НЕИЗВЕСТНАЯ КРАСОТА

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Re: НЕИЗВЕСТНАЯ КРАСОТА

Сообщение Елка » 06 дек 2017, 17:27

Света, невероятно красивые фотографии (+) Чудесные лягушки живут у вас в саду =), песни поют?
Спасибо большое за подробности! Обязательно буду пробовать, тем более парочку емкостей в сеточку для водных растений уже купила. Вот буду думать какой водоём соорудить, воды у нас много, проточной, родники и ручейки, камни тоже любим. Светлана, такое чудесное и обильное цветение нимфеи это всего 2 клубенька? И вся кормежка это шарик еды? Или нужно каждый год обновлять? Нет для них своего Покона? А обрезать на зиму нужно? Извини, за вопросы, это мои первые познания и все от тебя (+) Надо что-то поискать и почитать ";)
В августе мы путешествовали по Оке на лодке и заплыли на старице реки в протоку, тихую, мелкую. И там я увидела целое озеро такой красоты! У меня фото только отдельного цветочка, остальные фото на телефоне мужа. Правда красив? вот бы его клубенёк достать. Это наверняка природная форма.
image.jpeg
На Оке

А ещё не могла оторваться от созерцания лотосов в нашем путешествии по Шли-Ланке. Обязательно буду заводить такую красоту и спасибо тебе отдельное за то, что всколыхнула и напомнила о чуде природы С)
Лена,
с радостью на ты с друзьями.
Моя мечта живет в садах
Елка

Откуда: Москва, Юго-Запад. Дача Домодедовский р-н, село Введенское

Сообщение Pulchella » 06 дек 2017, 18:08

Оля, прелесть какая твои нимфеи... Те самые кувшинки, которых было очень много в моем детстве на тех речушках, куда водил меня отец. Прекраснее их аромата я до сих пор не знаю...
И лягушки - каждая из них царевна, представляю, какие концерты они дают по вечерам, очень люблю их пение! (":
Полина
Pulchella

Сообщение bazilik-skoro » 06 дек 2017, 18:42

Mars писал(а):Светлана,сложно подобрать слова,чтобы не спугнуть романтическое настроение от созерцания этих прекрасных картин.Они-само совершенство.Вот умеете Вы убеждать своим примером.Сразу же хочется воспроизвести что-то,если уж не подобное,то хотя бы похожее.Обожаю лягушек и жабок,для них это был бы хороший подарок.Но вот что интересно,запланированы ли в Вашем пруду рыбки?Если нет,то почему?

Марина, спасибо, нимфеи действительно прекрасные создания. Я тоже люблю лягушек - у меня с ними крепкая дружба. Ну кто бы сомневался: темноватый и оттого - сыроватый сад - о чём еще они могут мечтать? Вечером по дорожкам пройтись не так уж и просто - надо обладать определённым умением: занёс ногу для шага - замри, убедись, что народ успел разбежаться. А нынешним летом микроскопической малышни скакало по саду море! От горшка два вершка, а туда же... Были скакуны величиной с горошину. Мы уже привыкли гулять с фонарём, когда стемнеет. Хорошо летом долго светло.
Рыбки-то? Были такие мысли, но мыслями и остались. Я, видимо, подсознательно опасаюсь расширять своё хозяйство - возраст поджимает... Всему нужен уход, забота, время. Я практически одна управляюсь: мои работают, как Папы Карлы, приезжают лишь на выхи. Я им ставлю лишь одну задачу - полноценно отдохнуть, полюбоваться красотой. Хотя они, конечно, пытаются за что-то хвататься... Так что рыб в ближайших планах нет...
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 дек 2017, 18:58

Елка писал(а):Света, невероятно красивые фотографии (+) Чудесные лягушки живут у вас в саду =), песни поют?
Спасибо большое за подробности! Обязательно буду пробовать, тем более парочку емкостей в сеточку для водных растений уже купила. Вот буду думать какой водоём соорудить, воды у нас много, проточной, родники и ручейки, камни тоже любим. Светлана, такое чудесное и обильное цветение нимфеи это всего 2 клубенька? И вся кормежка это шарик еды? Или нужно каждый год обновлять? Нет для них своего Покона? А обрезать на зиму нужно? Извини, за вопросы, это мои первые познания и все от тебя (+) Надо что-то поискать и почитать ";)
В августе мы путешествовали по Оке на лодке и заплыли на старице реки в протоку, тихую, мелкую. И там я увидела целое озеро такой красоты! У меня фото только отдельного цветочка, остальные фото на телефоне мужа. Правда красив? вот бы его клубенёк достать. Это наверняка природная форма.
image.jpeg

А ещё не могла оторваться от созерцания лотосов в нашем путешествии по Шли-Ланке. Обязательно буду заводить такую красоту и спасибо тебе отдельное за то, что всколыхнула и напомнила о чуде природы С)

Лена, после деления нимфеи (когда в новый пруд заселяла), клубеньков стало уже четыре, по два в контейнере. Да, каждый год надо подкармливать. Погугли, сейчас много удобрений для водных. По моему разумению, можно пользовать и любые долгоиграющие для цветущих. Я из нового пруда контейнеры так ни разу не доставала (хотя чувствую, давно пора), соответственно, шарики не обновляла. Кормлю немецким удобрением прямо по водному зеркалу (прости, названия не помню, 2-х килограммовое пластиковео ведро получено в подарок от фирмы за покупку плёнки). Подкармливаю раз в сезон. Вообще, нимфеи считаются прожорливыми барышнями, но я всегда боюсь перекормить. Моё кредо - лучше *недо*, чем *пере* ;) Обрезать на зиму по правилам нужно, я обрезаю. Не сильно приятное занятие доложу тебе... Осенью же, холодно...
Слушай, каков красавчик на фото!!! )-(; Представляю, что это было за зрелище! nirvana
Я рада, что всколыхнула твои мечты! (air)
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 06 дек 2017, 19:03

Pulchella писал(а):Оля, прелесть какая твои нимфеи... Те самые кувшинки, которых было очень много в моем детстве на тех речушках, куда водил меня отец. Прекраснее их аромата я до сих пор не знаю...
И лягушки - каждая из них царевна, представляю, какие концерты они дают по вечерам, очень люблю их пение! (":

Полина, спасибо (+) Верно, детские воспоминания такие сладкие... на всю жизнь...
Да, лягухи мои стараются на все голоса! По вечерам такие концерты... Я тоже люблю! С)
bazilik-skoro

Сообщение ОСЕНЬ » 06 дек 2017, 22:43

Светлана,всё что Вы нам показываете-- Волшебство! не иначе! И таинственная дымка на водой,и сказочная нимфея,и даже лягушка (+) . Не умею я красиво писать, а так хочется выразить своё восхищение и благодарность Вам и Вашему Саду! Спасибо,что радуете нас (+)
Татьяна
ОСЕНЬ

Сообщение мина » 07 дек 2017, 09:49

Света,еще раз выражу восхищение вашими фото-я их обожаю.Так снимать воздух )-(; У меня тоже росли нимфеи в саду,но рабочие выплеснули их вместе с водой из горшка.И как я не ползала в том месте,ни одного корешка не нашла.Но обязательно восстановлю.Очень неприхотливые и в то же время создающие атмосферу растения.
И кстати, сад ,благодаря вашим снимкам,наполняется астильбами очень интенсивно. (":
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно
мина

Сообщение AnnaSmirnova » 07 дек 2017, 10:19

Светлана, водоем прекрасный и кувшинка тоже (+) А лягушки ну просто царевны!
Скажите, с какого расстояния вы их щелкали, неужели так близко подбирались?
У меня в пруду они тоже были, но снять невозможно, пугливые. И у меня пруд на солнце,
поэтому не так часто видела их, как хотелось. Зато птиц- море. Из окна кухни в подзорную трубу
наблюдаем. И щеглы, и зеленушки, много неизвестных прилетает.
Кувшинки у меня на зиму не обрезаются, это невозможно сделать, глубоко и опасно для здоровья.
Но у меня там караси, штук 200, включая малышню. Такое впечатление, что они съедают почти
всю растительность.

Фотографии в альбоме «САД», автор UlaSmi57188 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
Вложения
IMG_3581.1.jpg
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Lennok » 07 дек 2017, 10:47

Ох, Света, фото твои завораживают! И как у тебя так получается? way гармония во всем, чувство прекрасного, передача настроения, цвет!!!!....Возвращаюсь который день... спасибо, Свет (+)
Lennok

Сообщение bazilik-skoro » 07 дек 2017, 12:11

ОСЕНЬ писал(а):Светлана,всё что Вы нам показываете-- Волшебство! не иначе! И таинственная дымка на водой,и сказочная нимфея,и даже лягушка (+) . Не умею я красиво писать, а так хочется выразить своё восхищение и благодарность Вам и Вашему Саду! Спасибо,что радуете нас (+)

Таня... (+) (+) (+) Не надо красиво... Ваши слова от сердца, это дорогого стоит... nirvana Это ВАМ спасибо! От сердца... (-=)
bazilik-skoro

Пред.След.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости