год отрастает с нуля и соответственно маленький. Тут он практически в центре фотки. Правда, фотка старая, сейчас бамбук отрастает уже повыше (а мискантуса тогда еще не было, сейчас он чуть подальше сидит)
палисадник.jpg
Анжела

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 20 фев 2018, 13:39

Анжел,я помню про розы.Как договаривались.
Как же Мотик с Эльзой органично смотрятся в саду и с мискантусами и с родедендроном.Такое ощущение,как будто всегда так было. (+) )-(;
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 20 фев 2018, 13:54

Анжела, бамбук хорошенький, а ему не сухо здесь?
Я думала, у нас вообще они не живут...

И уголок вообще нравится весь (+) Но смотрю на отсыпку... и сердце болит, чесслово.
Так я намучилась, сеется все больше и больше на ней, как вы все управляетесь? ;>)
Можно Аня и на ты

kosch

Сообщение kosch » 20 фев 2018, 17:04

P70807-184823.jpg

На этой фотке видно, что я там в принципе прополола (к августу совесть все-таки проснулась). А там, где фотка с кошками, июль и сорняки. Но надо сказать, что полоть там недолго, примерно час. Очень легко выдергиваются там сорняки. А делала я этот палисадник, вообще не перекапывая и не убирая корни. Там несколько лет рос такой бурьян и поросль вишни и беспородной сирени, что муж туда даже с косилкой не ходил. И вообще мы старались в ту сторону, за дом, не смотреть. Потом кто-то из гостей мне высказал, что у нормальных людей самая красота в палисаднике, а у меня самый страх Господень. И весной мы с мужем спилили всю поросль и застелили весь этот кусок баннерами. Где не хватило баннеров, пришлось геотекстилем, но он мне меньше нравится. Когда сверху насеиваются сорняки, из геотекстиля их выдирать сложнее, они норовят в геотекстиль вцепиться корнями, а в баннер не вцепишься!
По идее, мне теперь будет сложнее справляться, потому что раньше муж весной выметал там из камней листья веником, а мне этот подвиг слабО. Соответственно листья будут перегнивать, земля накапливаться, сорняки расти все увереннее :). Ну или я куплю садовый пылесос :)
Бамбук там нормально растет, как раз в это дождливое лето он почему-то подсыхал, а до этого прекрасно жил. Не поливаю.
Анжела

Светоч

Сообщение Светоч » 20 фев 2018, 18:14

Анжела, сад преобразился заметно! =)
Хосты теперь отлично смотрятся вместе, а пруд так естественно выглядит
в зарослях, как будто он был здесь всегда!
Эльза с Мотиком молодцы,облюбовали Японский уголок и нежатся в тени!
Твой Неон сразил своей красотой, просто роскошно цветёт!
А я дурочка ;>) свой выкинула, так и недождалась цветения!
Да,про садовый пылесос забыла сказать! Мы свой подарили!
Так он меня бесил, не могу передать, грохоту и вони то него ужас сколько, а толку пшик!
Так, что хорошенько подумай, надо оно тебе? (;")
Светлана и Алексей

kosch

Сообщение kosch » 20 фев 2018, 19:26

Светлан, да вот я и думаю. У меня и дома-то пылесоса нету (хотя с Эльзиной шерстью, ой надо бы!), я почему-то очень не люблю пылесосы :). Твой Неон так жалко!!! Мой тоже долго набирал массу, но зато как зацвел в полную силу, так я и обалдела :)
Анжела

Светоч

Сообщение Светоч » 21 фев 2018, 13:25

Анжела, соблазнила ты меня своим Неоном! (Ещё раз полюбовалась им)
Может как-нибудь со временем восстановлю или если ты созреешь свой поделить
лет через несколько (= , то я в очереди первая (+)
Мне этот способ : из рук в руки, больше нравится, так устала от пересорта! =))
Светлана и Алексей

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»