НЕИЗВЕСТНАЯ КРАСОТА

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.

Re: НЕИЗВЕСТНАЯ КРАСОТА

Сообщение bazilik-skoro » 07 дек 2017, 12:22

мина писал(а):Света,еще раз выражу восхищение вашими фото-я их обожаю.Так снимать воздух )-(; У меня тоже росли нимфеи в саду,но рабочие выплеснули их вместе с водой из горшка.И как я не ползала в том месте,ни одного корешка не нашла.Но обязательно восстановлю.Очень неприхотливые и в то же время создающие атмосферу растения.
И кстати, сад ,благодаря вашим снимкам,наполняется астильбами очень интенсивно. (":

Марина, здОрово! Астильбы отблагодарят и быстрым ростом, и кружевной красотой. Я очень рада что мои фото всколыхнули Ваши планы.
Надо же, как с нимфеями вышло.. Ну бывает, дело житейское, уверена - поправите ситуацию. Им действительно под силу привнести удивительную атмосферу. Даже не найду слов - какую. Атмосферный сад... тонкое такое понятие nirvana ... можно только почувствовать nirvana , ощутить nirvana ... а вот словами описАть не получается...
Спасибо, что отозвались, не молча прогулялись (+) (+) (air)
Света
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 07 дек 2017, 12:53

AnnaSmirnova писал(а):Светлана, водоем прекрасный и кувшинка тоже (+) А лягушки ну просто царевны!
Скажите, с какого расстояния вы их щелкали, неужели так близко подбирались?
У меня в пруду они тоже были, но снять невозможно, пугливые. И у меня пруд на солнце,
поэтому не так часто видела их, как хотелось. Зато птиц- море. Из окна кухни в подзорную трубу
наблюдаем. И щеглы, и зеленушки, много неизвестных прилетает.
Кувшинки у меня на зиму не обрезаются, это невозможно сделать, глубоко и опасно для здоровья.
Но у меня там караси, штук 200, включая малышню. Такое впечатление, что они съедают почти
всю растительность.

Аня, (+) ждала твой отклик! Была надежда, что узнаешь в лицо мою потеряшку Не признала? Нет? Ээээх... (у:!)... на тебя была вся надежда.
Ань, лягушек фотаю без проблем - словно статуэточек на полке. Сидят перед самым объективом не шелохнувшись, я даже объектив не всегда выдвигаю на увеличение. Не знаю, в чём тут дело, видать, за свою признали (": А вот с птицами засада... :-( Ну никак... Птиц в саду море, каких только нет. Разве только попугаи не залетают в гости (": . Но подловить на камеру не удаётся. Работаю над этим :grin: В прошлом году удалось щёлкнуть купающихся в поилке синичек, но очень издалека, снимок вышел не айс. Ну или только попу, когда в синичник с инспекцией заглядывают.
Поняла, что нужен качественный объектив с хорошим увеличением, но моя камера до этого не дотягивает.
Аня, про рыб хотела спросить. Много с ними мороки? Содержание водоёма с этими жителями имеет специфику? Понимаю, что в любом вопросе (не только касательно рыб, а вообще для любого проекта) для достойного результата нужен уход, время, силы... Вопрос только в количестве всего этого. Хотя глаз у меня и завидущий - завожусь с полуоборота :roll: , но с возрастом новых забот стала побаиваться. Поэтому и спрашиваю - сильно хлопотное дело рыбки в пруду?
Пруд у тебя роскошный... )-(; И окружение, и наполнение... М-ммм..... Мечта! nirvana
Света
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 07 дек 2017, 12:57

Lennok писал(а):Ох, Света, фото твои завораживают! И как у тебя так получается? way гармония во всем, чувство прекрасного, передача настроения, цвет!!!!....Возвращаюсь который день... спасибо, Свет (+)

Лена... (+) (+) (air)
Света
bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 07 дек 2017, 13:19

AnnaSmirnova писал(а): А лягушки ну просто царевны!
Скажите, с какого расстояния вы их щелкали, неужели так близко подбирались?

Аня, тебе маленький приветик от нас с бригадиром пруда. Всегда на страже - полный контроль за порядком на воде (":

DSC04606_1024x679.jpg
DSC04608_1024x679.jpg

DSC07012_1024x679.jpg
Света
bazilik-skoro

Сообщение Natali » 07 дек 2017, 15:09

bazilik-skoro писал(а):.. Птиц в саду море, каких только нет. Разве только попугаи не залетают в гости (": . :grin:

Света (;") пошутила?
Так к нам в сад лет 15 назад прилетел попугай корелла. « ой, какая птичка! Может ты есть хочешь?» сказала я и пошла в дом поискать каких-нибудь семечек. А попугай полетел за мной и уселся на перилах веранды ждать угощение. Накормили,напоили...лети куда хочешь. Тут мама моя выступила « мол,никогда не было у меня( у нее то есть) попугая. Возьму его 4 себе жить.»
Открыли дверь в дом,залетел. Так и живет до сих пор — зимой у мамы в квартире,летом у нас в саду (в клетке,правда). Однажды улетел погулять,но добрые соседи с другого конца деревни поймали и принесли нам назад. (":
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение Natali » 07 дек 2017, 15:10

Аня,какой красивый у тебя пруд!
чтобы не повредить шипы,

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение AnnaSmirnova » 07 дек 2017, 15:11

Светик, она прелестна! Спасибо-спасибо (+)
Про рыб. Мороки вообще никакой, только радость. Летом по утрам традиция: взять кусок белого хлеба
и рыб покормить. Они как поросята, налетят и давай чавкать, честно,громко так...цирк.
Глубина пруда мах 1,2м. На всякий случай оставляем в воде 5л бутыль. Не знаю, помогает или нет,
но выпада почти не было, пару штук. Караси ведь зарываются в ил и зимуют без кислорода,
вроде, где-то вычитала.
Света, потеряшку определить только Марченко может, да и то...Это же не розы,
тут только розовенькие, беленькие и т.д. (": КМК.
За комплимент моему пруду данке шён вери мач (?) :oops:
Может, он пока и заслужил красотой, но пользой- очень даже.
Я не представляю,как бы я поливала посадки ранней весной и поздней осенью, когда
уличный водопровод не работает. Этой весной под 50 роз посажено было в чуть оттаявшую землю.
А уж про содержание полезных веществ в этой воде и говорить не надо. Целебная )-(;
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova » 07 дек 2017, 15:14

Natali писал(а):Аня,какой красивый у тебя пруд!

Наташа (+)
А у меня попугай, наоборот, улетел (у:!) Причем, два раза. Первый раз вернулся,
а во второй -в грозу попал и ... crying!) Неразлучник. Два года прошло, а я все скучаю.
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Natali » 07 дек 2017, 15:32

AnnaSmirnova писал(а):
Natali писал(а):Аня,какой красивый у тебя пруд!

Наташа (+)
А у меня попугай, наоборот, улетел (у:!) Причем, два раза. Первый раз вернулся,
а во второй -в грозу попал и ... crying!) Неразлучник. Два года прошло, а я все скучаю.

Попроси у Деда Мороза в подарок попугая (":
чтобы не повредить шипы,

Хазрат Инайят Хан
Natali

Сообщение мина » 07 дек 2017, 15:37

У знакомых рыбы живут в прудике глубиной 70см.Однажды из аквариума выпустили золотых рыбок-уже 3 года зимуют на улице.
У меня караси жили все лето,но воду загрязнили (?) ужас.Осенью отдала рабочим ,сами сьесть не смогли,родные стали (":Они очень ласковые,любили,что бы их гладили way
Марина. немного моих фото
все должно быть разумно и целесообразно
мина

Пред.След.

Вернуться в Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости