АКВАРЕЛИ САДА. АСТИЛЬБЫ.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Re: Акварели сада. Астильбы.

Сообщение bazilik-skoro » 10 ноя 2017, 22:44

Светлана Шел писал(а):То же интересно? Наверное стрижка -прическа сделана заботливой хозяйкой?

Свет, Майе рассекретила. Читай выше.
Света
bazilik-skoro

Re: АКВАРЕЛИ САДА. АСТИЛЬБЫ.

Сообщение Ирина П » 11 ноя 2017, 20:58

Светик, прими и мои слова восхищения. (+) Акварель! Божественно!
Никак тебя посетила муза сада (":
В который раз поражаюсь продуманностью не только сочетанием цветов и оттенков, но и твоей работой с формой, с пространством. nirvana
Никак не могу понять, вот ты задумала сочетание в голове, а как понимаешь, что по объёму и размерам (в высоту, ширину) будет то, как задумано. Ведь не всегда же нарисованная картинка потом воплощается в реальность? Как это можно заранее продумать? Поделись опытом, пожалуйста.
Да, кстати. У меня есть монарда светло-фиолетовая. К твоему саду в холодных розово-сиреневых тонах будет очень даже...
Со мной на ты
Ирина П

Сообщение bazilik-skoro » 12 ноя 2017, 22:12

Ирина П писал(а):Светик, прими и мои слова восхищения. (+) Акварель! Божественно!
Никак тебя посетила муза сада (":
В который раз поражаюсь продуманностью не только сочетанием цветов и оттенков, но и твоей работой с формой, с пространством. nirvana
Никак не могу понять, вот ты задумала сочетание в голове, а как понимаешь, что по объёму и размерам (в высоту, ширину) будет то, как задумано. Ведь не всегда же нарисованная картинка потом воплощается в реальность? Как это можно заранее продумать? Поделись опытом, пожалуйста.
Да, кстати. У меня есть монарда светло-фиолетовая. К твоему саду в холодных розово-сиреневых тонах будет очень даже...

Ириш, ну ты фто... Скажешь тоже - продуманность... работа с формой... Знаешь, сколько косяков, промашек, неудач у меня случается? :? Как говорится: *Молчи, грусть, молчи*... Особенно эта полоса накрыла меня, когда стала бездумно растения в сад покупать. Я бы даже сказала - хапать. Правда, давненько это было, - только стали появляться всякие, хорошо теперь известные, магазины и питомники. Сама для себя условно называю теперь это безобразие *купить по картинке*. Ну, смысл понятен. Ох... такой, помню, винегрет в саду устроила... ужас! А он, мудрый сад мой, смотрел, ухмыляясь, на эти мои цветочные побегушки, и терпеливо ждал: *Ничего... пройдёт... надо переболеть...* Прошло, слава Богу, переболела, вразумилась кое-как, но винегрет до сих пор то там, то сям подгребаю...
Я и приятельницам своим, у которых поменьше моего садовый опыт, всегда советую обдуманно приносить растения в сад. Не *по картинке*. Я у них вроде консультанта :oops: Иной раз доходит до смешного: *Сядь напротив и аргументируй мне аргУментом, зачем тебе эта оранжевеньковая роза в розовый розарий? А кроме *хочу*? (тётки мои - среднестатистические садоводы, не коллекционеры. У них, коллекционеров, другой подход, мне не ведомый)
Словом, веду к чему? К тому, что сразу воплотить задуманное в реальность, как и у всех, не всегда получается. Да это и не страшно - никто не застрахован, всегда всё можно если не исправить, то подправить - это уж точно. Для меня главное всегда следовать своему давным давно выведенному жизненному кредо: 1. лучше никак, чем кое-как; 2. лучше меньше, да лучше. Вот когда не отступаю от этих простых формул, вроде что-то получается. Но это я для себя вывела, не факт, что кому-то другому они будут в помощь.
Ир, спасибо за такое классное предложение (монарда). Но откажусь с благодарностью: я когда соседке притащила целое ведро своей красненькой (": (": , она, разобравшись в ситуации, копанула мне своей сиреневой. Так что в моём винегретике прибыло...
Ира... (air) (+)
Света
bazilik-skoro

Сообщение Самарянка » 18 ноя 2017, 17:05

Вот, к слову - монарда у меня сеется со страшной силой, меняя расцветки. Когда-то сажала яркую розовую - теперь растет еще сиреневая двух оттенков и два оттенка бледно-розовой.
Самарянка

Очарование

Сообщение Татьяна_53 » 14 янв 2018, 10:28

Вот это дааа! Довольно редкое сочетание прекрасного Сада и отличных фотографий (во всех темах, не только про астильбы)! Спасибо за предоставленную возможность полюбоваться!
Это мои фотоальбомы http://photoshare.ru/office/index.php
Татьяна_53

Сообщение Дося » 18 мар 2018, 21:31

Чуть астильб в тему .
Вложения
IMG_2959.JPGm.JPGm.JPG
IMG_0586.JPGm.JPGm.JPG
IMG_0579.JPGь.JPGm.JPG
m.JPG
IMG_0582.JPGm.JPG
Дося

Сообщение Елена66 » 18 мар 2018, 21:48

Люба, какие красотки!!!
Елена66

Сообщение Дося » 18 мар 2018, 22:06

Да , люблю их . В этом году рассаживала , цвели не очень , но удалось все сорта пронумеровать , в этом сезоне должны показать себя.
Вложения
IMG_0581.JPGь.JPG
IMG_0580.JPGь.JPG
IMG_6170.JPGь.JPG
IMG_0583.JPGь.JPG
IMG_4596.JPGь.JPG
Дося

Сообщение Natali » 18 мар 2018, 22:21

Люба (+) Слово « чуть» меня рассмешило (": Прекрасные жирные астильбы!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Ирма » 21 мар 2018, 14:10

Хороши астильбы! Люблю их!
Ирма

Пред.След.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости