КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
Mars

Re: КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Сообщение Mars » 16 ноя 2017, 16:20

Света, (+) рассказ занимательный ,а фотографии производят столь сильное впечатление и трогают сердце,что хочется немедленно бежать за красавицами гортензиями в интернет-магазин. :P
Марина

svetasik

Сообщение svetasik » 16 ноя 2017, 20:08

bazilik-skoro писал(а):Хочется узнать Ваше имя, хотя есть подозрения, что мы тёзки.
Вы абсолютно правы, мы тезки (+)
Информацию по сортам я тоже конспектирую, выбирать из многообразия оказалось очень сложно, особенно,когда ничегошеньки про гортензии не знаешь *)**
...В саду цветут гортензии кусты,
Облиты будто разноцветной пеной:
Сиреневой, малиновой и белой –
Цветы необычайной красоты! (с)

ElenaM443

Сообщение ElenaM443 » 16 ноя 2017, 20:28

bazilik-skoro писал(а):
Ну вот пока так. Для первого раза хватит, наверное? Почитайте пока эти сорта, присмотритесь. Ира, если будут вопросы - всегда готова помочь! Рада знакомству! (;")

Светлана, смотря на Ваши фото, хочется сказать: гортензий много не бывает.... (+) Очень гармоничные кусты и естественно вписаны в "интерьер" сада. ("=")
Поделитесь своими секретами обрезки и не только....
Елена, со мной на ТЫ.

ОСЕНЬ

Сообщение ОСЕНЬ » 17 ноя 2017, 23:10

bazilik-skoro писал(а):Еще немного аргументов в пользу названия сада.

DSC07424.JPG

Светлана,как же мне нравится Ваш Сад ! Зайдя на этот форум по наводке почитать про розы,не помню как,но очутилась в Вашем Яндекс-альбоме...и не смогла остановиться)))Всё смотрела и смотрела,рассматривала и восхищалась .Необыкновенный Сад,необыкновенные фото!Вот умеете Вы преподнести и настроение передать ,и даже аромат (+) Чудесно во все времена года!А сколько арт-объектов ,в т.ч собственноручной работы! И во всём чувство стиля,вкуса на высоте.Ой,а как мне нра Ваши рабочие места :oops: не просто удобно и функционально,а в первую очередь эстетически приятно!У меня уже неделю в голове куча идей рОятся(благодаря Вам)-нужно мужа готовить к трудовым подвигам %) ,да я и сама люблю попилить,приколотить,покрасить...

Света,расскажите про подставку для цветов на этом фото.Не пойму из чего сделан верх,сама чаша?
почему-то не вставилось фото (!";) на 1-ой стр,8-ое снизу
Татьяна

Ira020416

Сообщение Ira020416 » 18 ноя 2017, 10:08

Светлана, доброе утро! Огромное вам спасибо за такой развёрнутый ответ на мой вопрос! Совсем не ожидала к своей персоне столько внимания! Я так рада, просто слов нет! У меня наконец -то теперь картина по сортам прояснилась и вопросы сняты! Ещё раз благодарю вас от всей души, здоровья вам, счастья, вдохновения! (+)
Я Ирина, приятно познакомиться!

Самарянка

Сообщение Самарянка » 18 ноя 2017, 16:57

Света! (+) Какая волшебная получилась тема!!! )-vo!)
Все-таки, лесное окружение делает всё совершенно сказочным, таинственным. Фото прекрасные! Смотрела, возвращалась - спасибо! nirvana

Таyz

Сообщение Таyz » 18 ноя 2017, 18:51

Это сказочно! Вот все- таки вкус - он если есть, то во всем. Как же радует, что есть такие люди, как вы, Светлана. От ваших фотографий и рассказов ощущение тепла, лучиков, спокойствия и чистоты. А "не позволять себе смотреть на неприглядное"- это вообще замечательно, недавно себя начала ловить на попытках поступить так же. Спасибо!!!
Татьяна

Надико

Сообщение Надико » 19 ноя 2017, 14:08

Светлана, на одной из ваших фотографий увидела василисник Делавея. У меня тоже есть это растение - нежно любимое. Дело в том, что у меня три года из одной розетки растёт один цветонос, не маленький, но один, а хотелось бы побольше. Может у вас есть особенности или секретик в выращивании этого тонкого кружева.
Надежда

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 20 ноя 2017, 22:43

Самарянка писал(а):Света! (+) Какая волшебная получилась тема!!! )-vo!)
Все-таки, лесное окружение делает всё совершенно сказочным, таинственным. Фото прекрасные! Смотрела, возвращалась - спасибо! nirvana

Люда (+) (+) (+) Спасибо! Вы не представляете, как приятно, что заходите в гости. Розоводы обычно не добираются до *не розовых* :grin: тем. А, если и доходят, то мимоходом, на быструю руку. А Вы вот и погуляли, и слова приятные написАли... (air)
Приветствую Вас нежной зефиркой
DSC02851_00_680x1024.jpg
и всегда Вам рада... (;")

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 20 ноя 2017, 22:44

Таyz писал(а):Это сказочно! Вот все- таки вкус - он если есть, то во всем. Как же радует, что есть такие люди, как вы, Светлана. От ваших фотографий и рассказов ощущение тепла, лучиков, спокойствия и чистоты. А "не позволять себе смотреть на неприглядное"- это вообще замечательно, недавно себя начала ловить на попытках поступить так же. Спасибо!!!

Таня... (+) (+) (+)

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»