КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Сообщение bazilik-skoro » 10 ноя 2017, 23:25

Мой сад слышал много определений в свой адрес. Кому-то он кажется романтичным, кто-то называет его ароматным. Другие - камерным. Астильбовый... Розовый... Словом, немало красивых эпитетов нам с садом перепало. А я, честно, так до конца и не знаю, какой он - мой сад. Когда-то, помнится, по предложению коллег-цветочниц, даже пыталась придумать название этим нескольким соткам, да так и не вышло ничего путного. Засело в голове *дача*- и всё тут. А что - мне нравится! Славное и на многих языках понятное простое слово.

А еще мой сад часто называют гортензиевым, вот к этому и веду. Пожалуй, это определение мне ближе иных: во-первых, звучит красиво (если распевно так - е-еее...н-ннн... з-ззз - певуче выходит), ну и потом - просто я неровно дышу к этим растениям. В общем, про ГОРТЕНЗИИ разговор завожу. Акварели вроде изучили, теперь за кружева...
Не очень у меня их много, не сильно разнообразно, но кое-что, всё ж, имеется. Цветёт, как говорится, и пахнет да радует хозяйское сердце затейливым ажуром. А если еще и умело накрахмалить... а потом горячим утюжком... У.-ууу.. царские одежды, не иначе...Шутки шутками, но красоты у них не отнимешь. Сами глядите.

(Часть снимков не этого года, некоторые даже где-то опубликованы ";) . Тем не менее, решила собрать всё в одну коробочку, чтобы не метаться и иметь под рукой тематическую подборку: должна же быть хоть какая-то польза от безвылазного трёхдневного сидения дома: мониторю работу маляра :cry: )

DSC02070.JPG
Incrediball в полуроспуске

DSC07454.JPG
Magical Candle

DSC00328.JPG
Лужайка :))) моя. На ЗП - Vanille Fraise

DSC06704.JPG
Предположительно Kyushu

DSC05164.JPG
Relax однако... Предвижу вопрос, отвечаю - василистник Делавея

1_KIJpRf209e0L8HG7emSRjSAR2Bo=_b46c1_1978404_orig.jpg
Magical Candle. Здесь два куста

DSC05433.JPG
Ну о-ооочень большие ))) Incrediball в *зелёной* стадии.

DSC00407.JPG
Vanille Fraise. Конфетка...

DSC02635.JPG
Куда ж без беленького... Incrediball

1_2CK0vKHR4BDPttHLq11gz9dMaLA=_b46cc_67d6ee1f_orig.jpg
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 11 ноя 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Света
bazilik-skoro

Re: КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Сообщение bazilik-skoro » 10 ноя 2017, 23:49

А вот еще...

DSC00337.JPG
Magical Candle и Vanille Fraise на ЗП

DSC06339.JPG
Limelight

DSC07227.JPG
Limelight. Грешна - люблю однолетники... )))

DSC02075.JPG
Incrediball

DSC00582.JPG
Limelight

DSC04519.JPG

DSC05881.JPG

DSC02344.JPG
Incrediball

DSC06534.JPG
Little Lime

DSC09779.JPG
Magical Candle

Будет продолжение ";)
Света
bazilik-skoro

Сообщение Фишка » 11 ноя 2017, 00:26

Света! Браво!!! Стильно, красиво, умеренно...ну, очень вкусные фото )-(;
Мэджикал Кендл - изумительна! nirvana Лайм Лайт - тоже красотка, Инсредиболл - глаз не отвести way
У меня всего одна древовидная гортензия в саду, и та - больше в листву...что-то мне кажется. перекармливаю я её навозом...у мамы 2-й год без навоза и цветёт куда лучше, чем моя, вся в бело-зелёных шапках. Всё. сажаю даму на диету :evil:
Натали
Фишка

Re: КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ

Сообщение Natali » 11 ноя 2017, 00:31

Света, когда-то в далеком 2014 я на просторах интернета совершенно случайно увилела фото одного необыкновенного сада. В том саду росли волшебные восхитительные ( и незнакомые мне (= (= ) метельчатые гортензии. Всю зиму я своими охами и ахами мучила единственную соседку в деревне и по совместительству мою приятельницу. А она мне отвечала: не верь картинкам из инета, такого в жизни быть не может. И , знаешь, что интересно? Я даже не могла представить, что у этого сада есть хозяйка-абсолютно живая нормальная , а не фея из сказки. Я не шучу. Пишу серьезно. Этот сад мне показался идеально-журнальным, настолько выверены все ракурсы и цветовые сочетания,примерно как реклама в журнале " Прекрасные сады мира". Так вот. Весной 2015 я купила и посадила первые свои 10-сантиметровые гортензии . А потом на форум пришла ты, и я с замиранием сердца узнала твой сад. Это было еще одним приятным потрясением. Такой сад на самом деле существует! Есть с кого брать пример (+) По-этому для меня твой сад именно Сад Гортензий. Такие фото можно показывать снова и снова. Снимаю шляпу ("=") .
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение bazilik-skoro » 11 ноя 2017, 10:36

Фишка писал(а):Света! Браво!!! Стильно, красиво, умеренно...ну, очень вкусные фото )-(;
Мэджикал Кендл - изумительна! nirvana Лайм Лайт - тоже красотка, Инсредиболл - глаз не отвести way
У меня всего одна древовидная гортензия в саду, и та - больше в листву...что-то мне кажется. перекармливаю я её навозом...у мамы 2-й год без навоза и цветёт куда лучше, чем моя, вся в бело-зелёных шапках. Всё. сажаю даму на диету :evil:

Спасибо, Наташа (+)
Да, верно азотом перекармливаешь свою горту, жирует видать, всё в ботву идёт. Не усердствуй сильно - дала весной навозику под куст и хватит. А потом - фосфор-калий. Две-три подкормки за сезон вполне себе хватает.
Света
bazilik-skoro

Re: КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ

Сообщение bazilik-skoro » 11 ноя 2017, 11:21

Natali писал(а):Света, когда-то в далеком 2014 я на просторах интернета совершенно случайно увилела фото одного необыкновенного сада. В том саду росли волшебные восхитительные ( и незнакомые мне (= (= ) метельчатые гортензии. Всю зиму я своими охами и ахами мучила единственную соседку в деревне и по совместительству мою приятельницу. А она мне отвечала: не верь картинкам из инета, такого в жизни быть не может. И , знаешь, что интересно? Я даже не могла представить, что у этого сада есть хозяйка-абсолютно живая нормальная , а не фея из сказки. Я не шучу. Пишу серьезно. Этот сад мне показался идеально-журнальным, настолько выверены все ракурсы и цветовые сочетания,примерно как реклама в журнале " Прекрасные сады мира". Так вот. Весной 2015 я купила и посадила первые свои 10-сантиметровые гортензии . А потом на форум пришла ты, и я с замиранием сердца узнала твой сад. Это было еще одним приятным потрясением. Такой сад на самом деле существует! Есть с кого брать пример (+) По-этому для меня твой сад именно Сад Гортензий. Такие фото можно показывать снова и снова. Снимаю шляпу ("=") .

Наташа, спасибо за слова... (+)
...Даже не знаю, что и сказать... Приятно ужасно... Уж ради одного этого стоило прийти на форум, чтоб получить такую поддержку своих стараний от
коллеги по увлечению С) Невероятно благодарна за такую высокую оценку! (air)
Света
bazilik-skoro

Сообщение Ирма » 11 ноя 2017, 12:16

Светлана, продолжаю наслаждаться Вашим садом. Кстати, для меня он тоже сад гортензий. Белого гамака))). Нравится все. Ну от слова вообще. И Вы классный фотограф. Мне Ваши фото напоминают какие-то сцены из старых фильмов. Какая-то патина на них.
Ирма

Сообщение bazilik-skoro » 11 ноя 2017, 12:21

Еще немного аргументов в пользу названия сада.

1_D2Cy1bvYIbmyl4+5kOMi61SsZuc=_b46b7_6049e6c7_orig.jpg
Этому кусту Limelight досталось теневое место, да еще и по соседству со старой большой сосной. Но всё же украшает патио своим изысканным цветением.

DSC03496.JPG
Phantom. Место тоже не самое комфортное - темно. Никак не могу добиться красивой формировки: слишком вытянутые ветви, длинные междоузлия. Трогать на новое место боюсь, да и некуда особо...

DSC07424.JPG

1_eRvpN8xPdj7b2G7kLRaMLZk2sDQ=_b48e2_f340b1ea_orig.jpg
Phantom начинает румяниться

DSC07564.JPG
Садовый партер ))) На сцене гортензии.

DSC08601.JPG
Vanille Fraise

DSC02845.JPG
Endless Summer - Blue и Pink (их показала и рассказала в разделе *крупнолистные гортензии*) и Incrediball на ЗП

DSC02104.JPG
Начало цветения Incrediball

DSC08659.JPG
Просто так... Для красоты...

DSC06581.JPG
Incrediball на ПП и Magical Candle на ЗП
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 11 ноя 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Света
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 11 ноя 2017, 12:55

Ирма писал(а):Светлана, продолжаю наслаждаться Вашим садом. Кстати, для меня он тоже сад гортензий. Белого гамака))). Нравится все. Ну от слова вообще. И Вы классный фотограф. Мне Ваши фото напоминают какие-то сцены из старых фильмов. Какая-то патина на них.

О, Ирма, спасибо, что не молча прогулялись (+) А то я в небольшой растерянности - информативен ли материал... (!";) ЗдОрово, что есть метки интереса к теме. Спасибо за приятности! (+) (+) (+)
Света
bazilik-skoro

Сообщение Natali » 11 ноя 2017, 13:51

Ирма писал(а):Светлана, продолжаю наслаждаться Вашим садом. Кстати, для меня он тоже сад гортензий. Белого гамака))). Нравится все. Ну от слова вообще. И Вы классный фотограф. Мне Ваши фото напоминают какие-то сцены из старых фильмов. Какая-то патина на них.

Согласна! Именно старое кино .
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

След.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости