Сад Марты

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Сад Марты

Сообщение Somersett » 04 июл 2016, 14:25

Спасибо за ответ, Марта! Видимо я пропустила это обсуждение. Мой Пьер по-моему стремится ввысь...Я его покупала через Интернет, в питомнике, а вот недавно видела в магазине Пьера, и он выглядит мне кажется чуть иначе, задумалась, может мне стоит магазинный еще приобрести...
Марина. Предпочтительнее на "ты".
https://www.instagram.com/marinatakano/
https://www.instagram.com/mtakanoartworks
Somersett

Сообщение MartaJazz » 25 окт 2016, 15:00

Осень наступила...в саду её отличительные черты (жёлто-красные листья, отсутствие роз и лутрасил (= ).
m 004.JPG

В выходные даже светило солнышко и можно было спокойно поработать в саду. Но дел меньше не становится..., многие розы ждут укрытия, многолетники обрезки, листвы в саду-море
m 007.JPG

m 010.JPG

m 041.JPG

m 054.JPG

m 055.JPG

Пара выходных в неделю катастрофически мало. Дождутся ли хосты и лилейники обрезки не понятно. Может случиться так, что снег накроет мои планы уже до весны, но пока медленно и с удовольствием продолжаю продвигаться и готовить сад к зиме (":
Самый лучший день-сегодня.
MartaJazz

Сообщение bazilik-skoro » 25 окт 2016, 22:51

Обожаю Ваш сад! Всегда красив...
Света
bazilik-skoro

Сообщение MartaJazz » 08 ноя 2016, 07:51

Давно у нас не было такой жуткой погоды в ноябре и розы тяжело закрывались и многолетники не все дождались обрезки. Сегодня ливень и плюсовая температура, но вчера было всё в снежных шапках и шубках, а завтра обещают минус..., "температурные качели" начались.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Минусы были, но пруд пока не замерзает.
6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg
MartaJazz

Сообщение Natali » 08 ноя 2016, 08:51

Марта, про грустную погоду без комментариев crying!) мы же почти рядом, такая же фигня (**::)
Какие красивые зимние фото! Роза под снегом! Было бы так всю зиму, чтобы из под сугробов цветы роз видны были (":
С удовольствием зашла в гости, спасибо. (;")
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение MartaJazz » 08 ноя 2016, 09:18

Natali писал(а):Марта, про грустную погоду без комментариев crying!) мы же почти рядом, такая же фигня (**::)
Какие красивые зимние фото! Роза под снегом! Было бы так всю зиму, чтобы из под сугробов цветы роз видны были (":
С удовольствием зашла в гости, спасибо. (;")

Наталья, точно, всю зиму розы...и закрывать не надо (": , вот было бы здорово! Но это нам надо на ПМЖ на ЮГА перебираться (;")
MartaJazz

Сообщение Natali » 08 ноя 2016, 10:40

Марта, а ты вчера от снега хвойные обтрясала? Я сначала не собиралась, а потом увидела, как сосну горную шариком мОкрым снегом ТАК расплющило (**::) , что я сразу побежала за шваброй стрясать этот снег, понимая, что когда смерзнется ледяная корка, то лучше не станет.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение MartaJazz » 08 ноя 2016, 10:46

Natali писал(а):Марта, а ты вчера от снега хвойные обтрясала? Я сначала не собиралась, а потом увидела, как сосну горную шариком мОкрым снегом ТАК расплющило (**::) , что я сразу побежала за шваброй стрясать этот снег, понимая, что когда смерзнется ледяная корка, то лучше не станет.

Наталья, бегала обтрясала все йолки (тоже швабра на вооружении (": ). Некоторые надо было связать, но еще не успела...в выходные надо заняться, при таких мокрых снегах расплющит на раз и поломает.
MartaJazz

Сообщение Ириша » 16 ноя 2016, 17:27

Марта, влюблена в твой сад! В любое время года прогуляться по нему - одно удовольствие.
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Пред.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости