МОЙ СТАРЫЙ САД

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
bazilik-skoro

Re: МОЙ СТАРЫЙ САД

Сообщение bazilik-skoro » 16 ноя 2018, 12:27

penata писал(а):
Надико писал(а):
Фишка писал(а):Вот и у меня - рос-рос в один стебель, а потом взял, да и вовсе пропал!!! :twisted: и чего ему было надо?! Рос тоже рядом с розой, и от щедрот получал удобрение, и под укрытие попадал...разве что съел кто? (!";)

У меня ситуация один в один вашей, этой весной не вышел из зимовки, а я так его ценила за необычность. Буду возобновлять, а для этого по весне надо съездить на Пасечную, 5, прежний я там покупала. Света, а где вы своего Делавея покупали ?

Девушки, посмотрите еще в сторону василистника рохенбрунского.У меня он не вымерз даже в жуткую бесснежную зиму с морозами -35.Второй год правда зимует с розами( посадила для воздушности) и в этом году уже разделила на 2(дал 4 стебля) (= .Не нашла информации, какой лучше зимует, он или Делавея, а вообще они очень похожи

Наташа, спасибо за информацию (+) . Я и не знала про такой сорт. Действительно - хорош! А, если еще и разрастаться не ленится, то вообще супер. Посмотрела, зимостойкость так же, как и у Делавея - 4 зона.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 16 ноя 2018, 12:30

Надико писал(а):Наталья, спасибо за наводку, василистник рохенбрунский ничем не хуже, будем искать.

Вроде в Подворье есть. Сейчас 4 сорта в предложениях. Еще бы белый найти...

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 16 ноя 2018, 12:34

Всё-таки у него красивая пластика.
DSC06606_545x800.jpg

Белый бы найти, случился бы настоящий летний снег в саду...

tansu

Сообщение tansu » 16 ноя 2018, 14:35

Я два раза сажала белый, увы, безрезультатно( То ли его розовые душат, то ли у него какие-то завышенные требования, но зиму не пережил( А розовых у меня два, простой и махровый, оба попадают под укрытие, растут уже третий год. К сожалению, слышала мнение, что они малолетники, 3-4-года, а потом пропадают, даже несмотря на все пляски с бубнами. Будем посмотреть)
Таня

Фишка

Сообщение Фишка » 16 ноя 2018, 15:34

Не, белый не рекомендую...у меня растёт. Ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга. Заходит на цветение очень поздно - в сентябре только формирует стрелу, а бутоны образуются - в октябре, расцвести до морозов не успевает, замерзает при первых заморозках... (у:!) только место занимает...буду убирать! :evil:
Натали

orja

Сообщение orja » 26 ноя 2018, 13:08

Какой чудесный волшебный сад! Хочется затеряться в нём навсегда...)
Ирина

Гартен

Сообщение Гартен » 27 ноя 2018, 13:01

Восторг! Великолепный, элегантный, уютный сад! И столько тени!!!!!!!!! Света, спасибо за красоту и душевность! Я теперь постоянный зритель в любом ряду!)))
Наталья.
Можно на "ты"

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 05 дек 2018, 13:57

Девочки, Натали, Ирина, Наталья (+) (+) (+), спасибо на добром слове, греют ваши отклики.
Правда, почитала в обсуждениях, что многих раздражают ответные благодарственные слова, ну шо делать - не умею НЕ ответить на внимание... Уж извиняйте, кому не по душе... Теперь уж поздновато избавляться от нафталиновых привычек... :cry:
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 05 дек 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

svashik

Сообщение svashik » 05 дек 2018, 15:18

bazilik-skoro писал(а):Девочки, Натали, Ирина, Наталья (+) (+) (+), спасибо на добром слове, греют ваши отклики.
Правда, почитала в обсуждениях, что многих раздражают ответные благодарственные слова, ну шо делать - не умею не ответить на внимание... Уж извиняйте, кому не по душе... Теперь уж поздновато избавляться от нафталиновых привычек... :cry:

Света! Совсем не надо избавляться, как говорится, доброе слово и кошке приятно (= Да, мы все разные, но без благодарственного отклика, как-то все повисает в воздухе, не поставлена точка. КМК.
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 05 дек 2018, 16:26

Светик, (+)
Да, разные... Но это ж хорошо!

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»