АКВАРЕЛИ САДА. АСТИЛЬБЫ.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

АКВАРЕЛИ САДА. АСТИЛЬБЫ.

Сообщение bazilik-skoro » 09 ноя 2017, 11:27

Сподвиглась-таки сделать обещанный альбом с астильбами. Долго откладывала эту подборку по двум причинам. Во-первых, большинство моих астильб без имён. Ну вот так... к сожалению... Старые сорта... от родителей... случайные...ну и так далее... Понимая, что не совсем корректно выкладывать на форуме фото без указания названий, так и не решалась создать тему. И вторая причина - она же основная - редко снимаю астильбу, как таковую . В смысле, почти никогда не приходит в голову сфотать астильбовый кустик СОЛО. Всегда, как правило, на *астильбовых фото* главенствует какая-нибудь прима-воображала (а уж позируют-то... и так повернётся, и эдак... *В профиль я получаюсь намного лучше*), а они, астильбы-то мои, скромненько где-то рядом... позади... Но они ж ГЕНИАЛЬНЫЕ партнёры! Не знаю, кому еще так умело и ненавязчиво удаётся выгодно подчеркнуть внешность главного героя. Я, признаться, так люблю и уважаю :-) эти растения, что, рассматривая фото с пышным цветением, например, розы (ну или... неважно чего...), я не могу отвести взгляд именно от астильб. Они мне кажутся верхом изящества, совершенства ну и... скромности, если хотите... Так что не удивляйтесь, что на бОльшей части снимков в главной роли совсем не астильбы. Зато!!! Именно без них на фотках не было бы столько воздуха, ажурности и... да чего уж там... красоты... (": Ну, мож, и не сильно скромно, но не могла удержаться не пропеть дифирамб моим любимицам.
Подборка вышла вместительная, сама не ожидала такого объема. Похоже, тянет на несколько серий. Если рейтинг не рухнет :mrgreen: , то соображу продолжение :roll: . По большому счёту, альбом запросто можно было бы назвать *мой сад*, поскольку астильбы у меня везде. Но мне хотелось наконец-то уже сделать акцент именно на астильбовой красоте.
(В подборке не все фоты этого года - есть несколько снимков прошлых лет. Для общей картины, так сказать).
Ну, не буду томить... (;")
DSC04914.JPG
Старый куст ординарной сиреневой астильбы буквально врос в огромную подорожниковую хосту. Разъединить эту парочку уже, думаю, невозможно.

DSC06118.JPG

DSC02185.JPG
Незатейливый портрет вероники вряд ли можно было бы назвать интересным, если б не астильба, поддержавшая соседку сходным *фонтанчиком*

DSC04505.JPG
Эти кружева в саду сводят меня с ума...

DSC04661.JPG
Мои лилии капризули: согласились на партнёрство лишь с астильбами

DSC01904.JPG
Не поверите, но и здесь мой взгляд прикован к астильбе. Так много в кадре всякого, а я на неё... Молоденький шустрый кустик на ЗП , словно подторапливает разлапистую флегматичную Incrediball в очереди на скорое цветение.

DSC06120.JPG
Люблю белое на белом...

DSC04863.JPG

DSC06298.JPG
Астильба китайская

DSC02235.JPG
Полагаю, сиреневая - Аметист
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 11 ноя 2017, 10:27, всего редактировалось 5 раз.

bazilik-skoro

Re: Акварели сада. Астильбы.

Сообщение bazilik-skoro » 09 ноя 2017, 12:05

Продолжаю разговор...

DSC06181.JPG

DSC02355.JPG

DSC02224.JPG
Белая - астильба Арендса Rock and Roll, справа низкая кружевная - Pink Lighting, сразу за ней - Milk and Honey, высокая - Аметист

DSC06178.JPG

DSC01885.JPG

DSC04745.JPG
Безымянные кусты старой, т.н. *родительсткой*, астильбы у пруда. Старалась зарифмовать их с оттенком нимфей, но фокус не удался...

DSC02403.JPG
Здесь случился винегрет (вместо обещанного оливье). Фото из разряда *как делать не надо*. Картинка нарушена монардой. Который год убираю её отсюда, но воз и ныне...
Справа - Milk and Honey

DSC06312.JPG

DSC06166.JPG
Без имени... (((

DSC06370.JPG
Milk and Honey отцветает достаточно медленно. Мне нравится у неё эта стадия - пыльные розовые и бежевые оттенки

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 09 ноя 2017, 12:34

Астильбы? Их есть у меня... :grin:

DSC05377.JPG
У всех есть, но как зовут не знаю (

DSC01371.JPG
Любимая *зелёная* стадия у Milk and Honey

DSC05151.JPG
Догоняют розу. Немного припозднились в цветении. Но Ballerina терпеливо дожидалась. И дождалась-таки...

DSC06114.JPG

DSC05583.JPG
...и Ко (в компании в смысле)

DSC06150.JPG
Пат и Паташон :)))

DSC05354.JPG

DSC06022.JPG

DSC06253.JPG

DSC06376.JPG
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 09 ноя 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 09 ноя 2017, 12:48

Светлана, оооооооооооооо, убили наповал! Действительно, кружева...
У меня тоже есть старые безымянные сорта, но они не дают и половины того объема, что у вас.
Не нравится им у меня, наверно (у:!) И отцветают так быстро, что не успеваю сфотать.
Современные сорта подсадила в этом году, но и они плохо наросли. Что такого в почве у вас есть? Торф?
Можно Аня и на ты

Фишка

Сообщение Фишка » 09 ноя 2017, 13:00

Светлана, просто вос-хи-ти-тель-ная коллекция астильб, чудесные фото, получила нереальное наслаждение! )-(;
Астильбы обожаю, но у меня их не так много, как у вас, и тоже все безымянные (!";) но не менее любимые от этого. Мама сажала, не спрашивая сорта, я их немного пересадила, чтобы по росту-цвету подходили друг к другу, но у вас - это настоящие кружева, настоящее искусство дизайна! Просто восторг! nirvana
Натали

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 09 ноя 2017, 13:17

Не утомила? А то сигнализируйте - дёрну стоп-кран =))

DSC06246.JPG

DSC05451.JPG
Четыре сезона живёт в окружении розовых астильб

DSC05900.JPG
*Переходный возраст* ))) Зелёное превращается... зелёное превращается...

DSC04608.JPG
Сколько же у белого оттенков...

DSC02186.JPG
Тут как-то всё сложилось... И розовые *бумбошки*, и острые стрелочки астильб. Зря в своё время сомневалась о правильности месторасположения астильбовика. Вроде не ошиблась

DSC06397.JPG
Отстрелялись... Отцвели...

DSC06073.JPG
Уже известная на форуме компания. Было сходное фото в *розах*

DSC02394.JPG
...а тут превращения всё продолжаются...

DSC04993.JPG
...и продолжаются...

DSC02288.JPG
На мой взгляд - так настоящая дружба.

Светлана Шел

Сообщение Светлана Шел » 09 ноя 2017, 13:19

Сказка про лесных фей!

Светлана Шел

Сообщение Светлана Шел » 09 ноя 2017, 13:23

А еще меня везде приводит в восторг Литл Принцесс.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 09 ноя 2017, 13:27

Всё! Взяла себя в руки! Заканчиваю... Всем терпеливо-досмотревшим до конца (air)

DSC02723.JPG
Просто сочетания...

DSC05295.JPG
...и еще...

DSC06386.JPG
Маленький бонус для досмотревших до конца - вечерние цветы. Здесь где-то и астильбы затерялись... так что по теме :)))

Фишка

Сообщение Фишка » 09 ноя 2017, 14:00

Светлана Шел писал(а):А еще меня везде приводит в восторг Литл Принцесс.

Да, да!!! Литтл Принцесс - это чудо!!! nirvana
Она, мне кажется, с успехом впишется компаньоном в любую из групп! )-(;
Натали

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»