Путь к себе

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
el_ena

Re: Путь к себе

Сообщение el_ena » 29 дек 2014, 19:50

Макар писал(а):Лен,а ты стригани его коротко ...на 1/3...он "рванет" обязательно...вообще "благодарный " кустарник... way

Марин, как бы он не помер после стрижки окончательно. :grin: Весной похожу вокруг него, может решусь. (*-)
С уважением, Елена.

Фишка

Сообщение Фишка » 29 дек 2014, 20:44

Мариночка, с наступающим тебя!!! (+) (+) (+) Пусть всё задуманное осуществится! :grin: И здоровья тебе, энергии недюжинной, чтобы на всё хватило, и отлично отпраздновать Новый Год!!! (air)

nastol.com.ua-80863.jpg
Натали

OMA

Сообщение OMA » 29 дек 2014, 21:56

Ага, ага, моя дорогая! Нас ждут новые свершения в НГ, не забывай! Пусть она, коза(овца), улыбнется тебе и твоим родным!
Я Марита, можно на ты

Elena

Сообщение Elena » 29 дек 2014, 22:52

Марина, я тоже буду тебя повторять! Хочу тоже штамб из пузыреплодника!
Хотела Наташин (она же Natkar, Natka) "ниваки" из дерена повторить, но что-то нет все подходящего экземпляра((
Марин, а глаз у тебя пристрелянный! Наверное в тире только в яблочко попадаешь?))
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

Татьяна Я

Сообщение Татьяна Я » 30 дек 2014, 04:54

Мариночка, еще раз о пузыреплоднике. Имеет ли значение высота штамбика в момент начала формирования деревцем? Не нужно ли сначала дождаться желаемой высоты и только потом начать формирование? Или это не имеет особого значения и штамбик будет подростать вместе с "шариком"? (!";)

Макар

Сообщение Макар » 30 дек 2014, 06:54

Леночка, ты сначала тогда осмотри дерен-почему "дохнет"? Может с корневой что...а вообще то стрижка стимулирует рост(сорри что "умничаю".:))плюс еще после стрижки подкормить....вобщем думаю побороться за растень нужно ok
Цветы спасут мир
Марина я:)

Макар

Сообщение Макар » 30 дек 2014, 06:56

Ириша,Марита огромнейшее спасибище за пожелания!!Прямо "крылышки" появляются...а есть козы (или овцы) с...крыльями *)**
Цветы спасут мир

Макар

Сообщение Макар » 30 дек 2014, 07:01

Ленчик,точно у Натки дерен-ниваки!!Я нашла таки экземпляр прошлым летом в одном из садовых центров-дылда пеперосток о трёх ногах и слабенькой "шеверой" на их концах...попробую! (": (+)
Цветы спасут мир

Макар

Сообщение Макар » 30 дек 2014, 07:07

Таня,знаешь,думаю нужно высоту штамба как можно выше сразу начать "оставлять"...в дальнейшем в высоту ветка не будет расти ...только в "толщину"..а высоту Вы же стрижкой сдерживать будете..правда если это будет шар.Если овал-то другое дело...но надо быть осторожным-"шапка" будет тяжелая,как лы "нога" штамба ее выдержала (+)
Цветы спасут мир

el_ena

Сообщение el_ena » 30 дек 2014, 08:55

Макар писал(а):Леночка, ты сначала тогда осмотри дерен-почему "дохнет"? Может с корневой что...а вообще то стрижка стимулирует рост(сорри что "умничаю".:))плюс еще после стрижки подкормить....вобщем думаю побороться за растень нужно ok

Маринчик, спасибо, не сомневаюсь, что с корневой проблема. Дёрену не повезло, 3 года после покупки провёл в горшке, пока на место его определила (у:!) . В горшке и начал чахнуть, думала в грунте воспрянет, 4 года жду, нет- обиделся серьёзно. Скорее черенок от него попробую укоренить. Про ниваки, я тоже имела в виду дёрен Наташи, но вроде у неё не Элегантиссима. Марина, удачи тебе с твоим дёреном! Красота должна получиться. =)
С уважением, Елена.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»