КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Mars

Re: КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Сообщение Mars » 12 ноя 2017, 21:49

Светлана,спасибо за зимнюю историю и сказочно прекрасную картину.А ведь верно,про укрытия я и забыла.Без них нам никак нельзя.
От Ваших фотографий невозможно оторваться!!!
Марина

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 12 ноя 2017, 22:18

Mars писал(а):Светлана,спасибо за зимнюю историю и сказочно прекрасную картину.А ведь верно,про укрытия я и забыла.Без них нам никак нельзя.
От Ваших фотографий невозможно оторваться!!!

(+)

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 13 ноя 2017, 10:06

svetasik писал(а):
bazilik-skoro писал(а): Смущаюсь, правда, здесь длинные ленты выкладывать, опасаясь утомить...
Светлана, как можно утомить такой красотой? Я в восхищении. С Вашей лёгкой руки и я решилась попробовать завести этих красавиц у себя.

Ох, Svetasik, можно... очень даже можно ;) Думаю, что не ошибусь, предположив, что Вы еще молоды (+). А я-то уже, в силу возраста, познала закон единства и борьбы противоположностей (шутка) (":
Спасибо на добром слове. Я очень рада, если помогла с выбором. Гортензии - чудесные жители сада: надёжные, малоуходные и очень красивые! Так что Ваше решение попробовать очень одобряю! ok Удачи!

Майя

Сообщение Майя » 13 ноя 2017, 17:15

Света,присоединяюсь к просьбам продолжить банкет (": вашим садом можно не только любоваться,ваши фотки просто учебные пособия,по которым можно учиться - композиции,цветовым сочетаниям,вкус развивать,наконец !

в этой серии вот эта фотка для меня самый шедевральный шедевр nirvana

Изображение
Майя, если удобно, то лучше на ты!

фото сада
https://disk.yandex.ru/a/z1UtpdfN3VxKhv
https://ibb.co/album/nGNS8v
http://photoshare.ru/user/mvf/

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 13 ноя 2017, 20:36

Майя писал(а):Света,присоединяюсь к просьбам продолжить банкет (": вашим садом можно не только любоваться,ваши фотки просто учебные пособия,по которым можно учиться - композиции,цветовым сочетаниям,вкус развивать,наконец !

в этой серии вот эта фотка для меня самый шедевральный шедевр nirvana

Изображение

Майя, классно - порадовала меня выбором глянувшейся фотки. ЗдОрово, когда взгляды на одной картинке останавливаются. Мне тоже она глянется. Именно этот ракурс: снимок вышел, вроде короткого эпизодика в фильме - крохотный, но важный. Кнопкой, как всегда, щелкала далеко не один раз, но притянул почему-то именно этот вариант. Хотя в хозяйстве :grin: имеется еще и полная версия этого уголка, может быть даже более нарядная, но уж то, что более информативная - это точно (сочетания... однолетники... сорта...) Вот расширенный вариант
DSC07222.JPG

Из этой же серии есть еще одна фотка этой же даты, которая, если честно, мне нравится больше всего. Она из разряда *ни о чём*, признаю это, но такой ... атмосферной что ли вышла, что я, возвращаясь к ней, даже не то, чтобы вспоминаю, а ОЩУЩАЮ тот вечер... Как шмели жужжали... какой теплой скамейка к вечеру стала, нагревшись от летнего солнца... как вдруг почему-то смородиной запахло... Не пойму, как обычным картинкам удаётся так память расшевелить, но факт остаётся фактом.
DSC07253.JPG

...Для публикации на форуме она совсем не подходящая, но уж раз разговор зашёл...
Майя... (+)

Mars

Сообщение Mars » 13 ноя 2017, 21:44

Друзья,это поэзия в кадре!Света,"расширенная версия" дает ощущение грусти и счастья,что это кусочек рая на земле"где можно целый день лежать,полузакрыв глаза,покусывать стебелек кашки,вдыхать запах травы,улыбаться небу и наслаждаться вечным праздником..."(Р.Брэдбери)Вторая фотография подтверждает,что мы попали в эту волшебную страну"в чудеснейший день самого прекрасного лета".Находясь здесь,не перестаешь любоваться всеми мелочами этого прекрасного уголка! (+) (+) (+)
Марина

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 13 ноя 2017, 21:55

Mars писал(а):Друзья,это поэзия в кадре!Света,"расширенная версия" дает ощущение грусти и счастья,что это кусочек рая на земле"где можно целый день лежать,полузакрыв глаза,покусывать стебелек кашки,вдыхать запах травы,улыбаться небу и наслаждаться вечным праздником..."(Р.Брэдбери)Вторая фотография подтверждает,что мы попали в эту волшебную страну"в чудеснейший день самого прекрасного лета".Находясь здесь,не перестаешь любоваться всеми мелочами этого прекрасного уголка! (+) (+) (+)

Марина, такие красивые отзывы от Вас получаю... nirvana Спасибо! (+)
*...улыбаться небу...* Гений...

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 13 ноя 2017, 23:43

DSC02223.JPG
Осенью нужно ходить в золотом, с кофейным взглядом.
Только медленно или только бегом. Наедине-вдвоем. Рядом...

Ira020416

Сообщение Ira020416 » 14 ноя 2017, 11:49

Светлана, здравствуйте! Специально зарегистрировалась, чтобы выразить вам своё восхищение! Прекрасный сад,чудесные фотографии, рассматриваю их снова и снова, у вас необыкновенное чувство стиля и меры! Очень хочу у вас спросить- какая гортензия у вас самая любимая или несколько самых, самых? Я только начинающий садовод, загорелась гортензиями , а ваши композиции только ещё раз подтвердили, что я на правильном пути. Мне очень важно услышать ваше мнение! Спасибо Вам!
Я Ирина, приятно познакомиться!

Mars

Сообщение Mars » 14 ноя 2017, 12:27

Урааа!!!Новая порция позитива!!!Огромная благодарность за стихи неизвестного автора("осенью не нужно делать назло,осенью надо делать для..."-золотые слова),они очень подходят к Вашей,Светлана,новой иллюстрации того,что жизнь прекрасна.
Марина

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»