У меня есть окно. Оно выходит в осень...

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Re: У меня есть окно. Оно выходит в осень...

Сообщение lenik » 29 окт 2016, 21:29

Света, у тебя даже осенью все идеально...и укрытия ровные, как стрелки на белых брюках way
И такое в саду умиротворение... nirvana
Открыла для себя еще один способ выравнивания низких мест. , взяла на вооружение. (+)
lenik

Сообщение lenik » 29 окт 2016, 21:35

JelenaRiga-Лена, а может мелкими шишками мульчировать посадки, будет красиво way ? Еловые шишки мы измельчаем на шредере и засыпаем участки с хвойными. А вот сосновые не пробовали молоть, они конечно более плотные и чешуя толстая, но можно использовать целыми.
lenik

Сообщение JelenaRiga » 29 окт 2016, 22:52

lenik писал(а):JelenaRiga-Лена, а может мелкими шишками мульчировать посадки, будет красиво way ? Еловые шишки мы измельчаем на шредере и засыпаем участки с хвойными. А вот сосновые не пробовали молоть, они конечно более плотные и чешуя толстая, но можно использовать целыми.

Лена, в прошлом году ходила, регулярно собирала и укрывала ими подножие большой сосны. Но не могу вспомнить по какой причине все это покрытие убрала: толи подсаживала что-то, толи трава где-то просачивалась. Не могу сказать. Пока при активном шишкопаде собираем в мешки и дальше в самовар или в мангал, благо нравится готовить на улице.
Елена
JelenaRiga

Сообщение ElenaM443 » 30 окт 2016, 19:18

Света, не устаю восхищаться твоим садом. (+) Сад прекрасен во все времена года. А осенью краски и яркие, и в тоже время прозрачные. Очень люблю осень: и листьями пошуршать, и под дождичком прогуляться, и паутинки пораспутывать...
Жду новых фото. (-=)
Елена, со мной на ТЫ.
ElenaM443

Сообщение bazilik-skoro » 01 ноя 2016, 17:48

ElenaM443 писал(а):Света, не устаю восхищаться твоим садом. (+) Сад прекрасен во все времена года. А осенью краски и яркие, и в тоже время прозрачные. Очень люблю осень: и листьями пошуршать, и под дождичком прогуляться, и паутинки пораспутывать...
Жду новых фото. (-=)

О, Лена, спасибо. (+) Коллеги, значит, - тоже таю от осени. Завораживает зяблый прозрачный воздух, неспешный полёт листьев... такие успокоенные краски жухлой травы. Какая-то светлая грусть, которая нисколько не огорчает сердце, есть во всём этом... Наверно потому, что ключевое слово - *светлая* .И про паутинки мне у тебя очень понравилось.
Вот тебе маленький осенний подарочек от меня - немножко грустный, но зато очень трепетный
DSC02128.JPG
Называется *разлука цветов*
...*Цветы увяли.
Сыплются, падают семена,
Как будто слезы*...
Басё

Кто-то скажет грустно, а мне кажется - светло...
(+) (-=)
Света
bazilik-skoro

Сообщение ElenaM443 » 02 ноя 2016, 10:50

bazilik-skoro писал(а):Вот тебе маленький осенний подарочек от меня - немножко грустный, но зато очень трепетный
DSC02128.JPG
Называется *разлука цветов*
...*Цветы увяли.
Сыплются, падают семена,
Как будто слезы*...
Басё

Кто-то скажет грустно, а мне кажется - светло...
(+) (-=)

Света, спасибо. %)
Грусть она же разная. Эта светлая грусть, прощание с летом "Цветы увяли." и приглашение на весну "Сыплются, падают СЕМЕНА".
Ждите люди, они скоро прорастут. )-vo!) И снова будет лето....
Елена, со мной на ТЫ.
ElenaM443

Сообщение Ириша » 16 ноя 2016, 17:06

Света! Фото, как всегда, великолепны! Уверена, что даже нелюбители осени поддадутся и сдадутся очарованию этого времени года под впечатлением от такой красоты!
Наверное, это уже где-то прозвучало, но напомни пожалуйста, что за сорт этой шикарной гортензии?

Девочки, сосновые шишки прекрасно перемалывает шредер. В это лето перемолола все запасы мужа на самовар, - с двух сосен каждый год собираем приличный урожай. Мульча получилась очень симпатичная.
Ирина
Лучше - на "ты"
Ириша

Откуда: Юго-запад Москвы, дача в Александровском р-не Ярославка

Пред.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости