Путь к себе

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Путь к себе

Сообщение Макар » 24 ноя 2014, 19:31

Всем привет еще раз! Редкая удача- я нашла свободную минуту и компьютер(тоже свободный) чтобы рассказать о моем пути к саду. А может это сад нашёл меня...теперь трудно сказать..Никогда в нашей семье не было сада, кроме конечно огорода с картошкой..Никто не помышлял о нем...но вот однажды в 2002 году мама сазала, что хочеть "прикупить маленький домик с маленьким участочком для души", но не дальше километров 20-30 от города. (*-)
Что это такое и "с чем это едят" я не знала, но как человек в погонах четко выполнила поставленную передо мной задачу- и 1 июля 2002 года участок был найден, куплен и оформлен.
;>) после нескольких дней осмотра этих 4 соток-тогда мне казалось, что это плантация- я поняла всю "прЭлесть" "засады" в которую я попала...но...моей третьей дочке не испонилось и года -я подумала-"будет где гулять ребенку" (=")
Фото тогда не делали...нашла вот такое , но это уже наверное 2005 год...как говорится вот что было
царство люпинов.JPG

После того, как убрали бурьян ростом с меня, через пару -тройку лет появился огород...не смейтесь-я им ооочень гордилась
вид со втрого этажа в 2005 году.JPG
продолжение следует... (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)
Макар

Re: Путь к себе

Сообщение Tan_Alex » 24 ноя 2014, 19:35

Марин, начало уже впечатляет! да тут еще и информация про ТРЕТЬЮ!!! дочку! Да ты геройка! (+) (+)
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Макар » 24 ноя 2014, 19:37

Вот еще пара фото моей тогдашней "гордости "-
декоративный огород.JPG
дом.JPG
..еще немного надо уменьшить фото..но рассказ будет дальше через пару минут... ";)
Цветы спасут мир
Макар

Сообщение Elena » 24 ноя 2014, 19:38

Марина, а чУдный был огородик! Или он еще есть?
Самый настоящий и декоративный! Мне такие очень нравятся!
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321
Elena

Сообщение Татьяна Шиканян » 24 ноя 2014, 19:39

Марина, огород у вас очень красивый, есть чем гордиться. А уж третья дочка. Героиня!!! У меня всего 2, и то с ними с ума сойдешь иногда. Жду продолжения с нетерпением!
Татьяна Шиканян
Ведущий

Сообщение Макар » 24 ноя 2014, 19:40

Да, Танюша у меня трое "деточек"- 29 лет, 26 и почти 12...И все " прохладны" к садоводству... ;>)
да,да сейчас..с фото "загвоздка"...
Цветы спасут мир
Макар

Сообщение Tan_Alex » 24 ноя 2014, 19:41

Макар писал(а):Да, Танюша у меня трое "деточек"- 29 лет, 26 и почти 12...И все " прохладны" к садоводству... ;>)
да,да сейчас..с фото "загвоздка"...

Марин, просто возраст еще не пришел! (=
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!
Tan_Alex

Сообщение Barbara » 24 ноя 2014, 19:54

Марина, и огород и три дочки впечатлили.... (+)
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )
Мой магазинчик - http://www.livemaster.ru/marfa6015?view=profile
ВК- https://vk.com/id394593434
Barbara

Сообщение Макар » 24 ноя 2014, 20:02

Ну и дальше моя надежда, которая "растаяла" не смотря на детство проведенное в саду младшая пока не проявляет интереса к нему..
Лизонька.JPG

Так я не шатко ни валко огородничала в саду в одиночку-маме конечно сад стал не нужен как только выяснилось, что "как все заросло"..до 2007 года, пока мне на глаза не попались журналы о цветоводстве, садах и РОЗАХ..и тут "Остапа понесло"...
первые многолетники 2007 год.JPG
первые мои многолетники конечно были простецкие , но мне казалось что я прямо "Гертруда Джекил"...как сейчас самой смешно..В 2007 году появились и превые мои розы_"красненькая, беленькая и желтенькая..и о да, розовенькая"- честно признаюсь их фото не нашла..но сейчас я знаю что это были Нина Вейбул, Шниивитчен, Румба и ..забыла..через одну зиму розы доблестно помЭрли и ....меня захлестнуло- я пошла учиться на курсы "Садовник-профессионал""Ландшафтный дизайн"- как говорил наш преподаватель перестала мыслить понятиями "елка-хочта" и начала наконец узнавать растения, правила создания композицый и так далее..
Появились в течении нескольких последующих лет вот такие мои розы-
DSC_0162.jpg
P1000535.JPG
P1000579.JPG
...
Но о саде и моей трансформации чуть дальше (;")
Цветы спасут мир
Макар

Сообщение kosch » 24 ноя 2014, 20:14

Марина, а мне все нравится! И огород, между прочим, тоже! А вообще читаю прямо как про себя :), только ты молодец, на курсы пошла! А насчет дочерей - моя не проявляла интереса ровно до 30 лет. А в этом году как понеслось... интерес проснулся внезапно и вдруг.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

След.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости